Артем Нохрин

У человека рядом с Вами случился судорожный припадок. Ваши действия?

Ответы
Юлия Шаповалова

если это серьезно-вызову скорую

Артем Нохрин

а человек будет биться в судорогах и разобьет себе голову. В таких случаях первое - придержать голову, чтоб не ударялась, а уже потом - "03".у

Юлия Шаповалова

судороги ведь разными бывают

Артем Нохрин

Судороги - да. А судорожный ПРИПАДОК выглядит так, как я описал.

Юлия Шаповалова

извините,я не медик,в терминологии не разбираюсь,да,не плохо бы это знать...

Артем Нохрин

Такие вещи вообще должны входить в школьную программу. Но не входят. Как результат - очень много людей гибнет из-за неоказанной или неправильно оказанной первой помощи.