Chappi

Вы знаете правду мифа о троянском коне? Вам никогда не казалось странным что маленькая группа засевшая в деревянном коне солдат могла взять целый город?

Ответы
Виктория)

Они ведь ночью вроде вырвались... Могли ворота открыть... До этого половину спящих охранников перебить...

Chappi

Не совсем так. Ахейцы соорудили деревянного коня размером выше ворот, чтобы его нельзя было втащить в город, — он превосходил ворота величиной. Сами же вожди засели в пещере у города, которая и до сих пор зовется Аргивское логово. Синон, явившись перебежчиком от аргивян к троянцам, говорит им, что, согласно предсказанию, ахейцы вернутся, если троянцы не введут коня в город, а если введут, те никогда больше не явятся. Услышав это, троянцы разбирают стену и вводят в город коня. И пока они молились богам, эллины вламываются в город через то место, где была разобрана стена. Так и был взят Илион.

Виктория)

Вааааау...

Th
Theodore

Да легко. Конь был символический, в виде конструкции, а там целое отделение солдат сидело.

Сергий Отец

А они его и не брали, они просто открыли ворота. Пока все спали после пьянки.

Валерий Гусев

Нет.....Им достаточно было открыть ворота.Потом вошла армия.

Chappi

Они их собственноручно не открывали. Ахейцы соорудили деревянного коня размером выше ворот, чтобы его нельзя было втащить в город, — он превосходил ворота величиной. Сами же вожди засели в пещере у города, которая и до сих пор зовется Аргивское логово. Синон, явившись перебежчиком от аргивян к троянцам, говорит им, что, согласно предсказанию, ахейцы вернутся, если троянцы не введут коня в город, а если введут, те никогда больше не явятся. Услышав это, троянцы разбирают стену и вводят в город коня. И пока они молились богам, эллины вламываются в город через то место, где была разобрана стена. Так и был взят Илион.

Валерий Гусев

Тоже красивая история......Важен результат

Валерий Гусев

Если быть точным-- не всегда победа нужна и важна.Иногда одна победа ведет к краху.

Идальго

а зачем город? им достаточно было открыть ворота

Игорь Игорь

смысл всей этой войны, были ж высшие умы

Огнелюбивый Панд

Ты сути не уловила, а выводы сделала.

Огнелюбивый Панд

Очевидно же что смотря какой конь. человек 20, я думаю, влезет

Chappi

20 человек город не возьмут

Огнелюбивый Панд

Мария, а где написано, что 20 взяли город? Ничего, что они просто путь для основных сил открыли? Ты сама читала отрывок, который привела?

Chappi

смысл в том что в деревянном коне никто не прятался

Огнелюбивый Панд

Без разницы. Могли прятаться, могли не прятаться история такая штука - каждый пишет как хочет. Вот честно, какими оленями надо было быть троянцам, чтобы когда только что враг под стенами стоял - начать стену разбирать для какого-то коня...

Ерофей Папиросов

Они открыли ворота всей армии

Ѻлегъ

ни чего странного в этом нет.

Николай Балакирев

Дело в том, что пока остальные спали, Мария, они открыли войску ворота

Анатолий Макаров

нахер мне деревянный конь

Берик Байжанов

Главное ворота открыть.

Chappi

Конь был только приманкой. Ахейцы соорудили деревянного коня размером выше ворот, чтобы его нельзя было втащить в город, — он превосходил ворота величиной. Сами же вожди засели в пещере у города, которая и до сих пор зовется Аргивское логово. Синон, явившись перебежчиком от аргивян к троянцам, говорит им, что, согласно предсказанию, ахейцы вернутся, если троянцы не введут коня в город, а если введут, те никогда больше не явятся. Услышав это, троянцы разбирают стену и вводят в город коня. И пока они молились богам, эллины вламываются в город через то место, где была разобрана стена. Так и был взят Илион.