Осенний Вальс

Как вы думаете, почему можно быть уверенным, что воскрешение из мёртвых - это не миф? 🙂

−8
Ответы
Alone In The Dark

Балин устал я уже про это)) В индии была такая практика! НУ мол замирание типа сердца до таких что не понятно было умер или не умер!! Ну закапывали и понеслось по сути от туда ЗОМБИ!! Ну само собой они до дома дошли и - еб твою воскрес))
Банальная сука практика)) В индии закапывали не на 3 метра то а на 1))

Осенний Вальс

Это для лохов 🙂

Alone In The Dark

ЭТО ДЛЯ ПОЯСНЕНИЯ!! ЧТО МИФ это ВОСВЕ НЕ МИФ))
А для лохов это кино и что они кусататься))

Осенний Вальс

"... Бог дарит вечную жизнь" (Римлянам 6:23).
Хотя Адам и Ева согрешили и навлекли на своих детей смерть, Бог Иегова не стал менять свой замысел (Исайя 55:11). Он всё так же хочет подарить верным ему людям вечную жизнь. Давайте рассмотрим, что Иегова сказал и сделал, чтобы его замысел исполнился.
1.) Иегова пообещал, что воскресит умерших и они смогут жить вечно (Деяния 24:15; Титу 1:1, 2).
2.) Праведный Иов был уверен, что Бог очень хочет вернуть к жизни тех, кто умер (Иов 14:14, 15).
3.) Пророк Даниил знал, что люди могут воскреснуть и больше не умирать (Псалом 37:29; Даниила 12:2, 13).
4.) Евреям в дни Иисуса тоже было известно, что Иегова может подарить своим верным служителям вечную жизнь (Луки 10:25; 18:18).
5.) Иисус много раз говорил об этом обещании. Более того, он сам был воскрешён (Матфея 19:29; 22:31, 32; Луки 18:30; Иоанна 11:25).
6.) В Священном Писании описывается 9 случаев воскрешения.

Alone In The Dark

ЛЯЛЯ тополя А я понял вы из ОНЫХ)) Для вас простая инфа это как - лавина жгучей смеси с грабами))
Научный подход вы тупо отрицаете лишь в пользу зНАНИЙ ЧИТАНИЯ ЛЕКТОВ ИБО... Ладно это был стёб)))Извени))

Осенний Вальс

Научный подход прост. Смерть это отсутствие жизни, её противоположность.

Alone In The Dark

Я для Вас скажу но если вы служка или как их там зовут тупо молчите об это ок?? Данное возможно! И как вы сказали - Да там нет собственно Той жизни о ком мы имеем щас базар!!

Читатель

Неслучайно в 17-18 веках при похоронах могилы оборудовали сигнализаций (колокольчики и т.п.). Очнулся - и подал сигнал: ребята, отворяйте калитку...

Осенний Вальс

То была иная ситуация и причина...

Читатель

Как знать...

Осенний Вальс

Разум подключайте 🙂

Осенний Вальс

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Мне думается, души и так бессмертны, поэтому воскрешение миф. Зачем воскресать тому, у чего нет смерти...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Ну это просто оборот. Но что душа продолжена в теле... я готова с этим после Лермонтова и Хильдегарды Бингенской согласиться. Вместе с тем — самой о собственном теле уместо печься лишь при жизни. Затем это просто прах, и чтут его лишь за то, что он дал кому-то жизнь. А дух продолжает быть. И что с ним происходит, мы едва ли поймём, если не откроем новых видов информации и вещества. Вот Вы знаете с детства, что бывает огонь. Может, потомки и будут знать, что бывает душа. По факту: вера ли, наука...

Осенний Вальс

Прошу прощения за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
Душа и дух — не одно и то же. Дух необходим для жизни тела, как электричество для электроприбора. Представьте себе переносной радиоприемник. Чтобы он заработал, в него нужно вставить батарейки — источник питания. Без батареек такой радиоприемник работать не будет. Это можно также проиллюстрировать на примере радио, работающего от сети. Дух — это сила, которая поддерживает жизнь тела. Как и электричество, дух не обладает чувствами и разумом. Это безличная сила. Однако без духа, или жизненной силы, люди «лишаются жизни и возвращаются в свой прах».
О том, что происходит, когда человек умирает, в Библии в книге Экклезиаст 12:7 говорится: «Прах возвратится в землю, где он и был, а дух возвратится к истинному Богу, который его дал». Когда дух, или жизненная сила, покидает тело, оно умирает и возвращается в землю, из которой было взято. Подобным образом, жизненная сила возвращается к тому, кто ее дал,— к Богу (Иов 34:14, 15; Псалом 36:9). Это не означает, что жизненная сила буквально уходит на небо. Она возвращается к Богу в том смысле, что только Иегова может вернуть жизнь умершему человеку. Образно говоря, его жизнь находится в руках Бога. Ведь только Бог с помощью своей силы может вернуть дух, или оживить человека.

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

В моём понимании Дух — это синтез бытийной, энергической, ментальной, профетической, чувственной, векторной, абсорбирующей (воспринимающей) минус телесной ипостаси человека. Он определённо живой. Святой Дух так же позиционируется, и он вовсе не безличен: он по Писанию чуть ли не общается. Иначе мы бы Бога обезличили. Это не про портрет, а про личностное. Я думаю, Вам это мешает, и склоняет к пантеизму а-ля "Бог всё и во всём", хотя Вы хотите быть христианином. Вы сами сказали, что это стихи. Вот и принимайте каждый стих Библии как стих. Церковники всуе её прозаизируют. Библия должна быть строфической. Без квадратов текста, со снесёнными цифрами. Каждый стих Библии равноинформационен любому русскому стиху. А делать прямые выводы из метафорики Библии чревато: она же переводная. Малейшая редактура — и у Вас оппоненты в Вашей же собственной вере. Зачем.

Осенний Вальс

Прошу прощения, но каша в вашей голове не может быть пищей для ума. Всего доброго.

+++ Я Всегда С Вами +++

Миф для тех. чья жизнь одноразовая и уже закончилась. А вера для того, чтобы жить и никогда не умирать.

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂

+++ Я Всегда С Вами +++

Я не против ваших цитат из Библии и Евангелия, только это не ваши слова. А сейчас пришло время отвечать за себя своими словами по тому как ты сам понимаешь и как тебе открыто свыше. Евангелие уже давно растворилось в сердцах "верующих".

Ви
Виктор

Быть уверенным - значит , знать точно, с неопровержимыми фактами и доказательствами. А есть ли такие.

Осенний Вальс

Здравствуйте, Виктор. Хорошего дня и отличного настроения вам.

Ви
Виктор

Иисус обрёк Агасфера на вечную жизнь в наказание.

Осенний Вальс

Виктор, Агасфер (лат. Ahasverus) или Вечный жид — легендарный персонаж, по преданию обречённый скитаться из века в век по Земле до Второго пришествия Христа.
Второе пришествие Христа это миф и некорректное понимание Священного Писания 🙂

Николай И. М.

Таки да!.... Есть множество воскресших после смерти.. клинической. Рекорд - через 14 минут и 27 секунд.

Осенний Вальс

Клиническая смерть вовсе не смерть как таковая. Смерть это отсутствие жизни, её противоположность.

Николай И. М.

В ином плане воскрешения нет.

Осенний Вальс

Любопытный материал по теме вопроса https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1200003709&srctype=wol&srcid=share&par=24

Николай И. М.

С точки зрения составителей Библии и её толкователей - всё именно так, но совсем по-другому в Божьей Реальности, проще и гениальней..

Осенний Вальс

Словоблудие...

Николай И. М.

Конечно...(с точки зрения адепта религии, не допускающего, что Бог может говорить (позволяет познавать Его) и после слов написанных от Его имени в Библии .. Особенно в переводе Нового Мира..))

Осенний Вальс

Что и требовалось доказать. Словоблудие погоняет словоблудием.

Sоlomka

Возможности человека не до конца изучены, случаются чудеса, которые никто не может объяснить.

Осенний Вальс

Воскрешение под силу лишь Богу Творцу и Жизнедателю.

Sоlomka

Все мы под Богом ходим.

Осенний Вальс

Sоlomka

Поживём увидим. Слава Богу за всё 🙏🙏🙏

Елена Корсикова

И что? Воскреснет Тутанхамон, который уже рассыпался в пыль? Кто же его обратно соберет?

Осенний Вальс

Здравствуйте, Елена. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂

Елена Корсикова

Ага.

Осенний Вальс

По-вашему, неразумно верить в воскрешение из мёртвых? 🙂

Елена Корсикова

На то оно и мертвое, что НЕ живое.

Осенний Вальс

Вот любопытнейший материал по теме вопроса
https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1101989262&srctype=wol&srcid=share

Ко
Коко

Ну эт возможно только в том случае, когда был подобный опыт. Вы видели подобное?

Осенний Вальс

Здравствуйте 🙂 хорошего дня и отличного настроения вам 🙂

Qu
Quantumquirk

Патаму шта мертвые не потеют. Вот если б потели, тогда может и воскрешались бы))

Qu
Quantumquirk

Да я б никак не хотел. Я уверен, что все эти ожидалки были придуманы для тогдашних людей, а вы все ждете, ждете...

Осенний Вальс

Вы так говорите от незнания 🙂

Qu
Quantumquirk

От незнания чего?)

Осенний Вальс

Мат.части 🙂

Qu
Quantumquirk

Вы уверены, что именно МАТ части? 😁

Пу
Пуфыстик

Потому что при смерти кровь сворачивается и этот процесс неотвратим

Пу
Пуфыстик

Поэтому это миф

Пу
Пуфыстик

Учите медицину,чтоб не быть дурачком,верящим во все,кроме разума

Осенний Вальс

🙂 Свойства крови, как и сама кровь - это изобретение Бога Творца и Жизнедателя. Того самого, кто и ангелов создал 🙂

На
Ната

Если покойника захоронили живым и успели откопать, то это не миф☝️

Осенний Вальс

Здравствуйте, Наталья. Хорошего дня и отличного настроения вам 🙂
Живой покойник это оксюморон 🙂

Наталья Наталья

Из клинической смерти воскреснуть можно. Из биологической нельзя.

Осенний Вальс

Сергей

Это не "миф", - это сказка!... Но!☝️ "Сказка - ложь, да в ней намёк..."😉

Владимир Анатольевич

Если имеешь церковно приходское образование, то уверенность 100%

Осенний Вальс

Дело не в том, что вы/ты этому не веришь, а в том, что можешь ли ты/вы позволить себе не поверить в том случае, если это правда.

Владимир Анатольевич

Я верю только в доказанное. А не в то что пишут и говорят бездоказательно. Гипотез много, каждый выдвигает свою. Но без доказательств это всего лишь гипотеза или бред больного воображения. В данном случае сказки созданы для манипуляции умственно отсталыми людьми😉

Осенний Вальс

1.) Умственно отсталые люди находятся в специальных заведениях.
2.) Невозможно доказать как отсутствие, так и существование Бога экспериментально. Доказательство как явление имеет рамки. Бог в эти рамки не входит 😉

Владимир Анатольевич

1) В заведениях те, кто социально опасен. 2) Если невозможно доказать гипотезу, то она так и остается плодом воображения, возможно больного, то есть гипотезой. Поэтому, поклонники какой то гипотезы верят в неё. А а остальные воспринимают как не более чем гипотезу. Которая имеет право на существование, как и все гипотезы.

Осенний Вальс

Твои/ваши слова из другой оперы.

Ан
Андрей

что за дебелый вопрос.конкретизируй.мертвых поднять или души.

Осенний Вальс

Андрей, здравствуйте. Дебил это медицинский диагноз на минуточку.
Душа, согласно Священного писания и есть живой человек или ег жизнь 🙂 воскресение из мёртвых это воссоздание человека из мертвого состояния в живое.

Ан
Андрей

вот даже ни о чем говорить.щас.нервы дороже итак седины хватает.это тебе в подарок.

Осенний Вальс

Почему можно быть уверенным, что воскрешение это не миф? 🙂

Ан
Андрей

думаешь этот бред буду читать.ты владмиру красно солнышко привет передай.

Осенний Вальс

А твой бред на чём основан?

Ан
Андрей

я волхв.

Осенний Вальс

Ты - болтун, бездоказателен и голословен. Волхвы это астрологи, выражаясь современным языком.

Ша
Шараф

А почему вы выбрали иеговых, а не католиков или ещё кого либо ?

Осенний Вальс

Вы историю раскола христианства читали? Сомневаюсь. Да и вообще Священное писание вы вряд-ли читали от корки до корки.
Почему выбрал? Потому, что истина у свидетелей Иеговы.
🙂 и заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом, ни евангелистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк? Об этом прямо говорится в книге Откровение Иоанна 1:5 и 3:14.

Ша
Шараф

Я изучал библию со всеми кого вы перечислили, и искажают её только свидетели иеговы и вы это сами сказали, потому что истина у свидетелей иеговых, это ничем неподтвеждённая чушь.

Осенний Вальс

Изучал да мало, недостаточно. Главного не понял 🙂 до истины не докопал.

Böser Homlin

Максимка, когда Вы говорите такое впечатление что Вы бредите

Осенний Вальс

Böser Homlin

Хто есть бох и откуда он

Осенний Вальс

Вот материал по твоему вопросу https://www.dan124.com/finder?wtlocale=U&docid=1200001729&srctype=wol&srcid=share

Böser Homlin

По моему вопросу там ничего нет

Осенний Вальс

Глупо отрицать, не ознакомившись.

Осенний Вальс

Пропускай мои вопросы, не пиши мне и проходи мимо.

Валентина Владимировна

плазма крови схожа с морской водой, этим все и объясняется.

Валентина Владимировна

Нет, никогда.

Осенний Вальс

Ваша вера в то, что душа бессмертна, ошибочна 🙂

Валентина Владимировна

поживем, увидим!

Осенний Вальс

Ха-ха-ха...

Наталья

Душа бессмертна и она получает новое тело для новой жизни.

Осенний Вальс

Нет никаких прошлых жизней 🙂 это доказала наука генетика, а также Священное писание.

Наталья

Как они могли доказать?Я также на пальцах обратное могу доказать.

Осенний Вальс

🙂 Вам действительно интересно? Изучайте материал. Ищите. Мне было интересно, я нашел, изучил. А вы не ученая и не исследователь.
В момент зачатия человек наследует по 50 процентов генов от каждого из родителей. Поэтому он никак не может быть на 100 процентов таким же, как в прошлой жизни. Процесс перерождения, или реинкарнации, невозможно подтвердить ни одним научным законом. Часто те, кто верит в реинкарнацию, говорят, что люди порой узнают лица, события и места, которые до того были им незнакомы. Убедительный ли это довод? Если правда, что человек, который имеет некие знания о прошлом, на самом деле жил тогда, значит, и те, кто может предсказывать будущее (а на это многие претендуют), должны были бы жить в будущем. Но это явно не так.
В Библии, в книге Экклезиаст 3:19 написашно: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остаётся ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)

Наталья

И это тоже не доказано.

Осенний Вальс

Наукой генетикой доказано.