Максим Jw

В Библии смерть названа врагом человека. И этот враг будет уничтожен. Наше сердце не принимает смерть как явление и оно нам противно. Напрашивается вопрос: разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?

–7
Ответы
Виктор Соловьев

разумно ли верить в воскрешение из мёртвых?-многие примитивно понимают сам процесс..Из гробов не встанут-это точно .))))Сказано же ВДРУГ..значит пока живет в суете -это мертвый Но однажды прозрел и понял как надо жить-ВОСКРЕС. Одно ясно на Библии люди разделились на кучу сек причем каждый считает что именно он правильно понял.-Это значит что стали книжниками..и первые не примут ХРИСТА вновь доказывая. точно так же как евреи 2000 лет назад. махая писанием.

Максим Jw

Библия говорит, что воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона. 🙂

Виктор Соловьев

Библия давалась на разумение той поры.Причем если бы вы внимательно изучали то заметили -Христос сказал что не будет больше пророков после Иоанна..Так что Армагеддон постоянно переносят от войны к войне.))) Он идет всегда..Сегодня жив -завтра может унесут в гробу.

Максим Jw

Где это или в каком месте Библии Иисус такое сказал?
Армагеддон переносят лжепророки 🙂 а решение Бога остаётся неизменным.

Виктор Соловьев

Да значит плохо вы еще изучали слова Христа ..очень плохо..сравнив ЕГО со всеми..Забыв -буква убивает .Дух животворит..БОГА нет в книге.. БОГ ЖИВОЙ И СЕЙЧАС.

Максим Jw

Вы голословны.

Виктор Соловьев

Духовность не возможно фиксировать..тем более поставить печати + громкие имена назвать.)))..Это зрелость и выбор КАЖДОГО ..тут нет авторитетов..

Сергей Л.

Конечно да! Моя бабушка все время говорила мне-раньше люди боялись умереть, а теперь боятся жить! И добавляла-надо жить для дел добрых, что бы протоптать себе дорогу в вечность!

Максим Jw

И сын и свидетель.

Сергей Л.

Зачем добавляете-свидетель? Этого не надо делать! Сказано именно многократно, Сын Божий и точка!

Максим Jw

И свидетель верный, и путь и жизнь и истина. И сын человеческий.
А как звали сына Бога до пришествия на землю в качестве человека?

Сергей Л.

Не знаю и знать не хочу! В Библии сказано о Иисусе Христе, по Писанию!

Максим Jw

Архангел Михаил 🙂

Улугбек

Жизнь индивида - единичный цикл бесконечного цепного процесса Вселенской жизни Человечества, Дружок... Примите эту информацию и несите её по жизни в качестве Истины!!!☝️🤭🤗

Максим Jw

1. Я пока вам не дружок.
2. В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Улугбек

Ожидай же... Может и... дождёшься, Недруг добрый!!!

Максим Jw

Верить воскрешение вполне разумно 🙂

Максим Jw

... в воскрешение.

Улугбек

🤭🤝Флаг Вам - в руки!!!🙋‍♂️

Максим Jw

Себе оставьте 🙂

Улугбек

Нельзя же... впереди и... без хоругвия идти!!!

Фи
Фиан

Смерть будет всегда, пока есть жизнь. Верить или не верить в Бога, в воскрешение и прочее - дело каждого.

Максим Jw

Следовательно, вы не уважаете Иисуса Христа и его деятельность.

Фи
Фиан

Простите, а за что я должен уважать Христа?

Максим Jw

Если вы его не уважаете, то это ваш выбор. За что вы ненавидите его последователей?

Фи
Фиан

Вы сначала научитесь отвечать на вопросы, заданные персонально Вам, а потом ждите ответы на Ваши вопросы.

Максим Jw

Это как раз а точности про вас 🤣

Влади Мир

А чего там такого необычного? Восстановить все трубки полнодиапазонок и любой человек воскреснет.

Максим Jw

Личный опыт?

Котик - Наркотик )))

Все религии пытаются для привлечения клиентов дать людям надежду - поэтому логику искать не надо

Максим Jw

Бог - не Ленин, чтобы ему лгать.

Котик - Наркотик )))

Слова слова - мечты об всемогущем справедливом и идеальном хозяине

Максим Jw

Следовательно, вы - результат случайного возникновения из неживой материи?

Котик - Наркотик )))

В это больше верится чем в то что какая-то разумная сущность , неизвестно откуда то появившееся , создала все вокруг и причём сделала человека венцом своего творения - а не какой то там пылинкой на теле мироздания

Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.

Ѻлегъ

нет ...но Знание того, что потеря тела не есть смерть, мотивирует гораздо лучше веры в воскрешение

Максим Jw

Многие люди, пережившие клиническую смерть, ничего не помнят. Некоторые рассказывают о том, как они парили над своим телом. Одни говорят, что видели что-то красивое, а другие — что они были напуганы.
Есть ли какое-нибудь медицинское объяснение таким явлениям?

Редактор медицинских статей одного издания написал: «Когда физическая активность организма максимально снижается, как, например, при анестезии или из-за болезни или травмы, соответственно ослабевает саморегуляция всех его функций. В результате происходит неконтролируемый выброс нейрогормонов и катехоламинов, которые являются медиаторами нервной системы, а это среди прочего вызывает галлюцинации, которые оставляют у человека, пришедшего в сознание, ощущение, будто он умер, а затем воскрес» (The Arizona Republic. 1977. 28 мая. С. С-1; смотри также Fortschritte der Medizin. 1979. № 41; Psychology Today. 1981. Янв.).

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Знание того, что потеря тела не есть смерть, мотивирует гораздо лучше веры в воскрешение Олег!!!это 🔥🔥🔥

Максим Jw

Смерть это отсутствие жизни 🙂 в теле.

Ѻлегъ

жизнь, мил человек, телом не ограничена. жизнь в теле - один из этапов

Максим Jw

Кто или какая книга учит этому?

Александр Петрович Кудрявцев

смерть не враг и не друг. Она лишь итог жизни и если ты многое успел умирать не страшно

Максим Jw

Смерть это плата за грехи. Умерший освобождается от грехов и может быть воскрешен после Армагеддона 🙂
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Солнце ☀

Смерть как сбрасывание старого обветшавшего тела и переход в другое состояние

Максим Jw

А Библия - не восточная? 🙂
Восточные это какие? И почему вы решили, что эти учения - от Бога и что они истинные?

Солнце ☀

Буддизм

Максим Jw

Понятно. Буддизм это философия. Первоначально буддизм отрицал Бога как личность. Хотите доказательств?
Но с веками и буддизм переродился в религию. Будда стал идолом и божком. Его мощам и статуям стали поклоняться.

Солнце ☀

Это путь

Максим Jw

Многое в буддизме можно найти хорошего. Даже в сатанизме. Но это ложные религии и ложные пути 🙂

Се
Сежок

это воскрешение не физическое . Тело всего лишь конверт для души

Максим Jw

Вам откуда это знать заранее, если я ещё ничего не ответил по данному вопросу?
Собственно и вы ничего не ответили на мои вопросы 🙂
Согласно Библии душа - смертна.

Се
Сежок

а у меня опыт

Максим Jw

Пока вижу лишь ошибочный.

Се
Сежок

эх написала бы. да вы не умеете быть сдержанным

Максим Jw

Ваша лень и гордыня налицо. Вы мне не интересны как собеседник и вы невежественны...

Евгений

Разумно? Когда очень хочется, то о разуме речь идти не может.

Максим Jw

Чушь 🙂

Евгений

Именно. Вера в воскрешение - полная чушь.

Максим Jw

Если знаний нет, то верить глупо вслепую 🙂

Евгений

За обозримую историю на Земле жило и умерло 107 млрд человек. Из них научно зафиксировано воскресших - ноль.

Максим Jw

1. Не 107, а 20.
2. Наука очень молода и ограничена рамками опыта и сознания человека.
3. Воскрешение начнется по всей Земле после Армагеддона.

Евгений

Очень хочется верить?

Марго Беккер

Только те верят кто в Реальной жизни не состоялся!

Максим Jw

Исаак Ньютон верил. 🙂 дальше продолжить?

Марго Беккер

Одно дело *слепая вера*, в чУдЮса, а другоое доказанные наукой факты..

Максим Jw

Наука слишком молода, чтобы доказывать чудеса Бога 🙂

Денис Шаповалов

Разумно верить,а вот во всякую херню не советую)

Денис Шаповалов

Да,хрен с ним ,что я говорю,главное чтобы вы были правы)

Максим Jw

Российским учёными, в частности, Виталием Сундаковым, установлено, что пирамиды делались не из камня, а заливались благодаря опалубке из геополимерного бетона. И им не более 3000 лет.

Денис Шаповалов

Как говорил товарищ Немерович данченко,Не верю)

Максим Jw

Дело ваше. Быть дураком - это тоже личный выбор 🙂

Денис Шаповалов

Но и верить всему подряд тоже дело неразумное

Ви
Виталий

Как родился из нечего, так и уйдём в никуда

Максим Jw

Оригинальный ответ 🙂
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Natalia Kendesh

Может, лучше воплотиться в новом теле?

Максим Jw

Вы верите в реинкарнацию? Почему?

Natalia Kendesh

А как иначе объяснить, почему одни люди живут лучше, другие - хуже, и т.д.

Максим Jw

Масса вариантов: образование, наследство, образ мышления, тяга к богатству.

Сергей Зимин

Ничего себе, как далеко тебя занесло

Максим Jw

Нормально 🙂
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Павел 2000

Смерть, это избавление от болезни...

Максим Jw

Смерть эти небытие и плата за грехи...
В слове Бога, написано: "Если умрёт человек, сможет ли он снова жить? Все дни моего рабства я буду ждать, пока не придёт моё освобождение. Ты позовёшь, и я отвечу тебе. Ты затоскуешь по делу своих рук"... Книга Иов глава 14 тексты 14 и 15.

Павел 2000

Долбоеб ваш бог... Вместе с иовом... По ихнему, жизнь, это рабство? И ты раб жизни?

Clan

Оно вам не противно, вы её боитесь.

Максим Jw

Зато твои думы налицо - мат и невежество 🙂

Clan

Продолжай тащить библо за бабло. Но - там твои потуги не оценят.

Максим Jw

Бабло тут ни при чём.

Clan

Ща, покурю и поверю...

Максим Jw

Всего наилучшего.

Андрей Науменко

Верить в сказки вообще неразумно.

Максим Jw

У вас будет возможность убедиться в собственном заблуждении. Дайте время 🙂

Андрей Науменко

Ваш "всемогущий б0г" не дал Вам убедительных доказательств на сейчас? 🙂

Максим Jw

Какая дешёвая провокация 🙂

Андрей Науменко

Вы по теме отвечайте, а не виляйте филеем.

Владимир Жиров

Разумно ли вообще верить Библии?

Максим Jw

Библия признана величайшей книгой всех времён на основании её древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, её величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. На сегодняшний день более чем на 3200 языках издано более 5 000 000 000 экземпляров полной Библии или её частей. В этой единственной в своём роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Авторство Библии. Иегова Бог использовал для написания своего Слова 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания». Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом».

Владимир Жиров

В Книге Бытия нет ни про какого Иегову и упоминания. Библию втюхали огромному количеству народа всех национальностей и гребут на этом не малую прибыль, обладая на этой основе властью. То, что это проект первосвященников, имеются доказательства в тайных подвалах Ватикана. И некоторые наши современники эти доказательства видели своими глазами.

Максим Jw

В Библии, в книге пророка Исаии глава 9 стих 6 Иисус Христос пророчески назван Эл Гиббо́р, что значит «Сильный бог», а не Эл Шадда́й [озн. «Бог Всемогущий»] — выражение, которое применяется к Иегове в Бытии 17:1).

Владимир Жиров

С Библией уже разобрались. Это вымысел.