Марина

В какой бы эпохе не рождалась наша душа , мы всегда выглядим одинаково. У нас есть религия воскрешения, но нет религии сохранения тела. Делай, что хочешь, веси на кресте, получай пулю в голову, потом будет мучительная реабилитация. Поэтому в будущем мы все стали биороботы. Искуственный интелект это ни кто-то другой, это мы сами. Так что права человека, права животных и права биороботов нужно объединить в одно право на жизнь. Всё равно же мы не получим нового тела)). Есть какая-то конвенция на эту тему? 🖼

Ответы
Александр

Есть кое-что. Мозг наш не делает различий между воображаемым и действительностью, при том являясь для организма инородным телом. Вполне можно предположить, что тело не так уж и важно, хватит отпечатка волновой активности мозга. Этакое МРТ космическим излучением, с записью результатов в "Хрониках Акаши.". Или в ноосфере, по Вернадскому. Тогда тело мы себе придумаем любое, я себе шесть ног, шесть рук и хвост приделаю!

Александр

У меня не получается😭

Марина

по шею спуститься в воду? Я чего-то не поняла)).

Александр

Ну да. Как погрузиться в ручей, если он мне ниже колена? По шейку...Не бедра шейку, а на которой голова мотается.

Марина

лёжа)) я вода... 🤣. Про такой талант я ещё не слышала.

Александр

Лёжа я могу. А вот чтоб на ходу суметь сплыть по ручью и снова встать - фигу.

Николай И.м.

Неа... душа вправе выбрать любое тело, необходимое и наиболее подходящее для реализации определённой ею судьбы..

Коля

Как только биороботы смогут видеть сны,сразу можно будет считать их равными человекам.

Марина

Интересная мысль!

Алексей Корепанов

Марина, не пизди... Есть "религия сохранения тела"

Марина

на все жизни.. нет такой.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Какие люди изобретательные! Уже и такую религию придумали)
Что дальше будет? Сохранение автомобиля своего любимого, дома, карьеры, мебели... этот список будет расти до бесконечности, пока ум будет находиться в таком хаосе.

Марина

Меня пока беспокоят только звери, которых стравливают устраивая войны. И люди поменявщие себя настолько, что в будущем стали на 99% железными)). Неодухотворённые предметы не считаются.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Это всего лишь лирика, эмоции. Думаю нам всем следует увидеть что сами создали этот хаос. Мы, каждый из нас это часть человечества, создали эти безумные организованные религии, построили храмы, мечети, политические, идеологические группы, в которых и разжигаются войны.
Внутренний конфликт неизбежно переходит во внешний.
Мой бог -твой бог, я буду следовать этой идее, но мне ненавистна другая идея, я русский - ты француз, я умней тебя - ты глупей.... просто увидеть все эти разделения.

Марина

Новые нации всегда агрессивны, как молодые вампиры.. Вот это какое-то две разные части человечества оних воскрешает Бог, вторым нужны органы))

Марина

😊☕

Валериан Загородний

НЕ и НИ перепутала, к сожалению.

Марина

от этого суть не меняется.

Улугбек

Обратитесь в Ватикан!!!

Марина

Ватникан))