Рома Гриншпун

На вопрос о смысле жизни многие ответили "у каждого - свой". А может у всех один - неважно как называть - все мы хотим быть счастливыми?

Ответы · страница 2
Надежда Рубан

Согласна! Но не только самим быть счастливыми, но и дать счастье своим любимым, родным и близким.

Ольга Бородина

По моему это естественно...Счастливый человек не думает о смысле жизни...он просто счастлив!!!

Рома Гриншпун

если думать не буду - буду счастливым?

Рома Гриншпун

нельзя быть в гармонии с собой без гармонии с миром

Ольга Бородина

Тогда нужно найти эту Гармонию...посмотрите фильм Секрет...

Ольга Бородина

Просто в инете набираешь....фильм Секрет...и всё...мне помог не сойти с ума после похорон любимого мужа

Наталья Бражник

желание это одно,а вот сохранить смысл жизни и суметь пронести по всей жизни это другое...

Natasha B

Смысл жизни - это до сих пор тайна... А если по-простому , то : любовь , дети , любимое занятие

Альбина Медникова

Конечно, но не получается, у каждого свой крест, который он должен сам занести на Голгофу

Рома Гриншпун

простые формулы не работают, не наполняют

Альбина Медникова

старайтесь во всём получать позитив

Альбина Медникова

а что Вы любите больше всего

Рома Гриншпун

Не знаю. И в этом проблема. Все вроде попробовал. Ничего больше не вдохновляет

Альбина Медникова

и не интересует попробовать всё невозможно попробуйте поухаживать за детьми в детдоме или помочь слабому

Тамара Алексеевна

А счастливыми быть возможно только в том случае если мы соответствуем замыслу творца.

Рома Гриншпун

откуда Вам известен ЕГО замысел?

Лариса Крушельницкая

Счастье это следствие того, что живёшь в соответствии с собственным предназначением

Лариса Крушельницкая

А предназначение у каждого своё

Рома Гриншпун

Как определить, что предназначение мое?

Лариса Крушельницкая

Либо спросить у изготовителя, либо почитать инструкцию. Если нет ни того, ни другого — только угадывать назначение, исходя из конструкции.

Рома Гриншпун

Реальнее почитать инструкцию. Скачать на сайте производителя)

Вася Васильев

у всех разные критерии счастья, кому то без яхты нет счастья, а кому-то и рай в шалаше

Рома Гриншпун

можно и на яхте шалаш построить

Рома Гриншпун

это как строить... и главное - для кого и с кем...

Вася Васильев

да п о х у й, были бы бабки, а есть бабки - то будет и скем и кого и яхта и шалаш на ней. и всё остальное, отсюда вывод - "деньги есть счастье"

Рома Гриншпун

у чела было 3 лиарда. после кризиса осталось 100 лямов. Он взял и застрелился...

Вася Васильев

ага, как берёза, но вряд ли со 100 лямами будут стреляться

Марина Т.

Если человек любим и любит, тогда и смысл жизни будет.Без любви жизнь безсмысленна!

Карла Керим

счастье в чем? Сейчас скорее быть востребованным тоже делает человека счастливым.

Рома Гриншпун

Как быть востребованным? Значимым, нужным или полезным?

Карла Керим

Первое дано не всем,а вот второе и третье если есть, то и жизнь хороша

Рома Гриншпун

если я купил нефтяную вышку, а лучше много, убрал конкурентов, и ко мне стоит уже большая очередь за бензином, и я могу диктовать цены - я нужен всем. Это то, что мы хотим?

Дим Он

может в этом и есть смысл жизни - быть счастливым.понятия счастья у каждого свой

Наталья Лапыгина (Кузьмина)

наверное не так плохо, что люди хотят быть счастливыми. а, я хочу мира и тишины.

Рома Гриншпун

искать нет проблем. найти - проблема...

Галина Доля

Да нет все таки у каждого разный и это важно, но счастья хотят все это правда

Губина Наталья

Предназначение у всех одно, а быть счастливым или нет - каждый решает сам...

Рома Гриншпун

А что, можно решить не быть счастливым?

Губина Наталья

Да, некоторым людям, нравиться строить из себя несчастных, тем самым они сами делают себя таковыми, это их добровольный выбор ( есть опыт общения с такими особями)

Елена Чернова

Согласна... Счастливыми мечтают быть все...только счастье у каждого своё...

Коля

Жизнь нужно просто любить,а не искать в ней какой то идиотский смысл.

Рома Гриншпун

"Жизнь нужно просто любить,а не искать в ней какой то идиотский смысл."

Рома Гриншпун

а у меня просто результаты опроса

Галина Сопова

Так и под счастьем люди понимают разное. Счастье тоже у каждого свое

Рома Гриншпун

Ощущения покоя, защищенности, доверия, согласия - одинаковые у всех - это компоненты счастья.

Светлана Крым Россия...

Ну наверное так...только всё верно у каждого по своему..а цель одна..)

Рома Гриншпун

если цель одна - почему мы к ней идем не вместе?

Светлана Крым Россия...

ну на то мы и люди ...мы все разные...вместе идут..только пары..да и то возможно разными путями...)

Рома Гриншпун

мы еще не находимся на уровне "человек". Мы прямоходящие - промежуточная ступень развития. Это нормальный процесс. Сколько времени потребовалось для перехода от неживого к растению, от растения к животному? Вот и цель - достичь уровня человек.

Светлана Крым Россия...

Вы знаете возможно спорить не буду...только одно скажу ..некоторые задержались вообще..)))

Рома Гриншпун

никто не виноват в том какой он

Светлана Крым Россия...

Не поспоришь...это точно..)))

Людмила Селимова

Но хотеть не вредно, другое дело как ты сам это счастье построишь

Людмила Селимова

Почему никак, ? В своё время, в молодости. я дала себе установку, выучится, иметь хорошую семью, а остальное идёт по накатанной дорожке, а что рудности, так их каждый по жизни преодолевает, согласны?

Людмила Селимова

Жизненные, мы же о жизни говорим

Людмила Селимова

Конечно , до вашей философии мне далеко. но по жизни слава богу

Рома Гриншпун

это не философия, а каждодневные усилия прийти к согласию

Людмила Селимова

Зачем такие потуги, надо на жизнь смотреть проще

Людмила Селимова

Естественно, всё своим уом и трудом добивалась

Светлана Галимова

счасьтье - это лишь короткий миг-выделения в организме гармонов