Рома Гриншпун

На вопрос о смысле жизни многие ответили "у каждого - свой". А может у всех один - неважно как называть - все мы хотим быть счастливыми?

Ответы · страница 4
Rima Kravcenko

так не надано одного.а множество- выбор один?

Natanata

Но счастье-то ,тоже все по разному понимают!

Рома Гриншпун

А ощущение счастья у всех одно

Светлана Филюкова

Естественно. все хотим счастья и побольше...

Дмитрий Крюков

Согласен полностью! Живем именно для этого.

Елена ДАНИЛОВА

Правы, конечно...но счастье у всех тоже свое

Елена ДАНИЛОВА

Выходит, есть одинаковое счастье

Елена ДАНИЛОВА

Есть отличия..некоторые женщины растворяются в детях и внуках, у них такое счастье

Рома Гриншпун

Почему нам так важно хоть в чем-то отличаться от других?

Елена ДАНИЛОВА

Не в этом дело.... вкусы разные... один любит одно и так строит свою жизнь, другой - другое... Да и вообще...сложно все... бывает, живешь со своими принципами, вроде, счастлив, а потом происходит какое нибудь событие... и жизнь становится другой... и , блин, опять счастлив!

Рома Гриншпун

Ну прям не блин, а оладушек

Rima Kravcenko

вот и нет согласия. какой же он счастливый?

Люда-Мила Новицкая

Согласна! Только счастье у всех разное...))

Тэ
Тэдди

Настало прекрасное утро, оно так и манит выйти на улицу и крикнуть « С добрым утром страна». Ведь как посмотришь вокруг, душа радуется, там птички поют, там цветочки распускаются и посылают всем такой приятный благоухающий запах. Стоит только заварить кофе, выйти на улицу и все это увидеть и улыбнуться, утро тут же станет самым добрым и чудесным. Желаю, чтобы не зависимо от погоды, каждое утро было для тебя добрым. С добрым утром.

Люда-Мила Новицкая

С Добрым Утром!!!! :):):)

Тэ
Тэдди

Небо искриться синими глазамиДоброе утро шлю я словамиВетер тихонько в окошко стучитИ что – то по- своему кричитСолнце дотронулось постелиНу а сны все улетелиЛучики обняли светомИ согревают, так как летомСлышно пение всех птицМного радостных прям лицВсе в делах спешат поднятьсяНадо им всем улыбаться.

На
Наталья

счастье всегда рядом, не все это замечают

Рома Гриншпун

вот вы заметили. Какое оно - у каждого свое, или есть что-то общее?

На
Наталья

счастье в том что проснулась утром, здоровая, дети сладко сопят, вкусный кофе, горячий душ, прогулка в парке, здоровые родители - этого мало?

Ольга Задоркина

так каждый понимает счастье по разному..

Рома Гриншпун

Согласен. У каждого свой путь к одному и тому же.

~L
~Eva Lansca~

А вот счастье всё видят то по разному !!!

~L
~Eva Lansca~

этоо да - раадоость и удовольствие !!

Анатолий Иванов

но счастье к каждого своё, как и жизнь

Рома Гриншпун

Общее счастье во много раз больше каждого отдельно взятого

Анатолий Иванов

не согласен, кто то заработал рубль и он счастлив ему, кто то миллион и он тоже счастлив, кто то убив кого то и он тоже счастлив, что замёл следы. Разве это общее счастье?

Рома Гриншпун

Конечное ощущение счастья во всех случаях одинаково.

Анатолий Иванов

это просто удовлетворённость, а счастье по моему это когда в семье лад и покой

Рома Гриншпун

Согласен. И от этого ощущение удовлетворенности, наполненности, покоя.

Лина

только щаслив каждый от своего 😀

Рома Гриншпун

во много раз больше можно быть счастливым от большого общего

Лина

это по выбору...верь в Бога радуйся несчастьям будь счастлив, верь в коммунизм, радуйся причастности к массе -будь счастлив...открой утром глаза, вдохни - радуйся солнцу- будь счастлив и ещё 100000000000 примеров))

Лина

семь миллиардов вроде 😀

Агата Синицкая

Не угадали. Смысл - быть справедливым

Агата Синицкая

вы спросили о жизни - я ответила в этом же смысле...Относительно ВСЕГО в чьей-то конкретно жизни

Виктор Мурга

Вряд ли. Счастье тоже у каждого своё.

Рома Гриншпун

Да, но ощущение его одинаковое.

Виктор Мурга

Стремление. От разного счастья разные ощущения. А стремление к счастью - одинаковое.

Нина Курбатова

Согласна. И счастье у каждого своё 🙂

Нина Курбатова

А они и соединяются в Безусловную Любовь

Нина Курбатова

Общую

Нина Курбатова

Первобытно-общинный строй

Нина Курбатова

А он Вас не утраивает?

Гринцевич Лариса

Но для всех понятие счастья ,разное.

Рома Гриншпун

Понятие -да, а чувство одно

Рома Гриншпун

И это то, в чем мы можем понять друг друга по подобию ощущений.

Гринцевич Лариса

Иначе связи не может быть.:)

Рома Гриншпун

А как тут появилась связь?)

Татьяна Рогачёва

Что за сомнительные желания? 😳

Татьяна Рогачёва

Ну, дык......Кто не рискует, тот не рискует!!!

Рома Гриншпун

На все риски страховок не напасешься

Татьяна Рогачёва

Работку работай уже!!! 😜

Рома Гриншпун

Ты даже не знаешь, как ты права! И не надо. Достаточно того, что ты есть.

Татьяна Рогачёва

Спасибо тебе!!! 👍

Борис Бабарайка

я не стремлюсь быть счастливым!

Рома Гриншпун

ну, когда у одной принцессы настроение пропало и её все развлечь пытались...

Та Самая Алиса

)))))))))И кого развлекать будем?))

Та Самая Алиса

Зовете наложниц и музыкантов))

Борис Бабарайка

Ксюша, у тебя будет все хорошо!)))

Та Самая Алиса

Спасибо)) Я тебе верю) неприменно всё будет)

Ел
Елена

А я считаю смысл -в самой жизни

Ел
Елена

Наоборот

Елена Волкова

И делать счастливыми кого-то

Рома Гриншпун

кого-то легко, а конкретно - не выходит

Елена Волкова

Ну, насильно не осчастливишь....

Елена Волкова

Ну, для этого надо хорошо знать конкретного человека