Ирина Славянка

100-летие башкирского поэта Мустая Карима.Помните его?

Ответы
Владимир Павлов

<iframe width="997" height="748" src=" ; frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>

Ирина Славянка

Так не в тему

Владимир Павлов

Ну не в тему, значит не в тему....я просто хотел развить тему....))

Аптер Пётр Яковлевич

Не встречались,но имя знакомое из школьной программы

Сергей

Слышать о нём слышал. Но читать не приходилось

Георгий Клинцов

ДА НЕ ТО СЛОВО!СЕГОДНЯ ВЫПИВАЛ И ПОМИНАЛ.

Ирина Славянка

Да ну?

Георгий Клинцов

ЗУБ ДАЮ!

Ирина Славянка

Ладно, верю!

Nataly

Читала давно,у меня три книги его есть.

Ирина Славянка

🙂почитательница была...

Aleksandrъ

Нет .я и местных бурятских не знаю

Анатолий Нинин

"Не русский я, но россиянин"

Геннадий Голубев

Имя помню, самого - нет.

Улугбек

😄🌞🙋‍♂️

Сергей Субботний

а чем он знаменит?

Ирина Славянка

Чем может знаменит поэт?возьмите почитайте

Сергей Субботний

некоторые поют о любви, некоторые о природе, некоторые воспевают революцию, некоторые слагают похабные верши.

Надежда Компас - Но Не Твой!

Конечно.. Земляк!

Михаил Румянцев

Даже не слышал.

Михаил Румянцев

Крылова ещё забыл. Единственного, кого читал и учил с удовольствием - Твардовского!

Ирина Славянка

Ну и ну🙁

Михаил Румянцев

Поэзию не любил. Наверное потому, что стихи заставляли учить. Прозу тоже не читал, кроме "Педагогической поэмы" Макаренко. А! Ещё поднятая целина - сюжеты со Щукарём. Терпеть не мог Войну и мир, Княжну Мэри, Анну Каренину и т.п. Не интересно (мягко сказано) было читать про давно отмёрший мир. Тепер тоь я завидую тем, кто умеет писать стихи...

Ирина Славянка

А мне всё это в юности нравилось. Читала с упоением.

Михаил Румянцев

А я терпеть не мог. Я вот про вону!!! Про танкистов, артиллеристов, подводников, сапёров, лётчиков и т.д. и т.п.

Мишаня )))))))

Простите. Нет.

Ирина Славянка

Нет , так нет.

Одинокая Сволочь

да как живого

Андрей Евдокимов

Да..

Виктор Синельников

нет

Ирина Славянка

Плохо

Сергей Кузнецов

Да!

Олег Носков

Да

Ирина Славянка

Серьёзно?

Олег Носков

Да, Башкирия рядом и любовницы были башкиррки