Никита Анохин

В детстве шла война и гремели марши, да и у И.Дунаевского в основном была маршевая музыка. Поэтому мы привыкли и даже любили духовые и ударные инструменты. В 20 лет наступила юность, исчезла сталинщина, начались свидания, да и самому хотелось побренчать. Потому слушал и полюбил фортепиано. В 32 достиг я высшей власти в профессии и началась молодость. Теперь хотелось чистой и романтичной мелодии. И это была скрипка. А потом пришло 60-летие. Захотелось звука певучего, спокойно-напряженного. Пришла виолончель. Какой ваш любимый муз.инструмент?

Ответы
Ал
Аля

Интересно было проследить за Вашими размышлениями. Мне нравятся разные инструменты, когда музыка красивая. Это и саксофон и дудук...Вообще, музыка эмоционально сильно воздействует на человека. Это дар Бога, то, что мы можем слышать, наслаждаться и играть на музыкальных инструментах. Мало кто задумывается об этом... Музыка в чем-то подобна речи: когда музыка «говорит», наши чувства «слушают».

Ал
Аля

Удивляться не приходится, об этом было предсказано. Чтобы решить эту проблему, нужно изменить взгляды и нрав людей. Пророк Исаия написал: «И будет Он [Бог] судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать».

Никита Анохин

Не нужно мне приводить сюда библию. Из нее сам знаю, как он призывал убивать всех, кто в него не верит.

Ал
Аля

Хорошо, не буду. Только я думаю, что Бог мог бы уничтожить человечество уже давно. Но как видно, Он этого не делает и мы можем даже наслаждаться жизнью. Почему?

Никита Анохин

Каждому свое!

Ал
Аля

Конечно...

Александр К.

Детство. Я бегу в музыкальную школу. Там учусь по классу баяна. Окончил 8 классов и музыкалку одновременно. Юность. Я играю в группе на клавишной, потихоньку осваиваю бас-гитару и ударную. Всегда нравился саксофон, но им не владею. К сожалению огромному..

Ценитель Прекрасного

Если бы у меня спросили, какая любимая для меня часть женского тела, то это было бы очень похоже на ваш вопрос. Шея? Руки? Губы? Ноги? Даже самые красивые глаза без всего остального как-то обесцениваются. Из песни не выкинешь ни барабан, ни скрипку 🙂

Язва Сибирская

Я профессиональный музыкант и для меня самая лучшая музыка это конечно же тишина! Ну если говорить конкретно о музыкальном инструменте мне почти всё нравится иногда даже в джазе хорошая труба или саксофон безумно люблю скрипку виолончель

Язва Сибирская

Друг мой У тебя какое-то плохое настроение нельзя о жизни говорить в прошедшем времени

Никита Анохин

Мне сегодня 88.

Язва Сибирская

Я очень помню что в 5 лет мне объяснили что мы пришли в этот мир не навсегда а только на время и после этого я наверное плакал 2 дня на пролёт!!! И я для себя придумал что буду всю жизнь себя обманывать что я пришёл в этот мир навечно И кстати вот до сих пор я в это и верю, кстати я не против воруй и ты вот эту мою идею!

Никита Анохин

Еще раз: я прошел через очень интересную жизнь. далеко не каждому таковая доступна.

Язва Сибирская

Вот у меня точно такая же хрень с жизнью обстоит

Валериан Загородний

Мне 70. Раньше не переваривал классику, предпочитал рок. Теперь нравится классика - Бах, Бетховен, Моцарт... Обожаю орган, скрипку. Да и Жан Мишель Жарр слушаю с удовольствием. Меняемся с возрастом...

Мирумир

нет. такого))) обожаю саксофон, но и все остальное. идаже орган вышибает священную слезу. скрипичные квартеты - такая прелесть. Много на свете потрясающей музыки.

Александр Захаров

Самбог - настольная игра типа футбола, в нее можно одному играть, как в музыкальный инструмент, спортивный азарт присутствует.

Юрий Лагун

Труба. Корнет-а пистон. Играл в школьные гшоды в эстрадном на танцах... Жаль, что нет Сталина!

Никита Анохин

Жаль, что этого изверга так поздно придушили.

Морошка

пару дней назад впервые услышала вблизи, как бочки - барабаны звучат. Это же космос како-то....Какие вибрации....

Ирина

Сложно сказать.В классике скрипка,вилончель.Если слушаю рок,то гитара.Да и фортепиано и орган хорошо звучат

Ирина Масленицына

Мне нравитсяисключительно когда оркестр звучит. По одному как-то только орган самодостаточен.))

Ирина Масленицына

А я всегдалюбила оперу и балет. Там главное -- оркестр.))

Никита Анохин

Голос не мое. В балете только музыку.

Ирина Масленицына

Однобоко, однако.(( Вокал -- это тоже звук инструмента. Только живого, под названием человек. Танец -- ещё уникальное выражение природного инструментария людей.))

Никита Анохин

Согласен, но каждому свое. Для меня инструментальная музыка в классике и эстраде.

Ирина Масленицына

Успехов и приятных часов за прослушиванием хорошейй музыки!)))

Уральская Рябинушка

Ф-но и скрипк. Но на скрипке не играю, так и не хватило сил и терпения научиться играть на скрипке

Капитанская Дочка

как??? у вас еще на запретили Дунаевского??? совкового композитора?не сожгли все его ноты??😝

Дерзкая;)

я играю на фортепиано, гитаре, укулеле и барабанах...но больше всего я люблю фортепиано

Ол
Олег

гитара...знаете... я кладу ухо на деку, чтоб правильно её услышать.. сын так не умеет...

Наташа

Саксофон, скрипка, и все инструменты от которых звучит музыка с детства знакомая..

Сергей К.

К сожалению, чем больше нам лет, тем ближе марш написанный Фридериком Шопеном

Никита Анохин

У меня на этот счет предупрежден сын: вместо священника (я атеист) исполнить I и IV части 6-й симфонии Чайковского.

Галина Галина

Меня восхищает сама мелодия, если она хороша, не важно на каком инструменте.

Никита Анохин

👍. Мелодия - основа и главное.

Владимир Должиков

Гитара, хотя рояль и фортепиано и их продолжение синтезатор тоже нравятся

Серафима Червякова

Мне любой инструмент нравится слушать. Только бы играли профессионально.