Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Как обогатить свой словарный запас? Есть эффективные методики?

Ответы
Richard Singer

Есть! Вылезти из клубов, покинуть имбицильные компании начать продать селфи палки, удалиться из соц сетей, больше читать, общаться с людьми реального интеллектуального уровня, и слово даю, будет не только словарный запас, но и возможность его полноценно, грамотно использовать.

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Благодарю, Ричард, за внимание к моему вопросу и такой развернутый ответ) 🙂

Richard Singer

Больная тема. Ужас как люди деградируют

Владимир Попов

я с дочкой по дороге в школу или куда ни будь играл в слова ,выбирали любую букву и и называли все слова ......если ребёнок не знал его значения ему рассказывал .....чем больше народу тем эффект больше...(результат)дети на класс старше проигрывали....советую 😉

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Огромное спасибо, Владимир! 🙂

Джавад Гусейнов

самая эффективная методика - в толпе людей дать пинка какому-нибудь мужику под зад, сделав невинное лицо. и слушать изречения его, с какими он будет искать того кто это сделал. и так каждый день. и записывай, главное записывай!!!

Джавад Гусейнов

я именно так грамотному русскому обучился! правда невинного лица у меня не получалось сделать ... иногда по харе получал. но женщине проще - на тебя ни кто и не подумает!

Андрей Ладыгин

Есть, очень простая. Надо больше читать. Причем, не только книги, советующие, как достичь успеха и заработать свой первый миллион. Как правило, хорошие, богатые на слова книги не дают конкретных ответов на эти вопросы.

Серёга Артист

Читать много литературы разнообразной, особенно в научной имеются различные термины, которые в редко употребляются в разговорной речи.

Олег Смердов

Сказать мужу, что пошла к любовнику. А любовнику сказать, что пошла к мужу. А сама на чердак и... читать, читать.... читать... 🙂

Акрон Акронисов

Читать книги. Классику, не современные детективы, а именно русскую классику. Пришвина, Тютчева, Толстого, Станюковича и ...

Денис Давыдов

Берешь словарик Даля и каждый день учишь по 5 новых слов - и весь день используешь их где только можно )

Денис Давыдов

Но ведь лень же ))))))))) На фене разговаривать интереснее ! Котя, чмоки тя )) ХОХО )

Главстерх

Мигэля Де Сарвантеса почтайте. Даже в переводе - витиеватые словестные фразы сами рождаться будут...

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Так... Бунин был, теперь вот Сервантес. Спасибо!

Главстерх

Мне всегда Сервантес помагал. Как только замечаю что начинаются запинки в речи - сраду же штурмовать Дон Кихота 😄

Not Found

Попробуйте побольше читать. Но не мейнстрим всякий, и не сериалы. Нормальную, хорошую литературу.

Ан
Андрейка

Зайти на стройку подняться на последний этаж и скинуть капитошку искушай а лучше записывай

Den Inkognitus

есть очень старый "дедовский метод") работает на все сто) читать) читать) и еще раз читать)

Алексей Трубачев

разумеется! общаться с грамотными и умными людьми, читать книги, в том числе словари.

Елена Че

Есть. Читайте!) С неизвестными словами поможет разобраться Википедия или словарь.

Усыся

Книги классиков! Вызывает Постоянный рост лексикона!!!))) если постоянно читать!!)))

Антон Борисов

Читать побольше, желательно натуральных книг а не полуграмотные блоги и форумы.

Антон Борисов

петр первый алексея толстого два тома

Максим Плигин

Читайте книги , благодаря им вы сможете стебать оппонента гораздо изощрённее .

Отпорник Какойтов

Есть - больше свой родной язык узнавать, его диалектику и основы менталитета.

Alexander

разумеется есть - читаешь РАЗНЫЕ книги - узнаешь новые слова - применяешь их

Артур Иванов

Книги читайте, желательно классику, стихи учите (других методик нет) ☕