Несс

А что Вы знаете о "легенде о 28 панфиловцах"?

Ответы
Владимир Ефимов

Уууу, как запущено... Вы ещё скажите что-нибудь негативное про "Бессмертный полк". Человек развивается, если ему помогает Бог, а не дьявол. Хотя, кто кому ближе...

Несс

Вы кавычки видите..я чкловек Вашего же поколения..

Владимир Ефимов

Быть в одном поколении это не гарантия взрослости души. Зачем поддерживать внимание к волнам, которые не идут от добра?

Владимир Асиновский

А почему о легенде ? 28 бойцов во главе с политруком Клочковым отстаивали Москву. Они были из дивизии генерала Ивана Панфилова. который тоже погиб и т.д.

Несс

вот и я всю жизнь была уверена, что не легенда..а говорят, легенда)

Владимир Асиновский

Говорят что Матросов не Матросов. а кто-то из Средней Азии. Говорили что майор Вихрь ( кино есть такое ) погиб. А он оказывается остался жив. Потом сидел в совлагере. Вышел. получил Звезду Героя. Родом с Днепропетровска.Говорят.............много чего говорят. Историю стараются переписать

Павел Гришин

Вот жили с убеждением что было их 28, что герои....Какому разъеб..ю, потребовалось все развенчивать? В чем смысл ? Провокатор желающий ущипнуть Россию?

Ерик Сейдалинов

Что их было не 28 , а больше 100 бойцов и этим знанием не умаляет их подвиг. Как и то, что к примеру: было бы не 300, а 305 спартанцев

То что это не легенда,а попытка обосрать отечественную историю ничтожествами из настоящего времени

Mass. Тerr

Это не легенда, а исторический факт, который сейчас хотят опровергнуть и переврать всякие уроды.

Алекс Венцель

Читал как-то огромную документальную статью об этом.Выходит так, что это красивый миф...

Ѻлегъ

легенда?! ...знал человека который участвовал в этих событиях, он был другом моего деда

Несс

???? Так они все погибли!!!

Ѻлегъ

бойцы 4-й роты во главе с политруком Клочковым - да, этот человек служил с героями в одной дивизии под командованием Ивана Васильевича Панфилова

Римма Чечётка

Они вражеские танки останавливали во время ВОВ. Только почему легенда?

Константин Шакиров

Аааа, понятно, подвиг моих земляков решили грязью облить.....

Константин Шакиров

Ну, как-то так....Мусрепова 13А (Индустриальная быв.) у меня адрес)

Несс

я адреса не помню...КАжется это был белый дом рядом с почтой..все таки 35 лет назад школу закончили... Весной приезжали , устраивали себе вечер встречи...

Константин Шакиров

Да, это тот дом))

Несс

Где то в первом кажется подъезде..Нургожины..может Гуля или ее брат Болат там живут еще?

Константин Шакиров

Я с первого подъезда, там казахов кроме меня и отца не было) Хотя дом строили частями, может на тот момент 6 подъезд первым и был))

Юрий

сколько в интернете читал - история придумана журналистом

Владимир Герасимов

Что её сочинили те, кто под танки с гранатой не бросался.

Роман Хазрон

Я думаю что их было больше чем 28 , а все остальное правда

Дм
Дмитрий

их в живых осталось только семеро молодых солдат

Несс

Это про деревню Крюково)

Дм
Дмитрий

там шумит шумит сосна высокая

Тыгыдымский Конь

А еще о Гастелло, Матросове, Космодемьянской...

Николай Кобзев

что они сделали невозможное, сейчас таких нет

Александр Жук Эстония Таллин

А почему этот подвиг вдруг стал легендой?

Несс

так видимо ученым не сидится... ищут..чего сами не знают.

Геннадий Федорченко

это не легенда это история нашей страны

Александр Колосов

да дожили уже явь за легенду выдают

Оксана Петрова (Шичалина)

Для кого легенда,а для нас герои...