Старый Радиолюбитель

🖼 После Февральской революции группа рабочих выкопала из могилы тело убитого в конце 1916 года Григория Распутина, чтобы сжечь его. По свидетельствам очевидцев, лежащее в огне тело распрямилось и приняло сидячее положение, что сильно напугало присутствующих и только усилило мистический ореол вокруг фигуры Распутина!ПОЧЕМУ ТАК ПРОИЗОШЛО?

Ответы
Владимир Строганов

Однако, данное происшествие быстро объяснили медики вполне естественными причинами: перед сожжением на теле не были перерезаны сухожилия, которые сократились от нагревания и согнули тело в пояснице, а ноги в коленях.

Нинуля

Смотрим:а над крестами гроб с покойником летает , а вдоль дороги мёртвые с косами стоять и тишина ааа.... Придумали много, чтоб напугать других и оправдать своё злодеяние

..
...

Потому, что сухожилия не перерезали. Эту фишку хорошо знают работники крематориев. От высокой температуры сухожилия скукоживаются и тело принимает сидячую позу

Та
Татьяна

я такое читала про крематории в концлагерях. это жутковато. но любой кусочек неотбитого мяса ведёт себя так же на сковороде- мышцы сокращаются.

₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Вопрос школьникам. При высокой температуре мышцы и сухожилия сокращаются и тело может принимать самые неожиданные положения..

Сергей Волков

Очень простое явление. Просто они не знали, что при кремации (сожжении) надо перерезать сухожилия на руках и ногах)))))

Наталья Мельник

Сухожилья под действием температуры поджарились и съёжились(как любое мясо при жарке),потянув за собой скелет.

Василий С

Нелогично.как распрямившись можно принять сидячее положение.тогда наоборот должно быть.

Замир Умир

Потому что ни у кого не было телефонов с камерами. Что придумал, то и рассказываю

Грейсвандир

вот ничего больше интересного для себя не нашли, чем трупах прошлого копаться?)

Ir
Irа

Наверное это связано с мышцами или сухожилиями под действием температуры

Владимир Ковалев

лучше на такие темы не очень распространяться на этом сайте.

Анна

Ткани и сухожилия горели. Иногда они сокращаются при этом.

Старый Радиолюбитель

это точно

L.
L...

Перед сожжением на теле не перерезали сухожилия🤷‍♀️

Геннадий Смольков

А Распутин был противником войны и царя отговаривал

Циля Зингельшухер

от горячего сухожилия сжались. и никакой мистики

Старый Радиолюбитель

все верно

Михаил Цветаев

Под действием огня тело принимает разные позы.

Чанга Чунга Чунгович

А почему группа рабочих была не на работе?

Михаил Батов

Физиология. Мышцы ещё не разложились...

L S D

Явно что-то покурили перед раскопками