Максим Jw

В языке индейцев племени апачи отсутствуют неприличные слова. Достойный пример?
Им совершенно чужды непристойные шутки об отношениях полов, им непонятно, почему "бледнолицые" могут с юмором обсуждать такие темы, как зачатие и рождение.

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

да я тоже слышал об их уважении к женщинам. Кстати у древних славян так же было. Они не допускали насилия даже над женщинами побежденного врага не то над соплеменницами. Недостойно мужчине брать женщину силой или грязнословить на эту тему

Евгений Андреев

У них другой юмор-типа, вчера, во время рейда на лагерь бледнолицых, мы троих грохнули и поджарили. Впопыхах не разобрали, что один зажаренных-наш, Ястребиный Коготь. Вот прикол-то получился!

Максим Jw

Так было лет 250 назад.

Евгений Андреев

А сейчас они переняли все повадки бледных

..
...

До появления христианства и у нас не было шуточек на эту тему. А когда христиане объявили эту тему табуированной, постыдной и греховной, то тут же это стало чем-то юморным

Максим Jw

Вы не правы 🙂 истинные христиане этого не делали.

..
...

Чушь собачья. Истинные христиане запрещали всё и вся. За ослушание всячески истязали, гноили людей в тюрьмах и сжигали на кострах

Максим Jw

Это ложные христиане, которые жаждали власти и славы. Истинные христиане это христиане первого века. Со второго века началось отступничестве, как и предупреждал Иисус Христос и апостолы.

..
...

Это они Вам сказали, что они ложные? Или Вы сами так для себя решили?

Максим Jw

Этот факт известен достаточно широко. РПЦ и другие церкви давно отошли от библейской истины и погрязли в политике и в грехах.

..
...

Факт широко известен в узких кругах?... "Отошли от библейской истины"? Как можно отойти от того, что многократно переписывалось в угоду конъюктуре?!

Сергей Луцковский

Индейцы назвали европейцев бледнолицыми, наверное потому, что те бледнели при встрече с воинами их племён. Не иначе!

Максим Jw

Нет, иначе 🙂

А Б

У каждого народа свой особый юмор. Часто он нам не понятен.
🖼

Анатолий Исматуллаев

Но они считаются нецивилизованными, а остальной аморальный мир цивилизован. Вот дилемма.

Анатолий Исматуллаев

Уверен, вы не будете отрицать, что бОльшая часть общества так и рассуждает.) Особенно на западе.

Максим Jw

В книге «Гомосексуальное поведение» («Homosexual Behavior») объясняется, что среди гомосексуалистов «царит страх перед межличностными обязательствами, близостью или ответственностью... Жажда безличного секса иногда приобретает просто маниакальный характер. Некоторые из таких гомосексуалистов имеют по десять и более сексуальных контактов всего за один день или вечер». Можно ли такое разнузданное поведение назвать здоровым? Не является ли оно, скорее, патологическим и порочным? Ведущие такой распущенный образ жизни — несомненно «рабы тления» (2 Петра 2:19)

Анатолий Исматуллаев

Так и есть. Это либо больные люди, либо люди, которым делать нечего. Это касается всего лгбт-сообщества со всеми их ответвлениями. Защищая их "права", западное общество продвигает безумие и приближает человечество к деградации и вымиранию.

Максим Jw

Это вызвано перенаселением по мнению правительства Европы.

Анатолий Исматуллаев

Не только Европы. Весь запад. Потому что они все под властью таких людей, как Сорос. Эти люди хотят, чтобы "лишние" человеки вымерли.

Геннадий Смольков

А у полинезийцев нет в языке слова « работа» , а для обозначения любви более 40 терминов

~L
~Eva Lansca~

Мне это тоже всегда было не понятно ! Скажу так , шутки ниже пояса не приемлю.

Ко
Кот

👍так вот кто в театре а ктот на по жизненом в цирке.....так что паримса и✊✌️

Кочка Зрения Жозе

Ну это очень негативно отражает их интеллект. Либо они Вам не все сказали.

Максим Jw

Очередная порция чепухи.

Кочка Зрения Жозе

Да я вижу))

Александр Голубев

Зараженная лосиная какашка. Этот по вашему прилично?

Максим Jw

Это ваши бредни, извините.

Эля Хван

да иногда надоедают одни и те же плоские шуточки

Вл
Владимир

Культура не позволяет быть цыничным.

Елена Ефимович

Молодцы, не проклинают друг друга

Светлана

А они (апачи) еще сохранились

Максим Jw

Да.

..
.....

Вернуть индейцев в Америку

Максим Jw

Откуда?

..
.....

Из резервации

Василиса Котлова

Просто отрубают голову))

Максим Jw

Это вымыслы.

Сергей Колесниченко

Это признак праведности

Георгий Ламбоцкий

Одно слово дикари

Максим Jw

Зря. Поумнее наших будут.

Георгий Ламбоцкий

Это ирония

Галина Галина

Там своя культура