Александр Эпифайлов (Протозоев, Версия Раньше Первой))

Пожалуй есть смысл добавить сарказму и пренебрежения в словечко "бывший"...Предлагаю писать его отныне "быФФФший"!...кстати, интересно, а почему мужчины очень редко употребляют это определение по отношению к своим...прежним?))---а всё больше женщины--?

Ответы
Ann Ann

по-моему нисколько не обидное "бывший"- факт что был, есть что-то созвучной с "отбывший"))) ну и четкое определение степени свободы- ."..было, но прошло..." ))а что до мужчин, так тоже нередко встречается такое определение, но мужчины, суть нордические молчуны (как им кажется ))), не пристало им вобще своих "бывших" обсуждать, собственно, что и правильно

Мне не раз доводилось усматривать нескрываемое пренебрежение в этом определении) После прочтения очередного такого обсуждения своих "бывших" у меня и возникло высказанное выше предложение)

Инна Люлько

Неглупое предложение, конечно. Однако, зачем же относиться с сарказмом к собственному прошлому? Ведь прошлое приходило к нам для какого-то урока! И за этот урок мы заплатили. Поэтому надо поблагодарить за науку - и отпустить!

Виктория Арагон

Бывший, это тот, кто вечно бывший и с тобой и это не вчерашний день, что остался слацдом где то в недрах памяти. Если мы все времяговорим о бывшем, это самое что не на есть настоящее, что не может уйти в архив, потому, что Живое!

А как же сарказм и досада на себя саму?)--- Тоже живое?

Виктория Арагон

Это естественно, потеря дома и чувство вины заглушают все. Всю жизнь старалась не вредить людям, даже самым злым и не доброжелательным ко мне, а навредила своим дорогим и любимым малвшам, моим ещё не выпорхнувшим из гнезда малышам, но кто я после этого...Порой есть время, когда мы уже не имеем права на личную жизнь.

нУ это Вы всё ж таки несколько сгущаете краски.... но в принципе нет сомнения что при наличии детей, извините, человек принадлежит себе не полностью)

Виктория Арагон

Спасибо за понимание.Это лучшие слова,что я слышу от мужчины.Понимание, что у матери есть обязанности быть матерью

))А как же иначе? Быть матерью, а отцу--быть отцом...хотелось бы чтоб дети были по крайней мере не худшими любдьми чем мы!)

Виктория Арагон

Да так и не может быть! Я то знаю своих

Надежда Генералова

Ой,а мужчины,как часто это словечко употребляют.Мне тоже не нравится это определениеБ/У.И потом "бывший" пренебрежительно.Лучше"первый","второй","третий"расчитайсь!Правда лучше?

Это я обсуждать не возьмусь)) Тут очень тонкие моменты... Например если один из супругов делает все правильно,как подсказывает психолог,а результат отрицательный,то виноват этот супруг или нет?

Надежда Генералова

Вы правы.Не будем обсуждать нравственную сторону.Вас что-то долго не было здесь.

Не было с 23го по 29е потому что я был на базе в лесу,там нет интернета)

Но теперь я тут как всегда и читаю всяческие вопросы))

Спасибо. Будем пересекаться непременно))

Светлана Костина

У меня нормальные отношения с бывшими ,не друзья конечно,но и врагами не стали.И пренебрежения не хочется добавлять.

И правильно,зачем наполнять эфир негативом)))

Светлана Окулич - Казарина

Неа, я говорю, мой супруг от которого у меня сын. Благодарна ему за сына, и не важно что было между нами. 😮 ❤️

Светлана Окулич - Казарина

Ведь ни чего не изменишь, а помнить лучше доброе и счастливое 😊

Именно так, глупо ворошить и вспоминать плохое-- я думаю большинство так и поступает, то есть если и вспоминают,то хорошее)

Светлана Окулич - Казарина

Нет, не ворошат только из эгоистичных побуждений, а то и клянут. О,маски!

))Не могу спорить о ситуации. в которой не побывал )))

Fiona

Мужчины, как дети, верят, что бывшие отношения могут возобновиться, поэтому не рискуют называть женщин бывшими)

Ирина Боднар

Так же часто употребляют и мужчины...Нет бы всем двери в прошлое закрыть, простить и просто по именам называть....

Алёна Травкина

Вы полагаете - редко? Мне почему-то кажется, что наоборот... а ещё и в таком пренебрежительном сокращении, как бж.

Ну мне так показалось....я от женщин слышу это в основном пренебрежительное!

Алёна Травкина

Видимо, на разное обращаем внимание ))))

Валентина Рязанова

С мужем в разводе 19 лет. Живём в разных городах. Никогда не говорю мой бывший. Для меня муж или наш папочка.

Валентина Рязанова

Может потому , что у меня никогда не было другого мужа.

† † † Мари † † †

у меня бывших нет..я как в песне..кто у нас не первый,тот у нас второй..я ещё дальше пошла...все первые)))

Сергей Белоусов

Женщины до того хитры! Они всех ,с кем были до настоящего мужчины , называют одним словом - бывший..

Ирина Масленицына

Ну почему же, мужики тоже говорят "бывшая" про жену, с которой развелись. Про любовниц, вроде, нет.

Зинаида Кравченко

Не надо сарказма, пренебрежения! По моим наблюдениям многие гордятся "бывшими" (особенно вдовы)

Прошлое

Не скажите... Мой юный друг наорал на меня, что я упомянула в разговоре его очередную быФФФшую

Ина... ) я не пойму что тут противоречит моим словам))) Давайте лучше выпьем)))

Прошлое

то что мужчины не употребляют..употребляют))) Не..я пока на работе)))

Здравый Знакомый

просто мужчины расстаются без ненависти, поэтому и нет этого слова..она не бывшая.она была..

Прошлое

ой не скажите..и с ненавистью тоже...

Здравый Знакомый

вы лучше мужчины знаете мужчин?)))

Прошлое

но ведь Вы не с сотней расставались??? а я иногда служу жилеткой для своих молодых друзей))))

Светлана Радуга

Этот вопрос, скорее, к мужчинам. Для меня бывший - это бывший(с уважением с моей стороны)

Ну не у всех же так, есть и такие ,что вкладывают в это слово презрительное отношение)

Светлана Радуга

Есть конечно. Но и расставаться надо по-человечески

Ну это если отношения не дошли до ненавистных... Но в общем Вы правы конечно..

Светлана Радуга

Я, наверное, не спец в этом вопросе, всю жизнь прожила с одним мужем. А бывшие кавалеры просто не считаются

Александр Покалин

Все бывшые у них, как известно, первые, остальные вторые. А у нас они просто тёлки...

Александр Покалин

Чаще всего, к сожалению, это синонимы...

Евгения

Потому что мужики обычно не сожалеют о прошлом. И не вспоминают свою быфффшую)

Он такой чудесный,Вы не представляете!!

Я тоже добрый и безобидный!)) И люблю когда меня ласкают!)) ...ну и сам люблю приласкать кого нибудь нежного)

Евгения

Например, жену, когда она прилетает из Китая)))

)) Ну в данном случае я все ж таки намекал на Вас,Женя)

Циля

Бывших не бывает. Ну нельзя же назвать свой выбор бывшим, не правда ли?

Нина Степаненко

много было... а которая из них... и сам забыл а женщина целенаправлено