Екатерина Булавина

Где найти хорошие советы, которые помогут стать счастливым?

Ответы · страница 4
Че
Человек

В телефоне может в Библии ...

Шолпан Касенова

Да только в библии. "Так говорит Иегова, ваш Избавитель, Святой Бог Израиля: «Я, Иегова, — ваш Бог, Я учу вас для вашей же пользы, Веду вас по тому пути, по которому вы должны идти. Если бы вы только были внимательны к моим заповедям! Тогда ваш мир стал бы как река И ваша праведность — как морские волны"

Иван Иванович

Нету таких советов, не ищи...

Николай Бочкарёв

В пословицах и поговорках.

Сергей Белоусов

))))))))))) В пивном баре!))))))))))

Alisa.komar_2014

И какие мудрый и практичные советы услышали при столь частом посещении?

Сергей Белоусов

Я не слушаю советов ..мне они не нужны))) И не даю))))))

Alisa.komar_2014

Интересный совет записал мудрый Соломон в книге Притч 11:2: "Пришла самонадеянность? Тогда придёт и бесчестье, но мудрость — со скромными". Почему?

Сергей Белоусов

Потому что - глупость сказал! Мудрость не приходит , мудрыми рождаются , а без самонадеенности - нет успеха.

Alisa.komar_2014

А разве Вам не приходилось сожалеть о неправильно принятых решениях, когда из-за самонадеянности не прислушались к мудрому совету другого?

Сергей Белоусов

Нет не приходилось..И повторюсь - я советов не слушаю..и не даю..

Ирина

Таких советов наверно нет

Ирина

ДОВОЛЬСТВО, ЩЕДРОСТИ. ПРОЩЕНИЯ, НАДЕЖДЫ

Улугбек

Советов у нас - в избытке...

Вероника Шнырева

норбеков........опыт дурака.

Борис Дударев

По моему опыту , нет рецептов

Bob Chelpachenko

Где, где? В Караганде!😄

Bob Chelpachenko

Чего нет, того нет.🙂

Bob Chelpachenko

Может кто и не принес ничего в мир. Его проблемы.А если человек доволен жизнью, то он уже не человек, просто млекопитающее. Корова со стогом сена.

Александр Григорьев

Спросить у пожилых людей

Alisa.komar_2014

Хорошее мнение. Интересно, что японская пословица говорит: "В детстве дети должны слушаться родителей, а в старости родители детей". А у руских есть поговорка: "До старости дожил, а ума не нажил". Получается, что этот источник мудрости не всегда надежный?

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Только из жизни прожитой

Радуга Рада

Учитесь быть счастливым

Радуга Рада

Умения любить и создавать счастливые отношения в любви-об этом сейчас много знаний и всем учиться нужно.Еще развиваться духовно,перестать быть потребителями.Менять свое мышление на позитивное,доброе,уважительное о себе,о людях,о мире,о жизни.Начать бережно к природе относиться и понять что мы с природой одно целое и уничтожая,отравляя экологию мы уничтожаем себя.

Радуга Рада

Себе помогите сначала,будьте примером для других.Еще делайте добрые созидательные дела для помощи людям,животным,природе и этим свою душу радуйте и мир делайте лучше)Удачи Вам!Еще людям нужно учиться себя любить и других уважать-об этом есть в моих вопросах,посмотрите))

Александр Шебалин .

Только там,где они есть.

Шолпан Касенова

А Библии?

Шолпан Касенова

Здорово. Вы нашли

Елена Янушкевич

Как найдеш мне напеши.

Елена Янушкевич

Блин мне это не помогло,чем больше прошала тем больше на голову содятся.а все остольное у меня есть.

Елена Янушкевич

Ну да,не было надежды на что тогда люди надеялись.

Неизвестно Неизвестно

Советы не помогут. 😂

Неизвестно Неизвестно

Человек должен сам ответить на вопрос, что он хочет и что ему надо. Психолог может помочь. Но добиться этого, только сам.

Шолпан Касенова

А советы из библии могут помочь?

Неизвестно Неизвестно

А какие там советы, общие. Счастье оно индивидуально

Вакиль

в нагорной проповеди.

Eng

у бабушек у подъезда

Екатерина Булавина

вариант)))) но, как то жизнь показала, что не очень мудро к ним прислушиваться. 6 тысяч лет чел--ой истории это подтвердили. Наверное нужен другой источник.. Как считаете??

Eng

из серии: послушай и сделай наоборот:) простите бабушки....

Екатерина Булавина

Есть проверенный источник полезных советов - это Библия. Как вы к ней относитесь??

Екатерина Булавина

в ней есть такой совет записан в Эфесянам 4:31,32 (А всякая злоба, гнев, ярость, крик и оскорбительная речь пусть удалятся от вас, как и всякое зло. 32 Но будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно, как и Бог великодушно простил вас через Христа.) как думаете, этот совет может помочь избежать крупных конфликтов ??

Александр Шебалин .

Только себя слушать.

Екатерина Булавина

может когда человек прожил жизнь и у него богатый опыт жизни, то он конечно может только себя слушать. А как быть тем, у кого мало опытен:??

Галина Огородникова

сама бы хотела знать

Галина Огородникова

свое счастье люди должны делать сами

Ланочка

Замечательно тепло)

Ур.

В себе их там много