Сергей Громов

если бы советские фильмы выдвигать на "Оскар" в штатах, там бы этих оскаров хватило?

Ответы
Александр Погребняк

В Штатах не понимают нашего кино, а если дают Оскара, то обычно это политизировано. Такое же дерьмо и с Нобелевской премией. Вообще не понимаю почему мы должны беспокоиться о "мировом признании" !

Сергей Громов

да на хрена оно нам! За теперешнее кино обидно..

Александр Погребняк

Почему обидно ? Если Фёдор Бондарчук снимает кино из расчёта чтобы оно понравилось на Западе то смешно ожидать от него чтобы это был русский фильм о нашей Великой Отечественной войне даже если он и обозвал своё "творение" "Сталинградом" и будто бы использовал патриотическую тему. Здесь нужно говорить не об обиде, а прекратить финансировать этого недостойного отпрыска великого советского режиссёра Сергея Бондарчука !!!

Сергей Громов

А Вы заметили, что раньше говорили сценарий, теперь говорят-идея))) Вместо музыки-фоновые заставки, да и актеры оставляют желать лучшего. А вообще то, когда искусство удаляется от народа, а служит определенной прослойке населения, оно перестает быть искусством.

Александр Погребняк

Не согласен. Есть искусство и есть ширпотреб. Беда в том что нынешнее государство сознательно делает всё возможное чтобы искусство до простых людей не доходило, а таланты себя гробили угодничеством низменным страстям

Светлана Джавадова

Я думаю, советские фильмы несли тематику социалистического строя, не все фильмы в Каннах имели бы успех,просто на западе не поняли бы идейный смысл этого фильма

Сергей Громов

Здорово завернули, а проще- везде есть фильмы для народа, или для "бомонда", у нас теперь о народе тоже не думают.

Светлана Джавадова

Я написала Вам об награде " Оскар" ,а не о том, куда я завернула, народная тематика всегда имела успех на фестивалях,и не важно, где это фильм снимался

Галина Герасимова

Что-бы получить "Оскар" - надо, что-бы фильм был понятным не только нам, но и им, в штатах. Хватило-бы. Ещё бы и остались.

Сергей Громов

американоидам навряд ли понравятся фильмы , где человеческие чувства и эмоции не имеют цены в баксах.

Тамара Воробьева

Может бы даже и не хватило, но это зависло бы от жюри. Как говорится: "А судьи кто?"

Ирина Попова

Не беспокойтесь. У них производство Оскаров поставлено на поток. Хватит всем.

Сергей Громов

Обвинили бы режиссеров в допинге.

Ирина Попова

Это мелкая месть, даже не месть, а шкода, которая быстро забудется.

Татьяна Грекова

пришлось бы кое-кому работать конвейерым способом. в 3 смены

Сергей Громов

Да... Им русскую душу не понять и до наших высот душевных не дотянуться.

Татьяна Грекова

Ну,если они на встречу с журналистами выходят в одном сапоге то какие уж там душевные высоты

Raissa Jiang

если речь идет о советском кино, то думаю, что не хватило бы.

Скромный Незнакомец

У них и своих замечательных фильмов тех времен хватает.

Rima Kravcenko

полагаю-надо бы новых изготовить

Наталия

Им наши фильмы не интересны.

Светлана Мазулина

Хватило бы спонсоров...

Галина Гриднева

Поэтому и не выдвигают

Лора Исаева

И ОСТАЛИСЬ БЫ ... )))

Сергей Громов

Ну и пусть, не надо наши фильмы такой дешевкой награждать)))

Марина Фелифорова

Нет,не хватило бы

Сергей Громов

Это к вопросу об их объекивности.

Margarita Poznjakova

Думаю нет..

Ася Удачная

Нет.

Anna Petrovskaja

нет

Сергей Громов

заметьте, теперь даже не сценарист. а автор идеи... Тупоголовые наши)))