Михаил Александров

Откуда дерево берет материал для "строительства" своего ствола, веток, листьев?

Ответы · страница 3
Марина

Питательные вещества в земле, влага

Михаил Александров

Несколько тонн питательных веществ? Почему тогда вокруг нету ямы?

Марина

Вы что, совсем безграмотный? А комнатные растения как растут?

Михаил Александров

Просветите? Вы что в горшок с цветами грунт подсыпаете?

Марина

Хватит глупостей. Не люблю дураков

Михаил Александров

И вам не хворать....живите дооооолго, дооооолго. Бесконечно. И переживите всех дураков.

Пётр Белецкий

Меня всегда этот вопрос интересует.

Михаил Александров

И? Ответ есть?

Пётр Белецкий

Ответ то найти не сложно,сложно понять,как из всех этих микроэлементов формируются такие гиганты.

Ви
Виктор

Вы что нибудь слышали о делении клеток?

Rima Kravcenko

с глубины,на поверхности под землёй

Михаил Александров

Почему тогда кратера вокруг дерева нет? Хорошая сосна весит больше двух тонн.

Михаил Александров

Неубедительно.

‍‍‍Тыдыщ

Углерод небось, а также азот и калий

Наталья Грибова

Синтезирует таблицу Менделеева...

Василий Тимощук

на себя посмотри))) я серьёзно )))

Василий Тимощук

дерево пьёт грунтовую воду )))

Михаил Александров

Серьезно? Выходит ствол из воды? Сосна вообще на скалах может расти, никаких грунтовых вод там нету.

Василий Тимощук

ну-ну )))

Михаил Александров

...болт гну.

Василий Тимощук

как хошь ...

Ел
Елена

огонь, вода, земля, небо, металл

Михаил Александров

....и медные трубы?

Ин
Индеец

В школе вы конечно не учились?

Михаил Александров

Конечно учился. И в институте. И про деление клеток я прекрасно помню. И закон сохранения энергии (и массы соответственно) тоже не забыл.

Ин
Индеец

Закон сохранения это уже физика, нн биология

Милота))

Из матушки земли соки тянет

Николай Лученок

Это ведь биология 5-й класс.

Михаил Александров

Серьезно? И что говорит оная биология?

Николай Лученок

Я не учитель биологии. Откройте учебник м почитайте.

Михаил Александров

Хехе...забавные вы такие советчики. Мол иди в гугль, хули.... Эксперты, блин.

Николай Лученок

А для чего такие вопросы задавать? Или Вы хотите, чтобы тема, над которой работают годы, была сформмммммулирована одним словом? Любознательный, блин.

Светлана

Из питальных веществ земли

Сергей Белоусов

От клеток..как и наше тело..

Михаил Александров

Наше тело мало чем отличается от того, что мы едим.

Ва
Василиса

Из воздуха. Поглощает СО 2.

Михаил Александров

Вы тоже ютуб смотрите? 😉

Михаил Александров

Мммм...не мешает?

Во
Воля

от верблюда по видимому

Михаил Александров

Мммм...так там где верблюды, деревьев нету. Ну или очень мало.

Во
Воля

Вот поэтому и нету потому что все деревьям перешло

Анастасия Зверева

Не сильна в биологии🧐

Михаил Александров

...папа у Васи силён в математике, учится папа за Васю весь гоооод....😉

Виктор Дубилей

Инопланетяне подвлзят

Татьяна

природоведение 4 касс

Ел
Елена

Хлорофил. Вода + свет

Михаил Александров

🤔...неубедительно.

Ел
Елена

Новые исследование об этом сообщили, растениям даже не нужен углекистый газ. Оно способно жить лишь при наличии воды и света

Михаил Александров

Неправильные исследования.. Дерево, это в основном углерод. Вода нужна для захвата молекул углерода из атмосферы. Я вам сейчас найду видео.

Ел
Елена

Спасибо

Игорь Сконников

Из земли и от солнца

Михаил Александров

От солнца? Положите любой предмет на достаточно длительное время на солнце и увидите, как он быстро состарится. Солнце не даёт ничего, только отнимает.

Николай И. М.

Из воздуха и земли...