L S

🖼Немцы во время Второй мировой войны производили уникальные пистолеты, вмонтированные в пряжку поясного ремня. Их делали вручную единичными экземплярами для офицеров СС высокого ранга и членов нацистской партии. Чтобы привести пистолет в действие, нужно было нажать на маленький рычаг с внутренней стороны пряжки — тогда лицевая часть отскакивала, а встроенные в основание стволы выдвигались во взведённом состоянии. Чтобы выстрелить, нужно было ещё раз нажать на другой рычажок. Интересно где можно такую вещь купить ?

Ответы
Vlad Korn

В антикварных магазинах и на аукционах. Оружие, старше 50 лет, считается антикварным и на него другие правила продажи и хранения. По крайней мере, так в РФ.

Vlad Korn

Да в любых, где есть люди, готовые заплатить за такую редчайшую вещь. Я, например, впервые об этом узнал, хотя много мемуаров прочитал о Великой Отечественной войне. Вещь уникальная и очень редкая. Поэтому цена будет огромной.

Наталия Евдокимова

Да, коллекционирование - это определенная болезнь, причем неизлечимая.

Vlad Korn

Вот именно. Не могу понять - что за удовольствие, заказать украсть картину очень известную на весь мир, заплатить за неё миллионы долларов, повесить у себя в подвале вилли, никому не показывать (стуканут) и смотреть на нее ОДНОМУ.
🤔

Наталия Евдокимова

Солидарна с Вами полностью.

Vlad Korn

🤝

🇷🇺Anna😊

Зачем вам? Даже если найдёте, придется искать патроны. (

L S

Зачем они мне? Просто ремень как элемент искусства.

🇷🇺Anna😊

Да уж, "искусства". (

Наталья Вагнер

Чего так публично ? Все сразу и откликнулись ...

Простой Парень

Вау, клевая вещь, а там мальтийские кресты?

Niherasebeblia

у тебя денех не хватит!

Дмитрий Каракозиди

У офицеров СС.

L S

ВОВ закончилась в 45году.

Эльмира Фассахова

🤨🤨🤨