Ос
Особа

как вы относитесь, когда при вас родственники ( с другой стороны) начинают говорить на своем языке, а ты не понимаешь. это вроде язык одного родителя, но ты его не знаешь. Прихожу в гости, и они начинают на своем, мне тоже вопросы на своем. прекрасно знают,что я не бельмес

–1
Ответы
Виктор Шаламов

А я бы в таком случае выучил бы несколько фраз на каракалпакском языке, и отвечал бы им по каракалпакски. Чтобы с юмором было. Или придумал бы язык, как это делала троица - Трус, Бывалый, Балбес в фильме "Кавказская пленница" - "Бамбарбия!"

Ос
Особа

смешной?

Игорь Блеск

Среди воспитанных людей зто не принято. Даже просто в компании, где хотя бы один человек не знает данного языка. Это этикет называется. Ваши родственники быдло.

Ос
Особа

нет,не быдло. просто не хотят общаться.

Игорь Блеск

Чурки?

Ос
Особа

нет

Игорь Блеск

А кто?

Ос
Особа

другое

Sеrый

ну я помню попросил одного сидельца своему жаргоны меня научить..не поверишь больше при мне все говорили на литературном Русском..в натуре

Ос
Особа

не научил?

Sеrый

ты чё я и сечас на ём балакаю и травлю

Armen Avanesov

У меня другая история.сын с подругой оба русскоязычные говорят между собой все время по итальянски.представляете

Armen Avanesov

Ничего не поделаешь

Ос
Особа

всё-таки это некультурно. уединитесь и разговаривайте

Armen Avanesov

Да не спорю, но так редко его видим, что терпим, сейчас как раз гостит, один, так что никакого итальянского

Ос
Особа

тяжело владеть несколькими языками

Armen Avanesov

Да нет, я тоже не только русский знаю

Всегда Котов!

ответьте им пару раз на любом выдуманном языке, тарабарщиной. пусть охренеют.

Ос
Особа

прикольно

Вячеслав Алёхин

Это как минимум не культурно, тем более если в курсе что вы его не знаете.

Ос
Особа

они привыкли между собой так

Ju
Juta

Включайте переводчик на телефоне с голосом, вам и понимать не придется.

Людмила Канивец

Это неуважение !Воспитанные люди так себя не ведут!

Ос
Особа

наверно. уйди, ты лишняя - намек

Людмила Канивец

Я бы к таким родственникам в гости не ходила!

Ос
Особа

когда приезжаю, то всегда или сестра или мама снохи там, вот они и переговариваются между собой. за общим столом истории рассказывают на своем. семья такая...дома они на русском не говорят...

Анна ***

Скажите , что вам это не нравится

Ос
Особа

надо подумать

Анна ***

Какие то бестактные

Ос
Особа

я их помладше, думаю, из-за этого

Анна ***

Дааа, иногда старость приходит одна)

Константин

Принимают за своего

Ос
Особа

не понимаю и не хочу понимать

Константин

А заставляют?

Ос
Особа

нет

Константин

Тем более

Натали

Родственники мужа?

Ос
Особа

нет, дяди

Евгений Брунеткин

их бин больная?

Ос
Особа

что?

Евгений Брунеткин

не важно

Ос
Особа

не болею

Barba Rossus

Плохие нравы.

Ос
Особа

возможно

Ника

Не уважение

Ос
Особа

да

Андрей Каширин

Отвечаю