Tатьяна

Для Швеции значение Финской войны с Россией, десятой по счету, состоит в том, что она стала для шведов последней. Уже 200 лет Швеция наслаждается благами мира и нейтралитета. С 1809 Финляндия была одной из самых своеобраных, и, несомненно, самой свободной провинцией Российской империи. В 1869 Финляндия получила парламент, чего не было в самой России, и собственную валюту. В 1915 году финляндский сейм объявил о нейтралитете в Первой мировой войне, а 6 декабря 1917 года страна провозгласила независимомть. Вот уже 200 лет эти две страны наслаждаются благами мира и нейтралитета и вдруг заговорили о вступлении в НАТО что бы их в случае чего защитили. Вопрос от кого?????????🤔🤔🤔🤔 не понимаю пойду ☕🍮🚬

–19
Ответы
Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

Вы на полном серьёзе считаете им нечего опасаться?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) С 1917 г. 6 декабря 1917 г. - Финляндия провозглашена независимым от России государством.
1918 г. - Гражданская война в Финляндии.
1918—1920 г. - Первая Советско-финская война, закончившаяся Тартуским миром. Финляндия получает выход в Баренцево море у Петсамо.
1919 г. - Принята конституция Финляндии. Первым президентом назначается вернувшийся из сибирской ссылки Карло Юхо Стольберг.
1921 г. - Аландские острова становятся автономией.
1921—1922 г. - Карельское восстание (1921-1922), завершившаяся подписанием в Москве Соглашения о принятии мер по обеспечению неприкосновенности советско-финляндской границы.
1932 г. - Заключение Пакта о ненападении с Советским Союзом. Подавление мятежа ультраправых. Запрещение компартии.
1939—1940 г. - Зимняя война с Советским Союзом.

Tатьяна

и всё больше не воевали 82 года этого мало

Tатьяна

и Россия всегда к Финляндии относилась положительно

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

ну да))) а это так просто военная операция была " 1921—1922 г. - Карельское восстание (1921-1922), завершившаяся подписанием в Москве Соглашения о принятии мер по обеспечению неприкосновенности советско-финляндской границы.
1932 г. - Заключение Пакта о ненападении с Советским Союзом. Подавление мятежа ультраправых. Запрещение компартии.
1939—1940 г. - Зимняя война с Советским Союзом."

Tатьяна

это история и читая видно, что сильной огрессии у России к Финляндии не было, вопрсы решались. но 82 года они больше ни с кем не воюют и это факт не оспоришь

Бандеровка 🇰🇿💓🇺🇦

а с кем сейчас воюет Украина?

Stanger

В своем тексте противоречите сами себе))) Финляндия больше не хочет быть Российской провинцией вот и все)

Tатьяна

я в таком возрасте, что по их законам экзамен мне здавать не надо

Stanger

ах вы в возрасте...мое почтение

Tатьяна

если в возрасте уже не интересна😢

Stanger

хорошая шутка)

Tатьяна

🤗🤗🤗👍

Сергій

От россии, от страны где процветает фашизм, от страны стремящейся завоевать весь мир

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

я вам уже отвечал.. если не понимаете.. ЕХАЙТИ В ЭРЭФЛЯНДИЮ ИЗ СУОМИ!

Ва
Василий

Давят на них...Кто?
Варианты ответов: а)Вашингтон, б)США, в)америкосы

Tатьяна

а у самих мозгов нет

Ва
Василий

Простите, а это что?

Tатьяна

голова дана что бы думать, а не прическу носить🤔🤔

Ва
Василий

Что-то я не туда написал...
Сами не могут...Чухонцы😀
голова нужна -ей кушают

Виктор Ш

Боятся оторваться от толпы с предводителем США и получит санкции.

Tатьяна

😱😱😱☕🚬🍮

🐎С
🐎 Свирид Петрович - Паликмахстер

эти страны - флюгеры - других вариантов у них мало

Татьяна Tatiana

от бывшего "старшего" братца - России...

Никита Анохин

Для Татьяны: историю нужно знать. В 1939 г СССР напал на Финляндию. Погибло на войне: СССР -95348, Финляндия - 26662. Финны после войны вернули в СССР 5395 пленных. НКВД расстреляли 158,отправили в ГУЛАГ - 4354.

Tатьяна

в 1940 война закончилась и больше Фины не воевали 82 года и этот факт не вычеркнишь

Никита Анохин

Теперь мы подтолкнули ее в нато своей слоновой ловкостью!

Tатьяна

они сами лезут их туда ни кто не толкает

Анна

Поведение России сейчас неадекватно

Tатьяна

защита своих прав и свободы это теперь так называется

Анна

Да, потому что Россия угрожает свободе

Tатьяна

чьей свободе нациской

Анна

Любого человека. Россия сейчас убивает соседей просто потому что ей захотелось. Что ей захочется дальше - никто не знает. Понимаете,когда рядом появляется неадекватный сосед,то все остальные сразу начинают сбиваться в кучку чтобы дать отпор.

Tатьяна

А НАТО и ЕС так погулять вышли, они воду мутят, а в вашем понятии Россия всегда виновата во всех грехах. 8 лет Украина обстреливала Домбас, там гибли мирные люди, все молчали, нас попросили помочь прекратить всё это. Да мы влезли, помогаем избавится от нацистов, мы что мирных жителей поголовно расстреливаем или это мы санкции вводим. Вы уж если пальцем в Россию тычете про НАТО и ЕС не забывайте, это им надо, это им Россия мешает как сильная страна

Анна

Вот потому что в голове россиян такие сказки,то поэтому нейтральные страны стали объединяться.

Галина Галчонок

что непонятного-от фашисткой расеи

Tатьяна

мадам почитайте историю, Рассия ни когда не была агрессивной страной и тем более фашисткой страной сейчас она предлогает сесть за стол переговоров, а Запад что творит??????

Галина Галчонок

ту историю что маразматик Пуйло сочинил ? увольте это для путиноидной биомассы . а вы мадам почитайте историю россии Карамзина найдите хоть один век без войны

Надежда

За какой стол, путин боится даже с Зеленским встретиться?

Галина Галчонок

не удивлюсь, если путин собственного отражения боится

Вера Гудкова

правильно, лучше пить кофе!!!)))

Tатьяна

вот ну их на 🖕

Вера Гудкова

Нам тем более это не понять.🌹

Бахром_С

От жиру бесятся - получается

Nick Moslem

Их янки дожали!!!!

Tатьяна

да нет, от жиру они не бесятся, тут что то другое. Уже 15 лет живу в Финляндии и обратила внимание на тот факт, из-за постоянных санкций, ограничений и запретов исходящих от ЕС уровень жизни в стране стал падать и Россия здесь ни причём. Вывод напрашивается сам: ЕС разрушает экономику всех стран

Nick Moslem

А управляет ЕС. US

Tатьяна

НАТО одела карону перед глазами скатерть самобранка, а остальным объдки с этого стола, сопративляетесь санкции и война, вот и вся политика

Друг Михаила

Тянут их в НАТО

Tатьяна

зачем

Друг Михаила

Затем чтобы нас задавить своей массой и изолировать от Запада

Tатьяна

👊🤛получат

Друг Михаила

Надеюсь....

Ваня Иванов

..