Светлана Лунёва

Что было твоим любимым занятием в детстве?

Ответы
Виктория Арагон

Придкмыаать разные ролевые игры.Играла одна, приводила до десятка и более детей ксебе во двор, делала руками поделки, позновательно гуляла одна и очень далеко, ходила в кинотеатр и парк два три раза в неделю и обожала журналы, карандаши и пионино, маленькое, но настоящее с черно белыми клавишами, можно было играть по нотам....У меня было наполненное яркое детство. Пьянства в семье не было....взрослые читали много и увлекались фотографиями и транспортными средствами, много выполняли плотницких работ... До десяти лет я была абсолютно свободным человеком, без обязанностей совсем, кроме учёбы, учиться мне очень, очень нравилось...и ещё слушала радио и сочиняла истории!

Виктория Арагон

Спасибо.Приятно вспомнить. Там, там в раннем детстве закладывается наша будущность. А вы опишите своё детство!

Светлана Лунёва

Я росла в большой дружной семье, у меня три старших брата и сестра. Жили небогато но и не бедствовали. я была как игрушка для старших, братья как гирю меня отжимали. Много времени проводила на улице с соседскими ребятишками, любила рисовать. Рано научилась читать и много читала.

Виктория Арагон

Да, это приятные воспоминания, У вас тоже детские годы прошли позновательно и замечательно.

Виктория Арагон

Вот а у наших детей должно быть такое же детство или иное?

Серж Кузнецов

Виденья первых детских лет:
Ах, помню как я был согрет
Любовью, тёплым молоком
Груди, расцвеченным платком…
И даже - слёзы ветеранов,
Чья жизнь была сплошная рана!
Давно их нет, но помню я,
Как согревал их взор меня!
И руки…Мама, где же ты?!
Вокруг улыбок переливы:
Из рук на руки, как цветы
Перехожу я… Бережливо
Несут… Как центр мирозданья,
Чумою скорби и страданья
Ни разу не был тронут я.
Спасибо, мамочка моя!

Александр Чернявский

Всю жизнь собирал радиодетали и конструировал что то из них, хотя тогда даже не понимал что к чему. и только в с шестого класса благодаря соседу ( который старше меня на 10 лет, и ставшем мне другом на всю жизнь, вечная ему память) стал разбираться в электронике которая стала моей профессией на всю жизнь

Виктор Михайлов

Коллективные виды спорта хоккей футбол не люблю бокс и всякие виды единоборств, а в пионерском лагере настольный теннис пацаны на полдники резались вот такое было наше Советское детство и в футбол играли вместо ворот либо деревья или камни это сейчас почему то ворота на игроков стали падать

Виктор Михайлов

Я тоже не особо солидарен со своими ровесниками уж очень они устарелые какие то

Светлана Лунёва

Точно, так оно и есть! Я с внуками проще нахожу общий язык.

Виктор Михайлов

Наверное внуки и привили тягу к компьютеру

Светлана Лунёва

Я работать начала на компьютере ещё раньше, чем внуки родились!

Виктор Михайлов

Тогда для внуков ,как сейчас говорят продвинутая бабушка

Петр Юдин

Огород поливать, полоть, за братьями приглядывать, скотину вечером собрать домой, и покормить-попоить. А особенно мне "нравилось" Маньку по огородам искать.Та зараза как из стада, так сразу по чужим огородам. Ни в жисть эту козу не забуду, она все мое время на игры проглатывала....... зараза.

Петр Юдин

Но приятные- как воспоминания.

Петр Юдин

Закалка к труду на всю жизнь

Светлана Лунёва

А сейчас наверное на даче упражняетесь?

Петр Юдин

Нет, я противник дач. Большую часть жизни прожил в своем доме. Скоро снова перееду.

Акулина

у меня не было ни велосипеда, ни самоката.....и я с мамой в субботу или в воскресенье ходили парк в центре нашего города и брали на 1 час напрокат велик или самокат....вот я наслаждалась !!! но перед походом в парк я должна была убраться в нашей 4-х комнатной квартире до идеальной чистоты)

Нина Бенько

Ну,во-первых, вопрос "Что" здесь неуместен. Надо было написать: Какое твое любимое занятие в раннем детстве? Я любила играть в куклы и изображать учительницу перед ними! 😄

Валерий Гусев

Парашуты пускать.А потом отец научил копию воееного сделать.Конечно же испытал.Кот -рыжик был десантурой) Неделю меня избегал.Но система сработала на ОК!

Анна Иванова

слушать сказки, потом читать самой книги, спортивные секции посещать, в шахматы играть, летом вечерами собираться с друзьями и в лапту играть.....

Валерий Порошин

в каком раннем? например лет с 8 стал играть в футбол целыми днями мяч гоняли, потом волейболом увлекся ну а потом всем помаленьку

Светлана Лунёва

Ну нормальные игры для мальчика..

Нелли Березка

В раннем детстве мы забот не знали . Бегали , играли .В лес ходили , под водопадом купались . В овраги , полные снега , прыгали .

Светлана Лунёва

У детей теперь другие развлечения..

Александр Степаненко

Варёной картошкой по полу елозить. Это была моя машина и она после себя оставляла след. Правда, от бабушки мне доставалось.

Светлана Лунёва

Я в городе Иркутске и самая младшенькая из 5 детей, меня баловали все.

Александр Степаненко

Маму во времья войны отправляли в Германию. Партизаны эшалон отбили и её перебросили в Магнитогорск. Тут она вышла замуж за земляка. Но когда мне исполнилось 1,5 года он умер.А маме было тяжело с 2 детьми. У меня ещё сестрёнка была. На год младше. Умерла, когда ей был год. Её не помню. Вот когда мне было 1,5 года, приехал брат мамы и увёз меня с собой. Так я и воспитывался у бабушки с дядюшками и тётушками. А у бабушки их было 8 человек. Вот такова вкратце моя жизнь.

Светлана Лунёва

Да интересная судьба... Но главное всё хорошо закончилось?

Александр Степаненко

Не сказать что уж очень хорошо, но и не смертельно.

Светлана Лунёва

Ну своё счастье мы уж сами находим, но не всем это удаётся сделать только.

Нина Блинова

Читала запоем, очень любила зимой на санках и лыжах кататься. осенью в лес за грибами и очень много было игр на улице.

Клара Шевченко

я обожала смотреть на анютины глазки...кататься на велосипеде)...и ночью во сне летать, сидя на табуретке над землей))))

Владимир Михайленко

«В песочный час во храме Божьем,

Пройдя через страданья к свету,

Чрез боль душевную очистившись,

Творить добро»

Владимир Михайленко

Да нет в детстве бегали босяком по тёплым летним лужам.

Журбенко Владимир

Все мои детские занятия займут много места и времени! Это сейчас любимое и единственное детское занятие - комп!

Сакен Кунсугиров

я был послушным мальчиком домашным хозяйством,уроком и футболом, и каждого из них был определенный время

Светлана Лунёва

Я не очень послушная, всегда ходила с синяками и коленки содранные.

Людмила Лукина

Жучков спасать у бабушки из чана, когда они туда нечаянно падали (летом). А зимой в захват горы играть.

Юрий Кривич

В раннем? Игрушки, наверное. Не помню точно. Но, вроде как, ни за какими "странностями" замечен не был.

Светлана Лунёва

Хорошо рассуждаю, но ничего не получаю.. 😄

Юрий Кривич

Может просто не стоит метать бисер перед кем попало? Не, не, это я не про себя.

Светлана Лунёва

Да уж подумайте об этом на досуге! 🙂

Юрий Кривич

Обещаю. При первом же досуге.

Юрий Кривич

Не так часто как хотелось бы, да и всему свое время.

Светлана Штейнбах

Извините, но прыгать с сараев и лазить по деревьям. Тренировала себя в парашютистки, но не сраслось.