Ге
Геннадий

Если Снегурочка внучка Деду Морозу -- то кто ему жена?

Ответы
Виталий Егоров

Жена Деда Мороза - Зима. У них родились 3 сына. Декабрь, январь и февраль. Была девушка, звали Вьюгой, вот она то и встречалась с Тремя сыновьями Деда Мороза и Зимы. После чего родила девочку, назвали Снегурочкой. Науке неизвестно от кого из троих родила Вьюга. Но можно предположить, что отцом Снегурочки является Декабрь, ибо Снегурочка с Дедом Морозом приезжают в декабре.

М С

история умалчивает)))) Но, думаю, что МОР ,божество смерти у древних русичей требовал себе в жертву исключительно молодых девушек.... так что о матерях история умалчивает....

Mila Marin

Знаете мой ребёнок задавал этот вопрос в детстве ,Я говорила что нет жены а внучка приёмная что дед мороз подобрал её в лесу .Вот и она стала помогать ему.

Фарида Юнусова

Скорее всего дело было так...у ДМ была жена-Баба Мороз,у них появился ребенок,который вырос ,женился и произвел на свет Снегуру.

Виктор Ананьев

Вопрос интересен, думаю об этом надо спросить у самого Деда. К стати он скоро приедет к вам. С Новым Годом!!!

Е*
Евгения ****

Дед Мороз - Св. Николай Чудотворец! Ну вот и отследите по летописям, а была ли у него вообще жена и кто она.

Galina Bezrukavaja

не задумывалась есть дед мороз и снегурочка мы уже к этому привыкли встретишь деда мороза сам и спроси

Raissa Vlassova

мама снегурочки снежная баба, папа снегурочки снеговик, а жена деда мороза снежная королева

Dmitry G.

Снегурочка дочка умершего брата Деда Мороза то есть внучатая племянница,а в обиходе внучка,

Ольга Григурко

по моему скорее напрашивается вопрос: Кто его дети? и где бишь родители снегурочки?..

Семён Рабкин

Наверно пурга.Недаром есть выражение *пудрить мозги*.Такая уж жена деду досталась!

Ольга Стреблянская

Если ему по жизни только внучка осталась,значит жены в природе нет и не надо.

Татьяна Большакова

нужно теперь ждать следующего Нового года и задать этот вопрос Деду Морозу!

Ларя Бридько

интересный вопрос...наверное какая-нибудь Аленушка...он ведь тоже мужчина...

Ирина Савченко

Он Дед-одиночка...( бывают же матери-одиночки,так же и он,Дед Мороз)...:)))

Станислав Каракин

ооооооо,где он тока не был на своих санях в санях...))))) не вспомнит уж

Александр Геращенко

А кто их там разберёт, может баба Яга, а может Снежная королева!!!,,,???

Юра Курилин

никто.по залёту снегурка появилась.Россия, хуле...обычное же дело...

Виктория Ковтунова

Не каждый мужчина афиширует свою личную жизнь, Дед Мороз из таких)

Надежда Драничникова

встречный вопрос,чья дочь снегурочка?сына или дочери деда мороза?