Павел Романов

Отношения - это ограничение некоторых возможностей, а ограничение - это тюрьма, не так ли?

Ответы
Светлана Светлая

Следуя такому заключению, можно предположить, что и сама жизнь тоже тюрьма, ведь чтобы остаться живым, также нужно себя в чём-то ограничить.

Асель Бейсенбенова

отношения-это взаимное добровольное ограничение некоторых возможностей

Павел Романов

Но если я не хочу ограничений)

Асель Бейсенбенова

тогда у вас не будет нормальных серьезных отношений

Павел Романов

Так я и не хочу отношений)

Асель Бейсенбенова

ваше право)

Наталья Попова

не правда, отношения - это новые возможности

Павел Романов

Чёт не вериться!

Наталья Попова

вчера по этому поводу была на Домашнем хорошая передача- Близкие люди

Натали """""

любовь... забирает у тебя свободу

Натали """""

это иллюзия)))

Павел Романов

Просто вы не понимаете, какого это)

Натали """""

не понимаю... что?

Павел Романов

Какого это быть одному)

Натали """""

так много прелести в жизни))))) друзья, девушки....

Паша :)

Нет . Это оберег от растования .

Павел Романов

Так если я хочу свободы, зачем мне оберег?

Паша :)

Свабода это хорошо . Но . Рас еть ограничения есть и любовь . Боязнь потерять. Можно найти компромис . А полную свабоду получить только если ты один .

Павел Романов

Тогда буду один)

Паша :)

Твой выбор )

Екатерина

Нет, это новые возможности.

Павел Романов

На пример?

Екатерина

Я научилась некоторым приемам айкидо, мы стали намного больше путешествовать, мы сделали хороший ремонт в квартире.

Наталья Картышова

это какие то крайности

Сабитова Юлия

В КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ...

Павел Романов

Тогда зачем люди себя садят в тюрьму?

Сабитова Юлия

ЭТО ЛИЧНЫЙ ВЫБОР...КАЖДЫЙ ДОЛЖЕН ПОНИМАТЬ НА ЧТО ИДЕТ! ЕСЛИ ИЗНАЧАЛЬНО ПОНЯТНО, ЧТО БУДЕШЬ ОГРАНИЧЕН... ЗАЧЕМ ТУДА ХОДИТЬ?! НЕ ПОНИМАЮ ТАКИХ ЛЮДЕЙ!.. ДЛЯ ЧЕГО СЕБЯ ВПИСЫВАТЬ В КАКИЕ-ТО РАМКИ!...В ОТНОШЕНИЯХ ГЛАВНОЕ ЭТО ДОВЕРИЕ...А ЗАЧАСТУЮ ЕГО ИЗНАЧАЛЬНО НЕТ!((((

Павел Романов

Просто не нужно заводить отношения, и не будет обманов, скандалов и т.д.

Сабитова Юлия

Я СОГЛАСНА! А ЕЩЕ МОЖНО ПРОСТО ДОВЕРЯТЬ И УВАЖАТЬ ДРУГ-ДРУГА...ТОГДА И КОНФЛИКТОВ НЕ БУДЕТ, И РАМКИ СТЕРАЮТСЯ, И НАРУШАТЬ ПРАВИЛА НЕТ ЖЕЛАНИЯ!))

Павел Романов

Нее, проще не заводить)

Сабитова Юлия

КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ САМ)

Екатерина Белявцева

Именно!

Павел Романов

Надеюсь, просто все уже достали, найди себе кого нибудь, найди, а я не хочу!

Екатерина Белявцева

Вот вот! Замуж пора.. детей фу блин! Я еще у вас спрашивать буду...

Павел Романов

Правильно!

Екатерина Белявцева

Хорошего дня без длинных носов!

Павел Романов

И вам)

Даниил Чиж

Нет.)

Павел Романов

Поясните

Даниил Чиж

Право установить для себя ограничения - это проявление осознанной свободы. И это вовсе не тюрьма, это, скорее, как берега для реки. Река без берегов не дойдет до моря.)

Смена Мерности

Нет

Павел Романов

Поясните

Смена Мерности

Смотря какие отношения

Павел Романов

Обычные

Yuliya Sverdeva

нет

Павел Романов

Поясните

Yuliya Sverdeva

смотря какие отношения, есть люди собственники тогда будешь с ними в некотором ограничен, а если человек одекватно к тебе относится и понимает что ты личность тогда ограничений нет?

Павел Романов

Всё рвно будут)

Гулден Абилдаева

да

Павел Романов

Тогда зачем себя ограничивать?

Гулден Абилдаева

иногда нужна для приличие

Павел Романов

Это глупо!

Dilshod Halilov

не

Павел Романов

Поясните