Ел
Елена

В Новой Зеландии нет змей. Даже в зоопарке. Их ввоз в страну запрещен. Почему такие ограничения?

Ответы
К/
Корсун /Михаил

Потому что живая природа нв этом острове сформировалась мез змей, а всякое нашествие "инородцев" может привести к экологической катастрофе. Например, Австралию обожрали совсем безобидные кролики! У них просто не было естественных врагов, которые ограничивали бы их численность. Кстати, этот вопрос напрямую относится к разного рода любителям экзотики. Можно такое привезти на свою родину, что никакая война не принесёт столько разрухи сколько несбалансированная живая природа.
Всем идиотам, любителям экзотики большой привет!!!

К/
Корсун /Михаил

Пожалуйста. 🙂

Serz Rus

Ограничения введены для защиты флоры и фауны. Змеи могут быть опасными для редких, эндемических и реликтовых животных, в том числе для национального символа — птицы киви.
Также географическая изолированность острова привела к тому, что этот вид животных не появился на нём снова. Предполагают, что змеи могли исчезнуть в ледниковый период, когда в Новой Зеландии произошло резкое похолодание.
Таким образом, запрет на ввоз змей помогает сохранить экосистему и биоразнообразие страны.

Юрий Фастовский

Помещение очень маленькое, а стены затянуты чёрным бархатом. Важно, чтобы свет концентрировался только на игроках, сидящих за столом. Поэтому участники должны одеваться в чёрный цвет, чтобы практически сливаться с фоном и не «пестрить» разными цветами.

Александр Бен Борис

а на Камчатке нет воробьёв. в 1977 году их на судне привезли и выпустили на волю.........через 2 недели судно отправилось обратно во Владивосток . Воробьи облепили все мачты и уплыли обратно..........суровый край! Не понравилось...

Ел
Елена

В Новой Зеландии змеи поедают яйца птички киви

Pələng

Благодаря географической изолированности, в Новой Зеландии нет ядовитых животных. Змеи объявлены вне закона: их нельзя завозить в страну, чтобы они не истребили национальный символ – птицу киви.

******* *****

Рядом Австралия куда завезли кучу всего не австралийского - начиная с Англичан. Результат кролики, англичане, жаба Ага, карпы расплодились и уничтожили местную флору и фауну - австралийцы в шоке

Ге
Георгий

Прочитал ответы, не побоялись же нарушить природное саморегулирование. Интересно когда это они сделали, как долго добивались результата.

Ел
Елена

Не скажу, но это очень серьезно.

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Видимо на это есть причины, там много животных редких а у змей видимо не будет внешней угрозы расплодяться истребят тех кто там обитает

Ел
Елена

Змеи поедают яйца птички Киви

❤•
❤● •Темная Луна • ●❤

Ну в чем-то я права🙂

Дрок Виктор

Думаю, чтобы местные женщины не брали с них пример ... Не все ихние мужья могут выдержать. Как разбегутся кто куда, собирай их потом.

Ел
Елена

Змеи поедают яйца птичек Киви

Дрок Виктор

Это на втором месте. На первом, таки женщины. Не спорьте. Или вам нежалко тамошних женщин?

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Запрещены они на законодательном уровне.. в вот почему, вроде как будут угрожать каким то другим видам животных.. если не ошибаюсь

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Спасибо) буду знать🌹

Ол
Олег

Они там кого то уничтожают, кто очень нужен... Недавно по телеку показывали... Забыл о ком речь, кажись грызуны какие то))

Милош Йованович

. Змеи объявлены вне закона: их нельзя завозить в страну, чтобы они не истребили национальный символ – птицу киви.

Милош Йованович

Ставлю 4
Похоже экзамен сдал.

Милош Йованович

Спасибо.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Чтобы они не стали инвазивными видами и не похерили экосистему, биоразнообразие и уникальную природную среду.

Ел
Елена

Чтобы не ели яйца птички Киви.

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Я это и написала))

Валерий Дягилев

Не правда. Совсем недавно туда летала моя соседка. А какая она кобра могут сказать многие в округе!👍😂😅😂🐍

Александр Иванович

Да патамушта там много пьяных валяеца и штобь не кусали их, паэтому и запретили всех змей. Ну эт вам известно

Александр Иванович

Тада прально сделали и удавили всех змей.а птица хоть поёт,чирикает?

Александр Иванович

Ужасно. А чё ? Не могли узнать, это ведь важно.

Александр Иванович

Но сидеть же вам сложа руки. Чё тто ведь нада делать. И глядя на вас не скажешь што вы лентяй1ка. Так што дорогая вперёд и наведите порядок

Ел
Елена

У меня хватает дел и проблем. Я не сижу, сложив руки

Александр Иванович

Вы труженица. Обожаю таких и если шт о то памагу очищать от змей землю. ТО што вы очень любите.

Al
Alex

Для защиты флоры и фауны. Змеи могут быть опасными для редких, эндемических, реликтовых птиц, животных.

Ел
Елена

Мне тоже нравится такой климат.

Al
Alex

В последний год-два - когда жара у меня поднимается давление, ВСД, чувствую неважно. Но и зиму я на дух не переношу. Я люблю холодное лето, раннюю зиму без снега, осень (но без жары) и весна апрель-май. Но только не март - и холод и грязь и слякоть. Да я бы хотел бы жить где вечно пасмурно и прохладно. Да и ирландский типаж (бледное лицо и темные волосы или натуральная рыжина) мне очень нравится))

Ел
Елена

Слушайте, у нас с Вами одинаковый вкус относительно климата)

Al
Alex

Спасибо)) Не любите жару и холод?))

Ел
Елена

Нет. Люблю все то, что Вы перечислили)

Андрей Науменко

Тут случай вполне объяснимый - разрушение экосистемы эндемиков. Вероятно, опасаются за местную фауну.

Ле
Лесничий

Это только в идеале. Они есть. Но мало кто знает где они живут. В природе пустого места в ряду не бывает.

Валерий Довнер

Не знаю. Знаю только что в Новой Зеландии ( в одном районе ) температура воздуха круглый год + 21 градус.

Игорь Фолимонов

Ну не знаю. Я думаю,что змеи могут сожрать каких-то редких местных птиц или животных. Ну как-то так.

Игорь Фолимонов

Чтобы не нарушали экосистему

Игорь Фолимонов

Ну почти близко