Ел
Елена

В Новой Зеландии нет змей. Даже в зоопарке. Их ввоз в страну запрещен. Почему такие ограничения?

Ответы · страница 2
Сергей Зимин

Не правда. Я несколько лет назад был в Новой Зеландии. Есть змеи и даже очень опасные и красивые.

Ирина Красноярск До Востребования

К сожалению для любителей змей в Новой Зеландии, ввоз змей в страну полностью запрещён по любой причине. Если вас поймают на попытке ввезти змей в Новую Зеландию, вам грозят крупные штрафы и даже тюремное заключение. Так что, если вы живёте в Новой Зеландии и вам просто нужно увидеть змею, отправляйтесь в Австралию - там их много.

Сергей Зимин

Был я и в Австралии. Видел змей …но больше времени я провел на коралловом рифе. Так что извините

Ел
Елена

А что Вы делали на коралловом рифе?)

Сергей Зимин

Я там провел больше недели . Мы большую часть времени занимались погружением с аквалангом. Брали катер и уплывали в море. Смотрели на кораллы, на акул , рыбы … немного по затонувшим кораблям…и конечно же просто на пляжах . Солнце, песок , женщинам мартини . Немного атракции . Парашют , скоростные лодки , шахматы …😜😜😜😜😜😜😜

Александр Вяткин

Там всё приобретает гротескные очертания. И маленький ужик может превратиться в змея горыныча.

Людмила Егорова

Там им кроликов когда-то завезли, а потом очень и очень об этом жалели. А вы про змей говорите.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

дер деликатесен.. дер меншын ауф новой зеландия ессен дер.. змейеф.. фирштан зи?😂😂😂😂😂😂

Андрей Григорьев

Да там такие аборигены, что всех змей сразу съедят. Ужас просто. Меня самого чуть не съелин

Ел
Елена

А Вы были в Новой Зеландии

Андрей Григорьев

Да, был. Да я вообще много где был

Don Без Pardon

В Ирландии их тоже нет. По Вашему вопросу:птица Киви, является национальным достоянием.

Don Без Pardon

Благ

Ден Люк

там очень много не летающих эндемичных птиц, для змей это будет легкая добыча ..... так ?

Ден Люк

во... честно говоря на обум брякнул

Григорий Шапиро

Боятся...А по сути,завозить куда-то инвазивных животных и растения - преступление...

Ел
Елена

Нет. В, Новой Зеландии очень почитают птичку, Киви, а популяция змей может ее уничтожить, поедая яйца птички

Григорий Шапиро

Так про это и говорю.Если завозить инвазивных животных,они убьют экологию.Жаль,люди этого не понимают.Наши придурки хотели на севере пингвинов разводить...👍🤣

Григорий Шапиро

Человеческая глупость и самомнение безмерны...))))

Андрей Григорьев

Их всех съели злобные дикари. Хотя я их знаю. Не такие и злые. Но змей истребили

Игорь Пономарёв

Когда то в Австралию завезли кроликов.... потом долго отстреливали...🤷‍♂️

Тот Самый Команчи.

Молодцы, хотят сохранить птичек киви. Спасибо за познавательный вопрос👍

Ел
Елена

Это так!) И Вам спасибо!)😉🍁

Тот Самый Команчи.

я не знал, подсмотрел в ваших ответах)

᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ ᠌᠌ªlůmnus Ŧacere.) · Ŧoůmay · Eïnaī

Могли бы насекомоядных завезти, тогда и яйца птичьи будут в безопасности.

О4
Ошибка 404

Потому что новая зеландия будет штаб квартирой глобального предиктора

Ka
Karjalainen

змеи едят яйца птичек киви, которые водятся только в Новой Зеландии

Ka
Karjalainen

очень милые птицы...

Чи
Чингисхан

А другие хищники?

Серафима Червякова

Ну и зря они придумали такие ограничения. Змеи-полезные животные.

Ел
Елена

Они поедают яйца птички Киви

Серафима Червякова

Я знаю что змеи любят птичьи яйца. И что же время Киви жалко.

Василий Сычёв

Походу, я только в Новой Зеландии буду чувствовать себя спокойно

Надежда Борисова

Противные они.эти змеи.чтобы не погубить природу и в ней живущих

Евгений Бриг - Снежин

у НИХ ТАМ своих ХРЕНЕЙ полным полно!??)) мрази они там ...

Местный Сторож

Там нет им естественных ограничителей, биоценоз можно нарушить)

Местный Сторож

не знаю

Геннадий Смоляков

Зато кошаков пруд пруди. Они там всех птичек пожрали нелетающих

Realistka

Потому, что это единственное место на земле, где они не водятся.