Luda Larina

Люди! Как вы относитесь к постанавлению правительства о запрете ввоза иностранных продуктов,фруктов ,овощей. Россия вспрянет ото сна .поднимет своё сельское хозяйство мясо-молочную промышленность,понастроит хранилищ для сельхоз. продуктов .накормит свой народ натуральными продуктами и соседей.

Ответы
Svetlana Avanesova

Такое постановление надо вводить постепенно-от принятия постановления сразу не вырастут фрукты и овощи и не запрыгают на полях коровы и свиньи и не заработают разрушенные в течении 15-18 лет заводы по переработки продукции.Если правительство вместе с депутатским корпусом перестанет воровать и поможет поднять деревни и фермерские хозяйства , то течении 5лет(оптимистический прогноз), у нас все будет свое.

Сергей Комахин

Щас. Вы, извините, когда последний раз были на селе? Вот в Беларуси на полях все чистенько. А у нас бурьян, развалившиеся коровники, ржавая 40-летняя сельхозтехника и пьяные трактористы. А фермеров задушили налогами. Вот прямо сейчас всех и накормим! Прошу к столу, вскипело!!! (Это Жванецкий).

Luda Larina

Пусть кипит. Однако делать и развивать сельск. хозяйстао,животноводство надо,дядя Сэм не будет делать ничего,работают уже на Руси заграничн. фермеры,их показывали по телевизору,где чистота и порядок. В один год ничего не сделаешь,но фермеры нашли рынок сбыта,а то свои овощи ,фрукты гниют,а едим польские.иранские,турецкие яблоки,бельские груши и т. д..

Сергей Комахин

Все правильно, но еще важнее вырубить на корню коррупцию на местах, они душат поборами тех же фермеров. Видел я этих тварей, они на людей то мало похожи, только бабло в глазах!

Luda Larina

Я с этим вполне согласна,что гнобить этих мразей.тут должно правительство проявить заботу и поддержку фермерам.давать им не краткосрочные кредиты на 5 лет.а на 20 лет.чтобы они смогли поднимать и развивать свои хозяйстваКак всё было в Советские времена,я жила на Ставрополье,с 8 кл. мы работали весовщиками,составляли дневники за день.сколько намолотил комбайнёр. Техники ведь не было такой,как сейчас,женщины всё делали вручную,а вечером бригадир нас просил девчонок отвозить зерно на машинах в Ставрополь на элеватор. Всё было на должном уровне,планы выполняли и ели свой добротный хлеб...

Забавка

Долго придётся всё восстанавливать!Смотрела передачу,в ней говорилось о семенном фонде для сельского хозяйства!Так сказали,что мы всё почти утеряли!Поколение до нас сохранило даже в войну ценные семена,а наше всё уничтожило!Из-за границы проще привозить искусственные овощи и фрукты!(

Luda Larina

Конечно,будет это не сразу,будут и палки в колёса вставлять те,кому это не выгодно,им выгоднее наживать миллионы,завозив продукцию из-за бугра ГОМО продукцию.Всё можно наладить,но нужно создавать условия для людей и заинтересовать трудоустройством.,надо и ещё как надо развивать сельское хозяйство и мясо-молочную промышл.

Забавка

Будем надеяться!) 🌹

Светлана Шараповва

Хочется верить.

Кадрия Соломахо

Люди у себя в саду каждый год закапывают тоннами груши, яблоки хорошего качества, т.к. в садики брать запрещено, а чтоб отдать кому нибудь надо принести, это тяжело. Если бы возле садов были приемные пункты, страну бы обеспечили.

Алексей Титов

Нужно не разваливать свое призводство а разширять.Нам бы всегда хватало всего Что у нас производиться и растет.Открыли бы приемные пункты куда бы сельский житель лишнюю продукцию мог сдать !!Все бы было в избытке и дешевле!!

Luda Larina

Это точно,я Вас понимаю и поддерживаю. Вспоминаю те времена,когда мы,перейдя в 9кл работали весовщикаами в поле,техники мало было мощной,на току больше вручную женщины работали,а какая пшеница,какие поля.полностью обеспечивали страну хлебом ,молоком,мясом.Это тяжёлые,послевоенные 50 годы.В Ставрополь на элеватор возили зту золотую пшеничку. мы босоногие девчонки.

Alexandrino Hakim

ага. верните заготконторы еще)) помню в детстве шкурки кроличьи сдавали. так пилять приходишь, там ара такой жирный сидит- пальцы в перстнях. а шкурки за дешево принимал. спекуляция была и будет всегда)))

Luda Larina

Согласна с Вами,негатива было много,сейчас тоже будет большое противодействие,будут вставлять палки в колёса,кому это не выгодно, но правительство обратило внимание на сельское хозяйство,фермеров.

Алекс Я

в крыму уже пять раз запрещали завоз украинской молочки, через три дня обычно запрет снимали, полки были пустыми, потом забывали от куда она появляется и опять восстанавливали запрет. жизнь лохов не учит.

Рамиль

Иногда так обидно становится,что ЕС раньше не вводила санкции.наши колхозники без работы ходят,поэтому и уезжают в города,развалили все сельское хоз-во.

Luda Larina

Конечно,восстанавливать и поднимать сельское хозяйство надо,нужны люди,которые покинули свои насиженные места,в поисках работы.,заинтересовать народ-это первостепенная задача.

Рамиль

вот и я о том же!!!

Юрий Скопенко

Воспряньте ото сна! Чтобы возродить разрушенное надо ой, как много денег и времени. А пока сосите лапу. Медведей это спасает.

Елена Меленевская

Да прям! Это всего лишь на год. За это время наши правители наконец перемеряются своими.....и всё вернется на круги своя.

Зинаида Сафонова

Ельцин и Кравчук развалили республики , а было бы своё И жить людям легче было бы ,и рабочие места и продукция своя.

Luda Larina

С этим я вполне согласна,этих мерзавцев должен был судить Международный суд,народ безмолствовал, а Западу только на руку,за что Горбачу и дали Международную премию-за развал СССР.

Зинаида Сафонова

Да, собственно, разваливали Ельцин в России , а Кравчук и Кучма У нас на Украине,Лукашенко - молодец.

Luda Larina

.. Д-а-а-а! Лукашенко-честь и хвала ему!

Александр Кубарев

Правильное решение! Россия вполне может обеспечить себя сама! И нормальными продуктами, а не западной отравой!

Luda Larina

Респект!Давно надо было поддерживать фермеров,давать им долголсрочные кредиты,рынки сбыта,которые недоступны ,свои овощи ,фрукты гниют,а прут из-за бугра.кому это выгодно,наживая на этом миллионы.

Александр Волков

Как-как, хреново. Доллар ещё подорожал. Всё подорожает. Зима на носу. Ща торгаши, под шумок, цены на всё взвинтят.

Сергей Богатов

Хорошо бы.Но по сути эту дурную свистопляску с санкциями не Россия затеяла.Она просто адекватно отвечает.

Luda Larina

Отвечает и ход есть своей продукции,иностранщина всё забивала,а свои фермеры страдали,яблок и др.фруктов,наверное, мало в России,что Польша и др. страны забрасовали всё сюда,а своё гнило,люди не могли никуда пробиться ни на один базар,где всё атакавали приезжие. Пора наводить порядки в отношениии сельск. хозяйства.

Сергей Богатов

Пора,согласен.

Luda Larina

Респект.

Виктор Ткаченко

Нормальные люди делают по-другому: сначала поднимают свое сельское хозяйство, а уж потом вводят запреты...

Luda Larina

Да,меньше было бы головотяпства .а то хорошая мысля .приходит опосля.

Виктор Ткаченко

Вот, вот и я о том же...

Luda Larina

Однако, надежда умирает последней.

Виктор Оборин

А кто раньше то мешал поднимать сельское и прочее хозяйство? Зачем вообще было тратить деньги на импорт?

Ѻлегъ

давно пора. но времени на восстановление потребуется много. не зря говорится: - ломать не строить

Luda Larina

Заинтересовать людей,жильём,работой,школы ,сады. Где мои17 лет? Мы на Ставрополье ,после 8кл. ,работали на току весовщиками, тогда и механизации такой не было,как сейча,а вечером на элеватор возили зерно в Ставрополь.

Танюха Попкова

и сами для себя начнём шить одежду и обувь... и пересядем на отечественные авто. Совок рулит!

Ольга Камнева

да понимаю я ... за державу обидно!

Танюха Попкова

мне не очень... вчера по каналу Россия высокопоставленный чиновник сказал, что одежду может быть и запретят, а вот обувь нет... Да, ерунда всё это... практически всё, китайцы делают... ну, и будут на прямую поставлять.

Ольга Камнева

это точно! а " МОНРО" -это Китай? кто знает?

Танюха Попкова

если обувь, то вроде нет... наша 😞

Ольга Камнева

узнала, там вперемешку из всех стран, включая и Китай, и Россию.

Илья Кирсанов

Я только за! Мои доходы увеличились почти наполовину. Хорошо бы еще чего нибудь запретила.

Ася Никишина

Я хочу ,чтоб наше Отечественное хозяйство развивалось.На благо нашей страны и народа.

Luda Larina

Страна может обеспечить себя полностью сельхозпродуктами, развалить,развалили,а создать теперь сложнее,но надо.,помогать государство должно фермерам,не давить их налогами.

Ася Никишина

я согласна.

Luda Larina

Оптимизм,желание и рабта! Надежда умирает последней. Спасибо Вам.

Ася Никишина

Вам тоже.

Elena Roschina

Звучит довольно наивно..... Кто это делать-то будет? Народ уже весь в города переполз....