Тала Грук

Почему Петр Первый так себя назвал?

Ответы
Андрей Ануфриев

Вообще то "Пётр 1" - фейковая историческая личность. Да и само название города ПитерБург переводится как - КАМЕННЫЙ ГОРОД. Сравните портреты Моргана и Петра и вы удивитесь что это одно и то же лицо. "Великое посольство" С которым якобы некий Петр уходит в европу больше похоже на побег, или исход - если хотите... А возврат и начавшиеся репрессии - Некие личности сбежали от расправы, а потом вернулись с новыми силами восстанавливая свою гнилую власть...

Ali Agasiyev

В исторической науке и в общественном мнении с конца XVIII века по настоящее время присутствуют диаметрально противоположные оценки как личности Петра I, так и его роли в истории РоссииПерейти к разделу Оценка деятельности и критика. В официальной российской историографии Петра было принято считать одним из наиболее выдающихся государственных деятелей,,,,,,а ВЫ просто прелесть!😉💐

Тала Грук

вы меня смущаете....давайте лучше о ПЕТРЕ.....1

Ali Agasiyev

😉🌺🌺🌺

Ali Agasiyev

😜а вы хорошинкая

Миша Лермонтов

Братец Лис герой-любовник, Он О-Юми был поклонник.
Юмка Лиса разлюбила, ему с Киром изменила.
А Кир Юмку наебал, дитё ей сделал и слинял.
Так и надо этой шлюшке: ни хуя, ни пол-хуюшки.

Viktor Nnn

нет, он назвал себя карл двенадцатый, из за чего и случилась война со швецией, и только в результате долгих переговоров и взаимных уступок, всё стало как мы знаем 😜

Тала Грук

ответ неправильный...садитесь два........а вот подмигивать.........можно....садитесь.....три.

Спартак Деменев

Идея создания Флота Российского. И ПетроГрада. Тогда было новшество. Открытии Европы для России. Это и стало Базовым Основанием. Очевидным фундаментом. И Он не ошибся.

Тала Грук

спасибо....вот и еще одно мнение......

Тала Грук

Есть данные, что он был первым императором России....Поэтому Петр 1

Спартак Деменев

Это маловероятно. Он был царем. Это фак В последствии указом. Учредил империю. Но чтоб жто создать. Требовалось ее сздание. Вышеизложенные обстоятельства мною. И стали основанием. В Мировых Провах о Государственности. Необходимо соблюдать и следовать. Условным принципам и нормативными актами. Чтобы учреждать Империи.

Николай Лисовский

Ни сам Петр первым себя не называл ни его окружение. Нумерация понадобилась историкам чтобы отличать их одного от другого, поскольку всех петров было три

Крысанов Андрей

ничего подобного.во время Великого Посольства он называл себя Петр Михайлов. в дальнейшем подписывал все документы 4 буквами Петр

Андрон Шрайбикус

Да это не он назвал, а историки. А куда денешься, если ты русский царь, позже Император, именем Петр, и первый с таким именем?!

Лора

странный вопрос, А почему Екатерина 1, Екатерина 2, потому , что первый кого назвали Петром, соответственно Петр1

Лора

да

Лора

неа

Тала Грук

тогда ошибается профессор истории нашего госуниверситета.....

Лора

а что говорит он

Тала Грук

говорит что Первый.......потому что был Первым императором России.......до этого были только цари.

Лора

признаю, я была не права 😜

Лора

👍

Ел
Елена

Не он сам себя называл, это Титул в поколении царей Петр был первым, потом был Петр Второй, а затем Петр Третий

Тала Грук

он был первым императором.....вот поэтому и первый...до него были цари.....

Ел
Елена

Царей С именем Пётра не было

Тала Грук

первый император и великий был Петр Первый....( историческая справка......история трактует)...последующие после Петра первого тоже именовались императорами

Ел
Елена

Вы не правы , царь Иван Грозный IV , как видите и цари были с цифрами так сказать

Ел
Елена

Ок

Звягинцев Егор

Он себя так не называл, ему имя было дано при крещении, а номер 1 потому, что первый Пётр в роду Романовых.

Павел

Ну, я не знаю, называл ли Петр сам себя Первым, но вообще-то он и стал первым императором России в 1721 году

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

НУ ЕСЛИ СЕРЬЁЗНО, БЕЗ БАЛДЫ, ТО ПЕТР ПЕРВЫЙ БЫЛ ТРЕТЬИМ В ДИНАСТИИ РОМАНОВЫХ, НО ПЕРВЫМ С ИМЕНЕМ ПЁТР.

Тала Грук

а вот профессор истории нашего госуниверситета считает, что не имя всему голова.....а то, что Петр был первым императором России

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО. У МЕНЯ , К СОЖАЛЕНИЮ, НЕТ ЗНАКОМОГО ПРОФЕССОРА. И ОТ САМОДЕРЖАВИЯ ,ТОЖЕ, МОЖНО СПЛЯСАТЬ. ПЁТР АЛЕКСЕЕВИЧ ВО МНОГОМ БЫЛ ПЕРВЫМ. ТАБАК И КОФЕ ОН ТОЖЕ ВВЁЛ ПЕРВЫМ В НАШЕЙ СТРАНЕ. ПЕРВЫМ СОСТАВИЛ МОРСКОЙ УСТАВ.

Уральская Рябинушка

А что-должен был назвать Иваном Первым? Но такой уже был, да брат Иван. Он же первывй из Петров

Николай Кочубей

Петей его назвали мама и папа. А первый потому что до него царей с именем Петя еще не было!

Артур Недбайло

Не он себя так называл. Цари имеют только имена, а Петр -первый из все Российских царей.!

Belich Roman

Нравился ему тогда еще европейский ветерок, когда жопой от тудава еще не воняло.... ;-))

Ол Райт

мания величия.... до него было много с именем Пётр, но ему возомнилось, что он Первый....

Никифоров Валерий

Для самоуспокоения , не был он первым у Екатерины , и последним . то же не был.

Дмитрий Лебедев

А он себя не называл. Императором только. Это уже потомки, и не очень скоро.