Мухаммад Абдулла

Что Вы думаете об Исламе?

Ответы
Татьяна Шаповалова

Ислам представляет собой нерасторжимое единство веры, государственно-правовых установлений и определенных форм культуры.В отличие от христианского Откровения, ислам не учит о том, что Бог есть Любовь, воплотившаяся ради спасения людей, а представляет Аллаха лишь как судью, воздающего и наказывающего за дела, предопределяющего человеческую судьбу. Аллах не любит грешников – это 24 раза повторяется в Коране , Аллах любит только боящихся его .

Сергей Викторович

Во первых ислам не монолитно-единая религия! И о разных её ветвях, совершенно обоснованно, можно думать совершенно противоположенные вещи. Во вторых, ислам сейчас настолько "зацелован" властями, что думать, а тем более говорить о нем что-то негативное, не безопасно. вмиг на вашу голову обрушатся все кары небесные! В третьих я ко все религиям и течениям отношусь крайне уважительно. С единственной оговоркой - уважайте права и интересы иноверцев!

Анастасия Федорова

Религия как буддизм и христианство, как и иудаизм (скажем так 3 первые мировые, есть и другие с более маленькими конфессиями ) но все они требубуют уважения. Последние события , во Франции, это ответ на многолетнюю провокацию....всякому терпению приходит конец....но и без жертв можно было обойтись...в целом, религия не должна становится причиной войны - это святость человека, его спасение.

Надежда Зайнулина

Сказать не бойся добрые словаИ улыбнуться незнакомым людям.И знай же, что любовь всегда права,И радуйся , как воскресенью, будням.И трепетность, и искренность душиНе прячь ты дома, вставив в рамку ретро.Добро обычно к тем из нас спешит,Кто сам дарить его умеет щедро.

Н@т@ Bond

Бог един, только веры разные. Все прописные истины написаны и в Коране и в Библии и в любой другой Священной Книге, поэтому отношение к любой вере должно быть толерантным. Ни одно из направлений не призывает к насилию!

Светлана Дунаева

Религия , мировая. Но я к ней не принадлежу, но отношусь полодительно. Много знакомых верят а Аллаха , и хорошо. Обычные люди. Какая разница , какой мы веры , главное , чтобы уважали друг друга

если люди расхлябаны и не могут собраться в своей внутренней дисциплине, то им нужен ислам, а в принципе то нужно обрести Разум и научиться любить Абсолютную Реальность (БОГА)

а Я люблю Огонь, и сам я из Огня! И будешь мне дерзить, прощу тебе твою слабость душевную

ну да, сказала мне та, что сама сидит в потемках!))

Aisha Groznyi95

Мне за это воздастся,а вот тебе.......

ну вот и не распространяй свои потемки, а то верой она прикрывается в ислам))

не повторяйся, а то религия из тебя уже зомби сделала, кайся

Fo
Foxulya

Бог един. И у меня есть друзья-мусульмане, которые тоже так думают. У хороших людей нет споров меж собой о способе почитания Бога. А у плохих найдется повод поссориться.

Сергей Рогозенко

ни чего плохого .. как и все религи мира ... есть люди которые просто трактуют слова вашего карана и нашей библии так как им удобно для достижения своих целей

Aisha Groznyi95

К сожалению есть и такие,но всевышний им судья!!!

Сергей Рогозенко

я заметил что религию зачастую используют как инструмент управления массами людей и зачастую в неочень хороших целях

Сергей Рогозенко

извините а что это значит ?

Aisha Groznyi95

Это значит что я довольствуюсь своей религией,и восхваляю Всевышнего этим..что в переводе Хвала Аллаху,господу миров!!

Сергей Рогозенко

ну у мусульман один большой плюс .... если ты мусульманен но живёшь этими принципами по жизни а у нас часто православными люди стновяться только на пасху (((

Aisha Groznyi95

У каждой нации есть свои недостатки,к сожалению...

Светлана Хоменко

А что о нем думать. Что я думаю о Библии. Я живу по ее заповедям. Так наверно и мусульманин просто живет по заповедям Корана. Но это лично мое мнение.

Ольга Попова

Думаю что интересная вера.А Коран правильная книга.Вот только нужно правильно её читать и правильно понимать написанное.

Зелёный Мох

Хорошая религия. Когда христиане говорят об исламском терроризме - я бы напомнил им об Инквизиции и геноциде Индейцев

Николай

Религия скрывающая Бога ( Аллаха ) .

Айгуль (Казахстан)

Вопрос для Николая, почему Вы считаете, что Ислам религия, скрывающая Бога?

Николай

КОРАН написан как продолжение Ветхого и Нового Заветов ! А эти книги скрывают Бога , который у всех на виду !

Svetlana Kondratyeva

Это не моя вера Но это хитрая религия - все свои отрицательные действия списывают на Аллаха - так угодно Аллаху ....

О*
Олеся ***

Я считаю, что каждый человек имеет право исповедовать ту религию, в которую он верит, как бы она не называлась...

Аня Зиганшина

Религия как религия, но некоторые мусульмане, которые мне встречались, не умеют мыслить за пределами столпов.

Наташа Валяева

ислам-это самая молодая религия на земле,бог один,но каждый волен видеть его по своему!))

Анастасия Ивкина

Я нейтральна на этот счет, сама я христианка, но к другим религия я отношусь толерантно

Игорь Герасимов

это одна из основных религий в современном обществе. Что еще можно подумать об исламе?

Наталья Кочнева

Ислам как православие и катализм нормальная религия у каждого свой бог и это хорошо!!!

Айжан Тастаева

это чистое и святое. То, что многие пытаются осквернить. Особенно в последнее время

Behruz ızzatullo

Можете немного по откровенно сказать?

Асыл Кожа

Следите за ситуацией. Россия набирает мусульман. И Америка набирает. Для