Валерия Юдина

Можно ли считать Турцию, образцом страна для восхищения? Я считаю да, вот почему. Не смотря на то что большинство населения исповедует Ислам, в стране нет, сильного религиозного влияния, лица женского пола носят свободную одежду, нет смертной казни, социально-экономическая ситуация хорошая, президент Эрдоган делает работу хорошо, а как Турки относятся к кошкам, это просто изумительно. Многие считаю также?

Ответы
Владимир

Турция шикарна, это точно. И она такой останется если не обращать внимания на некоторые нюансы. Например, с экономической точки зрения она уже больше года как перестала быть относительно дешевой страной. Там просто жесточайшая мега инфляция, когда цены растут настолько стремительно, что правительство взяло на особый контроль управление ценами на базовые товары, ну и с точки зрения социальной ситуации, это все-таки классическая патриархальная страна и, скажем, женщины частенько выходят на митинги против угнетения и нарушения их прав. Но, думаю, у каждого свои критерии и для тех кто любит Турцию, это все такие мелочи

Raf Kanyukaev

именно сильно религиозное влияние, турки мусульмане в основном поступают так , как предписывают себя вести священные книги, был случай, когда наши коробейники закупали шмотки в Турции и перепродавали в России, одна женщина заплатила за шмотки , но нужного количества шмоток у турка не оказалось и он поехал домой за шмотками, а в это время корабль стал уходить, в следующий раз когда эта женщина приплыла за новой партией шмоток, ее ждал тот турок с извинениями и шмотками

Григорий Жиманский

Многие непонимающие, и не знающие настоящей ситуации в турции так и думают. В турции коррупционная власть, на уровне российской, с оппозицией там поступают так же, как и в россии- сажают, убивают. Экономика в глубокой стогнации. Инфляция 65%. Турки жуткие националисты. Турки уничтожают курдов. И тд....

Валерия Юдина

Турки я слышала уважают Эрдогана. Да и мне, он кажется приятным человеком.

Григорий Жиманский

Так же, как и россияне уважают путина)) один в один))

Валерия Юдина

Много наших уехало туда я слышала. Были бы жители сильно националистами , я думаю наши не ехали туда бы.

Григорий Жиманский

К русским турки относятся плохо. Это говорят сами русские, кто там живет. К туристам хорошо, но только потому, что они зависят от туристов.

Анна ***

Лучше своей Родины нет никакой страны. Я люблю Россию, и не променяю ее ни на какие другие страны, и у нас женщины свободны и кошки любимы и все остальное. Граждане у нас только - нехорошее слово, которые не ценят того , что имеют, а вечно другим завидуют, хотя по факту нечему завидовать.

Oleg Voronov

Что вы можете знать про религиозное влияние, если никогда там не жили? Вы судите, как туристка, крайне поверхностно. И кто вам сказал, что социально-экономическая ситуация хорошая? В чем она хорошая? Давайте по пунктам.

Валерия Юдина

По рассказам людей которые там бывали, по новостным статьям. То что жители Турции, хорошо одеваются, на улицах городов, вполне чисто, и многие жители, могут позволить отдых за рубежом себе.

Oleg Voronov

Чтобы судить о стране, надо самой там прожить годик-другой, и не в качестве туристки. Вот тогда появится четкое представление. Многие жители Турции отдыхают за рубежом? Многие это сколько - 10, 130, 20 процентов населения? Я вот ни разу за рубежом не видел отдыхающих турок. Работающих видел, а отдыхающих нет. Не туда смотрел?

Валерия Юдина

В одной статье, около 20 процентов населения информация была.

Oleg Voronov

В России примерно столько же.

Валерия Юдина

Зарубежье есть всякое, и дальнее и ближнее, это учитывается также.

Oleg Voronov

Большинство жителей всегда отдыхает в своей стране, и это нормально. Большинство американцев не имеют загранпаспорта, так как никогда не выезжали за границу, и это тоже нормально. Вы же не считаете США нищей страной? Показатель выезда за границу мало о чем говорит.

Валерия Юдина

Да, вы полностью правы.

Блуждающий В Темноте

у нас тоже неплохо на религию в основном всем нас....ь женщины ходят свободно в полуголом виде , убийц и насильников содержат в санаторных пансионах , кошек кругом валом и т.д

Юр
Юрий

Последнее землетрясение, с разрушенными домами, построенными абы как, унёсшее множество жизней, говорит о том, что не всё так радужно в Турции, как думают некоторые.

Остановите Вите Надо Выйти

Да-да-да... В том году на экскурсии турецкий гид сказал, что турки с уважением относятся ко всем религиям. 97% ислам, все остальные религии 3% Я в душе сильно посмеялся.

Валерия Юдина

Но там нет сильного религиозного влияния, лица женского пола носят свободную одежду, и смертная казнь в Турции отсутствует.

Остановите Вите Надо Выйти

Там мечети в 6 утра орать начинаю свою молитву. Инфляция за прошлый год 60% Шопинги закончились. Цены такие же, как в России. Единственное могу сказать улетаешь оттуда - пальмы море и песок, в Россию приезжаешь прохлада и серость. Ну климат у нас такой. А там ощущение рая, хотя на данный момент уровень жизни у нас одинаковый.

Валерия Юдина

Там я видела и горы есть. И снег может месяцами лежать в некоторых местах.

Остановите Вите Надо Выйти

За облаками. Его не видно )

Юра К

Стоит знать историю отношений этой страны и нации с державой Росийской и потом делать выводы Они не друзья словянам им просто это выгодно на данном этапе

Валерия Юдина

Но исторические периоды имеют же сроки давности. По истории были русско-турецкие войны, но они в прошлом же уже. Раньше Англия и Франция были враги, то теперь, они союзники.

Юра К

Все далеко не так -но это ваша деллема и ваш выбор

Сергей Фалендыш

Англия и Франция союзники??? кому?🤣🤣🤣🤣🤣

Марина

Зато у них проблемы с интернетом и вообще с коммуникациями, с медициной той же. Вы видели какие у них столбы стоят деревянные? У меня на даче и то круче)))

Валерия Юдина

Нет, не видела.

Марина

Ну вы видимо дальше отеля не ходили. А какие там приставалы на улице -купи, купи? Нет хорошего образования, нет инженеров, нет нормальной медицины.

Niherasebeblia

а как Турки относятся к кошкам,🐱во всех исламских странах к кошкам относятся хорошо!кошка была любимым животным пророка Мухаммеда!

Валерия Юдина

Это я знаю.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот вы знаете,а в масквабаде и муслимы не правильные.Чурки таджики-дворники стали гнать кота из соседьнего поъезда.Он хороший такой пушистый,домашний.Ну я на них и наехал жёстко.Сказал пойду к их имаму и пусть он их в рот выэпет,козлов тупорылых.Теперь от меня шарахаются,боятся твари не русские.Все диверсанты всех армий мира кошек любят,а собак нет.Особенно крупных,а они нас.Чувствуют в нас врагов и зверюг.Рычат и уши прижимают.🤷‍♂️🙏

Павел Пахин

В азиатских странах , кошки еда ((

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Сейчас старый и давно выживший из ума путэн сдохнет и будет власть менятся.Тебя найдут и шкуру с тебя с живого сдерут.Не ссы!Шутка юмора!😂😜🖕

Павел Пахин

Мальчик , я пережил ...5 правителей великой страны .. тебя мне пережить ,раз плюнуть 😂

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вот скоро и посмотрим,дырявая девочка,как у тебя это получится.Не долго вам тварям осталось.🖕😜😛😁😀😂🤣🖼

Павел Пахин

😂😂 ага типо того ..

~L
~Eva Lansca~

Мне ни Турция ни турки не нравятся. Народ лукавый и стелятся перед тем , кто больше денег имеет или есть , чем их шантажировать.

Sergey Zimin

Я был в Турции много раз .. мое мнение , что нет в мире подлее и гадостней народа , чем турки . Они ведут себя как барыги …

Алексей Ерёмин(Бердск)

Да,то что в Турции нет ортодоксальных религиозных фанатиков это ей плюс. Лично я за концессиональную толерантность.

Влюбленный В Жизнь)))

Мало того две больших городов руководят от позиции )) я предоставляю Путин допустил бы Навального мэр города Питер)

Котик - Наркотик )))

Вот все носятся с Навальным — но он как только бы попал в эту систему стал бы точно таким же — потому что переделать ничего не получится , а тот кто не встроится в эту систему вылетит сразу

Александр Гинзбург

Блин блинский....эти кошаки оссали все...дверь. туи, беседку, крыльцо....вонища везде... зачем их по 4 шт в частном доме...

Та
Татар-Малай

просто многие знают об исламе из пропагандиских источников ,поэтому и сложилось такое мнение о угнетениях женщин

🇱🇹
🇱🇹Rita🇱🇹

Не. Они мусульмане. И женщина в их понимании не человек. Пройти там нормально нельзя чтобы не приставали. (Алания)

..
...

Валерия, капните немного глубже и некоторые моменты будут очень бросаться в глаза. Я жил около года в Турции))

..
...

В Стамбуле нужно много ходить, рано просыпаться чтобы успеть на мероприятия. В общем, постоянно в движении. Такой вид отдыха заходит не всем)

Валерия Юдина

Стамбул же говорят даже больше Москвы?

..
...

Всё верно. По населению и территории Стамбул больше Москвы.

Валерия Юдина

Я была в Москве. Меня поразил город своим размером, что есть ещё больше город, даже представить сложно.

..
...

Москва тоже очень интересный город, тоже нужно быть всегда в движении)

Ѻлегъ

Лера, извини, но ты глубоко заблуждаешься. для граждан гайки закручены по максимуму ...а кошки - не показатель

Валерия Юдина

О почему закручены?

Ѻлегъ

а когда в Турции было свободно?

Валерия Юдина

Ну не знаю точно, не вникала особо.

Ѻлегъ

ни когда, Лера. это тоталитарное государство ...а туризм - это бизнес, не более