Евгений Бригг-Снежин

Да!-- такое одно не бесспорное выражение: "Доверяй.., но проверяй." А ведь - два слова - антиподы!? Как понять!? Доверять - не проверяя ? Иль проверять всех гнид и никому из тварей не доверять?

Ответы
Alexej Gusev

Всё проще: проверенных вторично проверять ненадо. Проверять же всех тоже ненадо: зачем Вам все? Создайте круг друзей и живите в нём!

Николай Смирнов

Точно.