Марина Караваева

У кого маленькие дети подскажите как ребёнка отучить от соски, бутылочки и смеси ночью?

Ответы · страница 5
Вячеслав Витальевич

намаж горчицей

Марина Караваева

Ему ещё только 10 месяцев, горчица не прокатит

Вячеслав Витальевич

ты намаж не как себе а прям слегка чуть чуть - в моём детстве всегда так делали

Кареглазая А)))

Порезать соску

Регина .......

Я порезала... От мужа втык получила, а дочь помусолила, выплюнула и устроила истерику, пока другую не получила, буянила!

Михаил Корсанов

грудь давать 🙂

Марина Караваева

На смеси с роддома практически

Михаил Корсанов

на ребенка своего можно влиять почти в любую сторону. если хотите что-то от него, изменения его привычек или поведения без ругани и скандалов, делаете следующее: 1) сразу после засыпания шепчите на ушко тихонько и с любовью как его любите и чего хотите от него, объясняйте почему хотите простыми словами. сознательно ничего не поймет, но подсознание все воспримет 2) дарите в течение дня маленькие подарочки - любые предметики давайте, причем сами по ощущениям подбирайте их так, чтобы у вас они ассоциировались именно с изменением привычки ребенка (даже если логикой не понимаете, в чем связь! не важно!). и когда даете ему, говорите: "люблю тебя, мой сынок/доченька, дарю тебе то-то (например, машинку, если дарите машинку), чтобы ты расхотел соску!". предметики можно "дарить" по многу раз одни и те же, если у вас каждый раз они ассоциируются с изменением привычки 3) на теле ребенку рисуйте чем-нибудь любые фигурки или рисуночки, которые у вас ассоциируются с изменением его привычки в нужную сторону. можно во сне, или если позволяет - когда не спит. приговаривайте: "рисую на тебе то-то (например, кружочек, если рисуете кружочек), любимый сыночек, чтобы ты расхотел соску!". 4) можно также подобрать резиночку для волос девочке или браслетик сплести или купить, или еще какой-то элемент одежды - такой, какой у вас по ощущению ассоциируется с изменением привычки или поведения ребенка в нужную сторону. Такая материнская любовная магия вероятно что даст эффект за дня 3-4 применения каждый день. постарайтесь применять такую магию только когда ТОЧНО уверены и всем сердцем ощущаете, что так ребенку будет лучше. Если ошибетесь, то могут быть негативные последствия как для вас, так и для ребенка, старайтесь этим не злоупотреблять. проверяйте СЕРДЦЕМ!

Эдуард

сколько вам

Эдуард

ня просто дочь попросил в печку бросить и все нету дони сгорела

Марина Караваева

Думаю пока это не прокатит, подождать месяц.

Наталья Гордиенко

Потерять

Марина Караваева

Ему ещё года нет, не поймёт

Наталья Гордиенко

К педиатру. Выяснить причину беспокойного сна

Татьяна Ф.

А зачем?

Марина Караваева

Чтоб спал спокойней ночью, а не кричал когда выпадет соска или захочет есть.

Татьяна Ф.

Если захочет есть, будет кричать всё равно.