Ар
Артём

Кому и зачем нужны границы, таможни, визы, загранпаспорта?

Границы между странами-колониями были созданы для того, чтобы тормозить и усложнять перемещения людей, препятствовать передвижениям бедных и "неугодных" органам власти (тех, кто не хочет молиться деньгам и быть рабом), чтобы сделать общество более контролируемым.

Ответы
Ирина Gfyxtyrj

какое-то странное изречение..сколько народностей..сколько культур и каждая культура хочет огородиться...почему кто-то в вашем доме должен жить без спроса..так и с государством,,кому это надо чтобы приезжих было больше чем живущих...

Светлана П

в большинстве каждый человек хочет иметь дом и совсем не рад забредающим посторонним, так же страна образовалась для сохранения домов. мне не нравятся незванные гости с неясными намерениями...

Татьяна Соловьёва

Думаю, своего рода крепостных пытаются делать. Плюс неплохо наживаться на таможнях и налогах, оформлениях ввиз. Чиновники жрать хотят))) И не хлебушек

Ар
Артём

)

Альфа-Самец

Границы государство создаёт ещё и затем, чтобы контролировать свою территорию. И естественно править в своих интересах.

Arthur Avanesyan

'Если вас критикуют, то значит, вы всё делаете правильно. Потому что люди нападают на всякого, у кого есть мозги.'

Гено

Надо жить, работать, иметь законы и блюсти их, ну хотя бы как в Европе, не считая Скандинавских стран)))

Troematrica Fillners

ну ща нельзя так срезать томожни , наркота пиздец польётся , сдохнем все от безумцев . хотя я сам дую

Дмитрий Другов

В Европе границы уже стёрты - свободно курсируют. У нас поводья пока действуют 😮 🙂 👍

Cergei Efremow

Смотрю на некоторых -любуюсь... то ли от природы придурковаты, то ли с опытом пришло....

Бабушка♛ Снежинск

а мне нравятся границы и таможни тоже! И парни такие симпотные работают) При форме!)))

Анатолий Запорожан

ты задаешь такие объемные (по колличеству букв ) вопросы - наверно печатать учишься?

Саша Берковиц

вот когда к нам неконтролируемо арабы и эфиопы поедут, посмотрим, что вы запоёте

O:
Olga :)

Европа отменила границы у себя..... что-то мало хорошего получилось...

Галина Щеблыкина

А вы живите там, где суждено и живите счастливо ни смотря ни на что.

Олег Лебедев

граница нужна по-любому от нелегалов и от транзита наркотиков

Ирина Яваева

Тогда хаос будет и вся Земля будет один большой Китай 🙂

Алла Дианова

я тоже не понимаю этого.......и за свободу передвижения.))

Андрей

если убрать границы вообще, начнётся бардак

Гр
Григорий

тогда будет не прокармить, халявщиков! 😄

Рома Роман

это для меня сложный вопрос, но хороший!