Татьяна

Слово-это сила. Слово -пустой звук при определённых обстоятельствах. Так бывает?

Ответы
Михаил Бердников

Ты

О, Боже, какое слово,
-Чуть ближе, чем слово "лесть",
Две буквы,- ну что здесь такого?
-А "ТЫ",ты на свете есть!

Шагами измерить слово,
Короткое, из двух букв,
Кто скажет: "А что здесь такого?"
-Короткий и резкий звук...

Живёшь ожиданием встречи
И прячешь в улыбке грусть...
Давай проведём вместе вечер,-
Улыбки сверкают пусть!

Пусть нежность побудет рядом,
Затронет морщинки губ.
Ты шепчешь про слово взглядом,
Которое из двух букв...

Татьяна

Прекрасные стихи. Неважно кто автор. Всё сказано. Спасибо.

Михаил Бердников

это мои, заходите на мою страничку в стихи.ру

Елена Галкина

Первое да. Второе нет. Пустой звук это тоже действие а точнее противодействие. Дал слово- держи! Иначе наказание! А уж карма сама выберет вам его... Лучше молчи.а давший слово? Держи!! И только события высокого порядка способны вас оправдать.. Операционный стол попали, автокатастрофа,смерть одного из близких или ваша собственная... Упаси вас Бог!!!!!

Татьяна

Не спорю. Пустой звук ещё в том случае-если не воспринимают информацию

Елена Галкина

Это уже не ваше... Это косяк того, кто ушами прохлопал

Татьяна

Великолепно. Мне нравится.

Елена Галкина

Сказка любопытная про рогатого короля знаете? И цирюльник, что стриг короля регулярно?!

Татьяна

Почему-то не знаю. Любопытно было бы узнать.

Елена Галкина

Под страхом смертной казни цирюльник,что стриг регулярно короля, было запрещено рассказывать об это, ну, что рога на голове под короной.... А цирюльнику хочется высказаться... Колодец у дороги а вокруг никого. Решил, никто не услышит, крикну в колодец что у короля на голове рога и.... Крикнул. Не ожидая беды..... В колодце сидел спрятавшись от погони беглый преступник и разнес весть по свету.... Голову отсекли цирюльнику за разглашение тайны

Татьяна

Спасибоо за поучительную сказку. С этой точки зрения -да, не пустой звук.

Евгений Сидорович

слово и мысли имеют материальную основу обладают энергетикой так что оскорбления и не дай Бог проклятия не советую поломаете другому человеку жизнь да и свою причем может страдать весь род и другие поколения все зависит от силы воздействия так что это не пустой звук кстати Библия начинается цитатой вначале было слово...

Евгений Сидорович

тогда тема определена Вам всех благ счастья весны любви всегда рад общению однако меня можно остановить я с радостью продолжу общение..

Татьяна

Спасибо, Евгений. Вам также всего самого наилучшего.

Skif

Конечно бывает! Самый лучший оратор может направить толпу на любое дело, хоть на истребление врага, хоть на самосожжение, но его слова бессильны на необитаемом острове. Сколько бы он не изливался речами никто еми еду не приготовит, и от зверей не защитит. 😉

Юрий Юрченко

Даже лёд бывает сухим. При определённых обстоятельствах. А порой пауза намного сильнее слова. Когда Россия молчит её внимательнее слушают. Молчание - это власть определять обстоятельства. Определяющий обстоятельства дает силу своим словам. Так бывает.

Татьяна

Достаточно примера для подтверждения -способ общения с подчинёнными И.Сталина.

Юрий Юрченко

В самую точку пример. Удав не кричит.

Андрей Морозов

Подумайте пожалуйста над такими словами из Библии =Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца.

Жизненный

ученые ломают голову каким образом появилась материя.. все предельно просто Божьим словом.. слово приправленное верой имеет великую силу.. не даром, что нам всем придется перед Богом отвечать за свои слова как за поступки.

Любовь Печенева

Да,очень даже бывает.Когда человек обижен,хоть что говори,будет неубедительно.А иногда в одном слове такая сила,иногда всю жизнь человек ждёт,а другой человек не произносит это слово.И всё.Вот какая сила.

Татьяна

Да, очень верно подмечено.

Ольга Гончарова

слово прежде всего это выстроенное в определенном порядке сочетание звуков которое производит определенную вибрацию как музыка поэтому пустым звуком не может быть бывает вранье

Татьяна

И пустым звуком бывает, когда до адресата не доходит, потому что её не воспринимают

Ольга Гончарова

просто не правильная направленность вибрации кто то только рок любит кто то только классику уважает если не правильно выставлена частота то мозгом ваши слова как белый шум воспринимаются тем более что женщины не слушают всю речь целиком а только ключевые слова и фразы мужчины не знаю

Em
Emina

Слова могут по разному вилять на нас, могут ранить или могу ободрять, как говориться в книге Притчей Соломона "Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет"

Михаил Камхадзе

От человека зависит.Если это уважаемый человеки его слово ценится и у него можно и нужно поучиться,то такое слово-сила,а если пустозвон,то и слова его соответственно.

Elena

По -разному бывает. ..обидеть могут, расстроить или наоборот порадовать. Но, зачастую, ничего не значат, если не покреплены действиями. ..или фактами )

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

это удивительно , как вовремя вы появились с этой мыслью ..Буквально только я прочла ..пустой набор слов ... в предыдущем вопросе

да . бессмысленный набор слов

Надежда Карпова

Из чьих уст исходит "Написано: „Не только хлебом должен жить человек, но и каждым словом, выходящим из уст Иеговы“»
Матфея 4:4

Елена Романова

СИЛА СЛОВА ВООБЩЕ ОЧЕНЬ МОЩНАЯ,КАК ПИСАЛ ПОЭТ- СЛОВОМ МОЖНО УБИТЬ,СЛОВОМ МОЖНО СПАСТИ,СЛОВОМ МОЖНО С СОБОЙ ПОЛКИ ПОВЕСТИ!!!

Татьяна

А когда слово твоё никому не нужно- оно остаётся пустым звуком.

Елена Романова

ЕСЛИ НЕТ БЛАГОДАРНОГО СЛУШАТЕЛЯ, СВОИ СЛОВА МОЖНО ЗАПИСЫВАТЬ .КОМУ-НИБУДЬ ПРИГОДИТСЯ

Виталий Кондратенко

пустым звуком слово быть по сути не может, неся огромный пласт информации и энергии. А вот пустым по поступкам - легко

Татьяна

А если информацию и энергию не воспринимают?

Виталий Кондратенко

если слово сказано, это не может пройти бесследно

Виталий Кондратенко

потому что это произошло. Кто-то не услышал, кто-то игнорировал. Вывод каждый сделает сам

Карташев Роман

да, слово это звук, звук это волны, волны могут затухать, а могут вызывать резонанс или гиперрезонанс, так бывает...

Татьяна

С точки зрения физики всё так.

Шурави

Не бросайте фразы с горяча-есть слова сильнее урагана,заживают раны от меча,а от слов не заживают раны!!!

Татьяна

Слово-сила. И пустой звук, если тебя не слышат

Алексей Дмитриев

Конечно. Главное - это сила эмоций вложенных в слова. Ну и они должны быть грамотно и вовремя сказанные.

Татьяна

Несомненно. А ещё нужны правильные слушающие(вернее вовремя сказанные)

Александр Цюпа

конечно ... иногда нужно крепкое словцо, иногда спокойное и мудрое, а иногда и много пустых слов говорят