Татьяна

Слово-это сила. Слово -пустой звук при определённых обстоятельствах. Так бывает?

Ответы · страница 5
Владимир Ефимов

Под обстоятельствами подразумевается пустой мозг?

Татьяна

Ну почему мозг? Идеология, ценности, чувства,....когда пустота и ничем не тронешь.

Владимир Ефимов

Чтобы это не трогало, - оно должно быть не загружено в человека, то есть в его душу.

Сергей Буцерога

1- слово может вылечить ..... 2 но оно же и убить может

Татьяна

И 3-пустой звук, если не слышат.

Сергей Федин

Так пусть обстоятельства будут не в пустом звуке.

тн
татьяна носова

слова тогда имеют вес,когда подтверждаются делом

Мурат Джумагажаев

бывают моменты .это название наверное пустозвон

Татьяна

Помню в молодости (зоо лет тому назад) мне это очень нравилось. Сейчас раздражает. Наверное, издержки возраста. 😝

Мурат Джумагажаев

возможно .ну представьте вы где то на трассе ждете автобус и он прдет через два часа и на остановке только один человек рядом с вами у вас слово за слово произошла беседа так не о чем и раставшись с ним вы почувствовали как вам на душе легче стало .вот это разговор не о чем а душу лечит

Татьяна

Не бывает разговоров ни о чём. Разговор всегда о чём-то:о погоде, об отношениях между людьми......

Мурат Джумагажаев

а вы попробуте жаль что я от вас далеко мы бы сейчас с вами поговорили бы ни чем

Татьяна

Повторяюсь.... большой жизненный опыт . Случайных слов не бывает. Все несут информацию, мнение, эмоции.

Cергей Светличный

бывает, иногда пустое слово называется - "выхлоп"

Rafa Gaisin

Все зависит, какой смысл вы в слово вкладываете.

Татьяна

Понятно.....Какой бы смысл в слова я не вкладывала, если другой не слышит и не внемлет,потому что ему это не надо.

Rafa Gaisin

Не забывайте, что мысли могут материализоваться. Будьте осторожны.

Rafa Gaisin

Вы сами сказали, что слово,это сила. А слова приходят от мыслей.

Люция*******

Не просто сила,одним словом можно просто -убить!

Сергей Иванов

Все слова - ложь.Жизнь определяется поступками.

Любовь Петухова

смотря как его сказать... словом лечат и калечат

Andrey Sallin

да\\\Библия, первая строчка "Сначала было слово"

„„„G L E B„„„

Вот вы пишите слова,что они означают по вашему?

Кай Каев

слово и убить может, значит оно материальное...

Татьяна

Может. А может быть пустым звуком, если не слышат.

Татьяна

Это не всегда определяется громкостью, чаще востребованностью.

Кай Каев

это от впечатлительности еще зависит...а я такой впечатлительный...

Кай Каев

сегодня тяжелый день...на улице хмуро и дождик..не жождик...

Стас

Слово-инструмент.Им нужно уметь пользоваться.

Татьяна

Несомненно. но бывает и пустым звуком, когда люди тебя не слышат.

Гена Лозовой

слово фиксируется даже пустое в банке космоса

Татьяна

Жизненный опыт.Всё возвращается бумерангом.

Валерий Шилов

При каких обстоятельствах слово - пустой звук?

Татьяна

Когда за словами ни веры, ни надежды, ни любви.

Вятлева Татьяна

много потерявшихся перешедших от слов к делу

Татьяна

Это же замечательно. Почему потерявшихся?

Виктор Пузарин

Даже мысль материальны, а уж слово тем более!

Татьяна

Трудно не согласиться. Меня тут убеждали, что слово-это энергия с точки зрения физики.

Татьяна

Маниловские мечты, например?

Виктор Пузарин

Просто не всякая энергия вызывает действие. Ее может быть недостаточно. Вот негативной всегда хватает. Негативные мысли материализуются быстро, правда не всегда они приносят зло тому, кому они направлены, т.к. чаще они приносят зло тому, кто из рождает.

Se
Sergey

Что было первое! С начало было СЛОВО! (Библия)

Сергей Юзьков

Когда заблудился в лесу и никто не слышит)))