Васильевич

Книга бытия 1 часть- создали мужчину и женщину по образу и подобию. Для властвования на земле. И благословил их бог сказав "плодитесь и размножайтесь, заполняйте землю. 2 глава-Адам из праха для ухаживания за Эдэмом и после помощница из ребра ЕВА. Проклял их и землю господь, и наказал их добывать еду, влечение к мужчине и роды в муках. Это как?

–1
Ответы
Владимир Жиров

В первой главе Книги Бытия не создал, а сотворил всё Бог Творец. После чего почил от дел своих. После него появился Бог Создатель (Глава 2 Книги Бытия), именуемый Господом Богом, то есть Господином. Вот он создал другой мир в несколько другой последовательности, и рабов себе, в виде Адама и Евы, со всеми вытекающими последствиями. Куда делся Бог Творец со своим сотворённым миром? Причём, это разные Боги. Оказывается у Богов, как и у людей, тоже противостояние добра со злом.

Владимир Жиров

Для неё 2 века - ничто.

Васильевич

Многие говорят так. Но не кто не видел этого. Где можно найти книгу не переписанную?

Владимир Жиров

За все века существования человечества было уничтожено столько исторической литературы и фолиантов по злому умыслу людей.

Васильевич

Имеем то чего имеем.

Владимир Жиров

🤷‍♂️ Но есть пытливые умы. И всегда были.

Ильдар Набиуллин

Рай это когда у Адама не было желаний... Была самодостаточность... Его всё устраивало... Он был счастлив... После познания добра и зла мир разделился на две противоположности... Его перестала устраивать настоящее... Ему хотелось изменить этот мир... Он потерял любовь к себе... И начал искать любовь в Еве...

Ильдар Набиуллин

Мать моих детей жила в своё удовольствие... В её семье всё жили так... Разве мог что либо изменить?? Я даже тебя не могу убедить в чем то... Не знаю как трактуют "праведники" Но в один день я понял что мне жто не изменить... А жить с этим значит принять этот аморальный образ жизни... Я просто забрал детей в чем они были пока в доме в пьяном угаре веселилась толпа... Друзья меня поняли.... И один товарищ сказал что я просто отрезал руку. Гниющую...

Васильевич

Ты ее выбрал. Она мать твоих детей. Ошибся? А она тебе от бога . Сново Библия))) Я понимаю вас. Вы хороший человек. Но почему эта книга вас определяет в грешники? Добра вам и всего хорошего. Благодарю за общение. Таких как вы мало.

Ильдар Набиуллин

Она была первой красавицей.. А я вчерашний монах вернувшийся в мирскую жизнь... Вот и влюбился в первую кого встретил... Я на ней не женился... Не венчались... Она родила двоих пацанов... Потом разлука пьянство и измены.... Её уже нет в живых... Уже давно...

Васильевич

Ну это прощается. Извини. Не знал. Добра вам и здоровья семье!

Ильдар Набиуллин

Блага дарю...

Юрий Хор. (Молодой)

Это бред какой-то. Создал Бог Адама и Еву в Раю и сказал, чтобы вкушали все плоды Рая, но не вкушали плод познания добра и зла. Дьявол искусил Еву, а Ева искусила Адама. Бог увидел это и проклял их...

Васильевич

Придется. Срок свой отматаешь и вернёшься .

Юрий Хор. (Молодой)

Чего придётся? Какой срок?

Васильевич

Срок твоего перевоспитания жизненного. Лучше спроси себя за что ты здесь или для чего?

Юрий Хор. (Молодой)

У меня с воспитанием порядок, мне не придётся умирать. Я здесь, чтобы вечно жить в Раю и наслаждаться Райскими прелестями...

Васильевич

Наслождайся. Кто не даёт?

Виктор Соловьев

Умеют евреи сгущать краски..Дали БОГУ свои человеческие качества.))).Адам не поверил БОГУ ближе был голос эгоизма-все для себя ..вот и пошли по животному пути развития..а точнее деградации..

Виктор Соловьев

Я и пишу история..Но заметьте вы считаете себя христианином? А евреи так и не приняли Христа...так за что по вашему распяли его..

Васильевич

Я не христианин. А во второзаконие все есть про это.просто интересно.

Виктор Соловьев

Ну и хорошо..я в свое время тоже много открытий там делал..Но тянуло до конца разобраться ..У нас есть подсказка..ЕСЛИ ЗАДАЕШЬ ВОПРОС ЧТОБЫ УСЛЫШАТЬ ОТВЕТ.ТЫ НУЖДАЕШЬСЯ В СОБЕСЕДНИКЕ .НО ЕСЛИ ЗАДАЕШЬ ВОПРОС И ИДЕШЬ В СЛЕД ЗА НИМ В ИСТОЧНИКЕ..Я искал ИСТОЧНИК....Всего вам доброго..)))

Васильевич

То что вы вынесли из их ? Вашь образ? Как вас понять? Или вы на автора ссылаетесь?

Виктор Соловьев

Если вы о ветхом завете...узнал больше про манну небесную что это ..О Лоте про соленой столбик как по факту. итд.. итд..в Библии много историй..

Светлана

Бог - творец и Господь это разные персонажи.. Один создал по образу и подобию мужчину и женщину, а другой сотворил из другого материала Адама и Еву (ещё и Лилит) .. Всё просто..

Васильевич

Можешь свою историю предоставить? Или только ту в которую веришь ты???? Может фантазии Дарвина тебя одолели обезьяна?

Светлана

?

Васильевич

Извините. До вас был очень злой дарвенист. Который себя и всех считает обезьяной. Всего доброго.

Светлана

Ок

Александр Макаров

Упсссс.....!!!

Натали Я

А если роды не в муках? А вместо влечения любовь? А еду покупать- одно удовольствие...Это, что? Мы прощены?

Васильевич

Это временно. Гормоны и все такое. Желания сношение.

Натали Я

Та, какие там гормоны с 20 лет ...

Васильевич

Ну значет это очередная ложь. Оз уж эти сказачки.

Натали Я

Тут каждому свое

Юрий Лагун

Христиане спрашивают у иудеев. Вы нашу Библию читали? Те смеются. Не только читали, мы её вам написали.

Васильевич

А кто Коран написал?

Юрий Лагун

Это было намного позже. Намного!!! Это вера самая молодая. Философское понятие: "Если хочешь управлять людьми и получить много денег. придумай новую веру." Современная редакция Корана является собранием записей, проанализированных в седьмом веке специальной коллегией во главе с Зейдом ибн Сабитом, по повелению Абу Бакра ас-Сиддика и Умара ибн аль-Хаттаба, проверенная и утверждённая в качестве единственно правильной версии при третьем халифе Усмане. В мусульманской традиции считается, что каноническая версия была утверждена в соответствии с единогласием оставшихся на тот момент в живых сподвижников пророка о том, что именно в таком виде читал Коран сам пророк Мухаммед, и именно так он был продиктован. Достоверным является и письменная запись Корана и его прочтение, а также сохранён язык, на котором ниспослан Коран — литературный (классический). У меня есть и Коран и Тора и Библия и ... Люблю знать! Самая вкусная и полезная пища в Мире это знания!

Васильевич

Только что то она очень похожа на Тору.

Юрий Лагун

Удивлён. Нет!!! Нисколько...

Васильевич

Лучше наверно всё таки индуизм. Там хоть звёздные войны описаны.

Юрий Лагун

Лучше что?

Васильевич

Чем сказка про Адама и Еву. У них крови меньше и насилия.

Clan

... и шоб таки мужик не закис, создал он женщину. Зверушка получилась злобная, но интересная...

Васильевич

Не об этом речь уважаемый.

Clan

Ну, извиняй.)

Васильевич

Та не парься. Удачи.

Clan

Того ж!🤝

На
Надежда

А что не понятно? Люди проявили непослушание, вот и пожинали плоды непослушания.

На
Надежда

А дальше что?

Васильевич

Смотрите. Наблюдайте. Живите.

На
Надежда

В Библии написано, что Бог рай на земле восстановит.

Васильевич

Где написано?

На
Надежда

В Откровении 21:3,4

Ѻлегъ

это два человечества: потомки Богов и тварный народ - адамиты ...читай - иудеи

Ѻлегъ

неверие - грех смертный. всех тебе благ

Васильевич

А ты не вериш?

Ѻлегъ

я верю ...верю в Богов Пращуров, верю в свою Родину и своё Отечество. верю, что власти серых пришел конец

Васильевич

Это и есть слово Верить. Это не вера. Ты веришь. Пример прост. Покупаешь кукурузу, ты знаешь что это кукуруза. Открываешь,а там горошек🤣

Ѻлегъ

в моем, случае, такого не может быть. я, взяв в руки что либо, уже знаю суть содержимого

Анатолий Грачёв

Для начала посмотрите "Божественную комедию" кукольного театра Образцова.

Владимир Жиров

😂😆 Смейтесь. У вас нет другого выхода.🤷‍♂️

Васильевич

Ну вы хороший комик. Смешной. Мог бы балаина юмареска поднять. Это комплимент если что)

Владимир Жиров

Ну, что ж, так тому и быть.🤣

Васильевич

Добра. Не обижайся.

Владимир Жиров

Взаимно. Я не настолько глуп, чтобы обижаться.🙋‍♂️

Пилбил Денегнедавал

Там много авторов, они между собой конфликтовали. От того и путаница эта...

Васильевич

А это уже догадки. Тот же хиневич с Левашовым головы взорвал. Даже Задорнов туда подсел.

Пилбил Денегнедавал

Именно за это Хиневича назвали "Ахинеевич"...

Васильевич

Ну конечно , он хоть как то людям голову разморочил. Кто то думать начал. Но слишком много у него нациского.но тема не о том.

Леди Мила

да бессмысленно понять эту мерзость, написанную 2000 лет древними евреями.

Васильевич

Вроде все понятно. А есть что то другое?

Марго Беккер

ЕСТЬ!!! Современная Жизнь и её Законы!

Васильевич

Законы? О каких законах речь? Для вас уголовный кодекс это и есть законы жизни?

Леди Мила

бред какой..

Васильевич

А о каких? Современная жизнь и их законы. А какие сегодня законы?!?

Сергей Суслов

Мама терпела и лереноосила боль. дабы головкой своей, умной рвали ...Матку

Васильевич

Фига ты клоун. Комик что ли?

Сергей Суслов

Правда и юмор

Ни
Николай

я русский и отношению к еврейским сказкам никакого отношения не имею..

Васильевич

Просто наберите МУЗЕЙ КАРТА ТАРТАРИИ ПУТИН. Вам эфир новостей выдаст.

Ни
Николай

я все сказки про тартарию просмотрел и не знаю что к чему почему у нас в забайкалье все так..

Васильевич

От куда карта взялась? Так ещё и храница в музее.

Ни
Николай

ва...пошел на хер.. ваще то...

Васильевич

Та или. Не кто тебя не держит.

Всегда Котов!

искать логику в сказках о воображаемых друзьях - такое себе занятие..

Васильевич

Ну это просто Бред. Ровно так же как всавывали нижнюю челюсть к черепу обезьяны. Не прокатило. Так что теория так и осталась теорией.

Всегда Котов!

ну ученые хоть пытаются. доказательств существования бога нет вообще никаких, кроме галлюцинаций его наиболее ретивых сторонников

Васильевич

Так они не могут до сих пор разобраться как яйца делают спермотозайды. Ковыряется, но понять не могут. Значет это все бред?

Всегда Котов!

не смешите меня больше, не надо

Васильевич

Вот это и смешно. Бога доказать не могут ,а жизнь создание могут. Но есть робот и программа. Может скоро нас заменят по образу и подобию?)))) Смешно?

Олег Пустохайлов

Вы прочитайте внимательней и неторопясь. Там все понятно написанно.

Васильевич

Не слова переписать, не вставить. Всех предупредил. Закон для всех высшее бытие без греха. Защищать грешников-греххх

Васильевич

Не простительный грех. Он как вирус что вселяется в каждой голове. И ночью видно всех , и крыша не спасет.

Олег Пустохайлов

А вы не еретик ли? ((

Васильевич

А не еретики ли для вас в се виды конфессий кро вашей секты?

Васильевич

Если среди вас появится пророк или сновидец и пообещает знамение или чудо,
2 и слова его сбудутся, а он при этом звал тебя идти за другими богами, за богами, которых ты и не знал, и служить им, —
3 не слушай этого пророка или сновидца! Это Господь, ваш Бог, испытывает вас, чтобы узнать, любите ли вы Его всем сердцем и всей душой.
4 Идите за Господом, вашим Богом, Его бойтесь и чтите, исполняйте Его повеления, Его слушайтесь, Ему служите, оставайтесь Ему верны!
5 А тот пророк или сновидец должен быть предан смерти — за то, что он говорил неправду о Господе, вашем Боге, выведшем вас из Египта, освободившем вас из неволи, — за то, что он призывал вас свернуть с пути, на который вас наставил Господь, ваш Бог. Искорените зло!

Красное Солнышко

Всё в куче у вас.. Всё сложнее, Библию читать это не посты вконтакте)

Васильевич

Зачем мне себя спасать? На все воля бога. Не пойму, так ещё раз проживу. Проблемы нет.

Красное Солнышко

Веселись юноша, но попадёшь в итоге на Суд. Забыл?

Васильевич

Так это мои проблемы. Мы на земле. Не кому вреда не приченяю. Пусть судит. Может наконец расскажут правду. И отправят обратно на исправления. А там сново дэжавю. Одни и тежи действия. Вы наверно уже привыкли?))))

Красное Солнышко

Смотри.. С бревном в глазу Царства Божьего не наследуют. А следуют в тьму кромешную.. Как бы не раскаяться, да будет поздно.

Васильевич

Та оставь его себе. Если это игры вашего бога, то приходится здесь быть. А так то сегодня брат на брата прёт. Весело иму.повьорение? Содом и Гомора.

Сигизмунд.

Выучи оригинал. Перевод с перевода это писец. Так дятлом и помрёшь.

Сигизмунд.

От кого?

Васильевич

От обезьяны

Сигизмунд.

По простому- геномом. Незначительно,но отличаемся.

Васильевич

Так чем отличаетесь? По ходу обезьяна- это деградируемый человек.

Сигизмунд.

По ходу- да. По науке- надо учиться.

Ирина

логики ноль-сначала плодитесь и размножайтесь,а потом проклял..