Девочка С Севера

Как часто к нам приходит ложь в красивом чёрном фраке.Чем лучше узнаю людей,тем больше нравятся собаки!А у Вас такое было?

Ответы
Nika Nika

Мы придумали многие тысячи слов,
Научились писать и читать,
Переводим стихи мы со ста языков,
Только близких не можем понять…
А собака тебе лишь посмотрит в глаза,
Мокрым носом уткнётся в ладонь,
И поймёт сразу всё, что ты хочешь сказать,
Ей не нужно для этого слов…
Как хочу изучить я собачий язык!
Мне о многом ей надо сказать,
А потом попросить и меня научить,
Как без слов всех людей понимать!
Мы гордимся, что есть у нас много друзей,
Поздравленья им в праздники шлём,
Только наши друзья нас подводят порой,
Да и мы их легко предаём…
А собака не может кого-то предать,
И друзей не подводит она,
За друзей свою жизнь ей не жалко отдать,
Ведь ей жизнь без друзей не нужна…
Как хочу изучить я собачий язык,
Чтоб на равных мне с ней говорить,
Попрошу я её и меня научить,
Как мне правильно надо дружить!
О любви сочинили мы тысячи книг,
Над романами слёзы мы льём,
Но так часто бросаем любимых своих,
И за деньги любовь продаём…
А собака не ждёт ничего для себя,
И примеров тому нам не счесть.
Хоть ты нищий, хоть царь, она любит тебя,
Просто так, лишь за то, что ты есть…
Как хочу изучить я собачий язык,
Чтоб на равных мне с ней говорить,
Попрошу я её и меня научить,
Как же правильно надо любить.
Мы посты соблюдаем, и ходим мы в храм,
Чтоб грехи там свои замолить,
Но не можем годами родным и друзьям,
Даже мелкой обиды простить…
А собаку, ты если ведёшь усыплять,
Хоть она это сразу поймёт,
Без обиды посмотрит она на тебя,
И тихонечко руку лизнёт…
Как хочу изучить я собачий язык!
Мне так много ей надо сказать,
Попрошу я собаку меня научить,
Как обиды всем надо прощать!…

Алексей Казаков

к нам приходит то, что мы заслуживаем и доброе и недоброе. думаю будет правильно отвечать добром на недобрый поступок в твой адрес. это только кажется нелогичным - за этим стоит железобетонная логика, просто она другая - духовная. если ответишь холодом на идущий к тебе холод,то тот, кто сделал тебе нехорошее не почувствует угрызений совести, если ответишь добром - как правило ощутит - это будет помощь ближнему, если ответишь агрессией на агрессию, то по законам Гармонии тебе эту агрессию надо будет вернуть, значит к тебе опять надо будет направлять того, кто будет доставлять тебе нехорошие ощущения. - это уровень заботы о себе, отвечая холодом на холод - холода в мире станет больше, отвечая добром на зло - зло нейтрализуется, не идет дальше и мир становится чище, его атмосфера становится добрее. - это забота о мире.

Al
Aleksandr

Научиться бы жить лишь
сегодняшним днём,
Без вчерашних обид и
заученных истин.
Вышивая мгновенья
золочённым шитьём,
Заполнять свои дни только
светом лучистым.
Научиться бы не замечать
подлецов,
Верить в то, что согрет этот
мир состраданьем.
Говорить на излюбленном из языков –
Том, в котором рифмуется всё с пониманьем.
Обучи нас, Всевышний, науке наук –
Не валяться в грязи, не
кичиться, что чистый…
Подари нам тепло чьих-то
преданных рук…
Разреши просто Быть – без
наград и амнистий

Al
Aleksandr

Мы получим, что заслужили… И не надо на жизнь пенять…
Если с бедными не дружили, то и нас избегает знать.
Незнакомца обидел словом — жди, что резко ответит брат.
Осудил за грехи другого и тебе будет мир не рад.
Пожалеешь рубля в кармане — в магазине забудешь два.
Фразу «занят» бросаешь маме — дети те же найдут слова.
Мы живём на одной планете, дышим воздухом мы одним.
Нам придётся за всё ответить… Если мы не добры к другим…

Oleg Andreew

Пусть светлой вам дорога будет! Пусть вы забыли обо мне.. Но в этой жизни всё проходит. Я не топлю печаль в вине. Бог всем судья. Я не имею права... Я человек. Всего лишь человек... Душа изодрана клоками. Мне забыть вас всех вовек... И с этим грузом я пойду по жизни. Простил я всё. Но не могу понять. Зачем вы так? Ведь я любил душою... Любовь мою решили разменять.... Но в час тоски вы вспомните всё снова... И слёз ваших будет не сосчитать... Как я любил.. Как дорожил я вами.... За это можно жизнь отдать...

Oleg Andreew

Собакки кстати тоже лучше людей. У вас красивый стих получился Решил свой отправить..

Марат Бигалиев

ШЕЛ КАК ТО МИМО 2 ЖЕНЩИН С МЕЛКОЙ СОБАЧКОЙ НУ ЭТО ТАКАЯ ВОЛОСЯВАЯ С КРЫСИНОЙ МОРДОЙ НУ ЭТА ШАВКА КРИКЛИВАЯ НА МЕНЯ ГАВКНУТЬ ХОТЕЛА , Я СРАЗУ НАСТАВИЛ НА НЕЕ ПАЛЕЦ И ПРИБЛИЗИЛ К МОРДЕ И СКАЗАЛ-СЕЙЧАС УДАРЮ ,СЕЙЧАС УДАРЮ И ВЗГЛЯД СДЕЛАЛ СЕРЬЕЗНЫЙ , СРАЗУ УСПОКОИЛАСЬ ТВАРЬ МЕРЗКАЯ , ПОТОМ СКАЗАЛ ВОТ МОЛОДЕЦ И СПОКОЙНО ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ, ВООБЩЕ СОБАКИ НЕ СПОКОЙНЫЕ СУЩЕСТВА ОНИ ТОНКО ЧУВСТВУЮТ ЭМОЦИИ ХОЗЯИНА , А КОШКИ ГУЛЯЮТ ГДЕ ХОТЯТ И КОГДА ХОТЯТ И НИКОГО НЕ ТРОГАЮТ ...

Галина Карамышева

Вcex жeлaющих рaбoтать вмecтe c нaшим сaйтoм - прoшу внимaния!
Уникaльный спoсоб дохoда, кoторый смoжет вaс удивить.
Захoдите нa сaйт, получaйте свoй пeрвый зарабoток и обязатeльно напишитe свoй oтзыв,
чтoбы и другиe мoгли воспользoваться бeз лишниx сомнeний.
1. Глaвнoе услoвие - Bы дoлжны прoживать в РOССИИ, либo стрaнах CНГ.
2. Желaние зарaбатывать.
3. Kомпьютeр или смартфон - соответствeнно.
Зa подробнoстями пожaлуйста сюдa -->> http://mymagnit.top/czlc/

Солнце

Почему все о собаках так отрицательно. Всё злое и негативное, сравнивают с собакой и забывают, что собака самое преданное существо. Это подметили китайцы в своём восточном гороскопе наделив каждый год символом, а равно характером каждого животного. Вот крыса на горбу быка к Будде приехала и стала первой. Они и в жизни на чужом горбу стараются проехаться. Вы замечали такое?

Homo Pongo

Ну, некоторые люди мне нравятся, даже если слегка подвирают. 😉 К тому же, есть такие люди, которые паталогически врут сами себе, что никогда не врут. 😝 Поэтому, научился уже принимать людей такими, какие они есть, чем общаться со своим воображением, думая, что собаки могут заменить мне человеков. 😀

Владислав Васильев

Кто человечнее из нас, Сейчас не скажут даже боги, Собаки лучше тех людей, Которые несут тревоги. ... Чем больше узнаю людей, Тем больше людям ужасаюсь, Где же найти таких друзей, Чтоб не сказать потом мне,- КАЮСЬ!!! Но есть альтернатива - КОШКИ)))

Alexander Tyan

Боятся лжи не лучше и не хуже страха смерти или боли, главное все это адекватно усимрить. Тогда ваша социальная жизнь от этого страдать не будет. А заменять социум собаками или кошками... разве для этого вы были избраны для жизни в этом мире?

Max Feoktistov

Лож это неотэмлимая часть человека,иногда люди врут чтоб просто не сделать больно тем кого любят,но в любом случии я сторонник того что 1 ложь тянет за собой 2 а та 3 и тд поэтому надо решать всё сразу,а то может получиться глупая ситуация

Девочка С Севера

с давних времён известно,что лучше горькая правда,чем сладкая ложь...

) , ( Оля Верлиока (Вернер) ) ! (🇷🇺

Собаки не нравятся именно потому, что не нравятся люди: можно подумать, мы заслуживаем собачьей преданности... фига так себе льстить... кошек люблю: они хотя бы держат человека на его месте: сообщают ему истинный его масштаб.

Милослава Добронравова

Вы только что сама себя принизили до уровня животного. Нравятся собаки-живите в лесу или зоопарке с животными на привязи и с намордником. Человеку даровано счастье быть выше уровня животных, а его опять тянет назад.

Девочка С Севера

Попробуйте прочитать ещё раз и вникнуть в каждое слово!!!

Милослава Добронравова

Прошу прощения в таком случае... Действительно поторопилась с выводами. К тому же мне уже неоднократно приходилось беседовать с людьми, прямолинейно и бездумно следующим данному утверждению

Татьяна Счастливая

Да,с любимым человеком.буд то двойник появился.страшно даже было,что у человека так менялся характер.как качели.не агрессивный,а равнодушный.и буд то всё хорошее это сон .а на яву всё иначе.скоро заведу собаку)

Тамара Бабич

Такая дурь мне в голову не приходила! Мне по душе Трофим и его "Исповедь": - Ты прости меня, Господи Праведный...что на свете живу сгоряча. Просто рвётся душа моя на люди....под тяжелый топор палача.".

Мария

не надо вешать ярлыки!! если вам не повезло - это не значит ,что нет верных и преданных друзей,прекрасных мужей ,внимательных детей,продвинутых внуков и самых больших любимцев кота и собаку!!

Ve
Vetus

Средь интриганов и блядей. Живу я здесь как будто в мраке. Чем больше узнаю людей. Тем больше нравятся собаки. этот жизненный период приходит ко всем, у мня уже прошёл. Теперь всех люблю. ))))

Ve
Vetus

Всего Вам самого наилучшего !!!

Абонент Удалился

Прошёл через это и ни коим образом не собираюсь возвращаться.Прошлому место в прошлом.Человек должен жить сегодняшним днём,помня об прошлом (потерях и успехах) и с мыслями о будущем.)

Дочь Ветра И Луны

Не жалей о прошлом ,живи настоящим,смотри в будущее и стремись к нему

Абонент Удалился

Я и не жалею о прошлом.Если б была возможность что либо изменить-ничего б не изменил.)

Дочь Ветра И Луны

Прошлое это какой никакой,но все таки опыт

Абонент Удалился

Да,где работа над ошибками чтобы избежать подобных в настоящем и будущем,где радость от достижений,но не гордость за них.Ведь всё по Божьей воле.

Алексей Аноним

Вы к примеру мне тоже нравитесь, но вы же не скажете мне желаемое?)) Не ждите от людей что они не могут дать, видьте что могут дать и принимайте и не брезгайте и не будьте разочарованны.)

Марат Бигалиев

Я КОШЕК ЛЮБЛЮ , СЕГОДНЯ БЫЛ В МЕЧЕТИ , И КОШКА ОСТАНОВИЛАСЬ В ТАМБУРЕ И ПОМЕТИЛА СВОЕ МЕСТО ,НО В МЕЧЕТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ПРОШЛА .И ЧТО ИНТЕРЕСНО КОШКА БЫЛА ЧИСТАЯ. ЛЮДИ БЫВАЮТ КАК СОБАКИ .