Ек
Екатерина

Поделитесь, какие Вы используете соусы собственного приготовления для пиццы???

Ответы
Сергей

томатная паста с майонезом, или аджика разная по остроте с тем же майонезом, может ещё с чёрным перцем

Сварожич

Майонез+ сметана 50/50, туда чеснок, кари и укроп. К мясной пицце просто супер.

Сварожич

Да не за что. Этот соус и к домашней шаурме подойдёт.

Ек
Екатерина

ой, как здорово! Никогда дома шаурму не делала! А вы курицу сначала отвариваете потом обжариваете?

Сварожич

Нет. Мелко рублю филе курицы. Обжаливаю на быстром огне до готовности. В курицу немного душистого перца и кари. Пока жарится курица чищу кортоху и режу мелкой соломкой. Вынемаю курицу в туже сковороду бросают кортофан. Пока он жарится дераю салат из помидоров и огурцов нарезаных мелкой соломкой. По готовности кортошки кладу сверху мясо и накрывают крышкой. Быстро делаю сойс и все на стол. В лаваш заворачивают все ингредиенты и в рот))) на все 40 минут. Быстро сытно вкусно))))

Ек
Екатерина

👍 возьму на вооружение

Сварожич

На здоровье)))

Игорь Игорь

не использую соус. А так вообще соус Мутти неплохой, Тобаско

Станислав

У меня все просто: майонез с томатом.

Ек
Екатерина

И у меня ,а еще помидоры мелко режу и тоже в соус добавляю!

Хочется чего-то эдаково, может форумчане поделятся своими секретами!

Станислав

Так можно же самой нафантазировать: и с анчоусами, и с грибами, и сырные (из нескольких сортов).

Ел
Елена

только готовый кетчуп