Неизвестно Неизвестно

Блок или Есенин ? 🙂

Ответы
Амина

черный вечер белый снег ветер ветер на ногах не стоит человек...и несказанное синее нежное..

То
Толян.

"черный человек".... и "их было 26"...

Anna Korobkina

Есенин, потому что Блок - это просто блок, а Есенин теперь еще и магазин разливного пива

Татьяна Рогачёва

Как из двух сыновей, не выберешь одного, так из этих поэтов не выберешь одного.....

Неизвестно Неизвестно

они же разные . кто ближе

Татьяна Рогачёва

По духу- Блок, по удали -Есенин!

Ирина Товстик

а лирику Маяковского Вы не читали?....Я была поражена мелодичностью его стихов!!!

Ирина Товстик

почему?)

Неизвестно Неизвестно

надо что б это было не очевидно

Ирина Товстик

))))))...ой, ну....затуманил разум)))))))))...сон - это про не сон!))))))))))))...помните х/ф-сказку "Аладдин"?)))

Неизвестно Неизвестно

припоминаю

** Катерина **

Не буду выбирать , потому что их стихи нравятся одинаково )

Неизвестно Неизвестно

Широкий вкусовой диапазон

** Катерина **

Не могу сказать, что люблю все их творчество , скорее отдельные стихи . У Есенина люблю больше лирику , у Блока его более пафосные -" Скифи " " 12 " .............Россия, нищая Россия, Мне избы серые твои, Твои мне песни ветровые,- Как слезы первые любви! Тебя жалеть я не умею И крест свой бережно несу... Какому хочешь чародею Отдай разбойную красу! Пускай заманит и обманет,- Не пропадешь, не сгинешь ты, И лишь забота затуманит Твои прекрасные черты... Ну что ж? Одно заботой боле - Одной слезой река шумней А ты все та же - лес, да поле, Да плат узорный до бровей...... 🙂

Лю
Людмила

я романтик, Есенина люблю, но Блок сила, тоже нравится

Владимир Булавин

а мне света соседка

Ольга Башкова

Оба поэты, а что Вы хотели этим вопросом сказать?

Неизвестно Неизвестно

кто вам ближе

Ольга Башкова

Есенин.

Неизвестно Неизвестно

большинство за есенина

Ольга Башкова

он ближе к народу и проще и стихи легко читаются.

Полина Горшкова

оба, у того и у другого много вещей хороших

Айрат Xxx

ты бы лучше спросил когда пушкина читал

Неизвестно Неизвестно

когда пушкина читал ?

Айрат Xxx

ха ха не помню старый я

Елена Белая

пожалуй московский озорной гуляка

Аленка Angel

А что делать нсли и тот и другой?

Неизвестно Неизвестно

такого нет варианта в тесте

Аленка Angel

Возможно Есенин

Неизвестно Неизвестно

как и большинство

Аленка Angel

Статистику не смотрела не згаю

Наталия

Не могу выбрать. Оба нравятся.

Неизвестно Неизвестно

широкий вкусовой диапазон

Наталия

Не широкий. Но, просто именно эти двое не выбираются отдельно)

Неизвестно Неизвестно

я специально разных и упомянул

Наталия

В том-то и дело. Если выбирать "синий или красный", то можно выбрать один цвет. А если выбирать "синий или мороженое", то мне нравится и то и другое)))))))

Неизвестно Неизвестно

а ближе кто ?

Наталия

Когда речь о любви, то лучше Есенин. Когда о трагедиях, природе, то Блок. Но, лучше всего - МОРОЖЕНОЕ))))

Дайлова Надежда Гомель

Есенин мне больше импонирует.

Наталья Ларикова

С утра Есенин, к вечеру - Блок

Неизвестно Неизвестно

А ночью Пушкин а днем мондельштам

Наталья Ларикова

А тут уж как получится)

Антонина Лукьянова

Пушкин Александр Сергеевич

Leokadia-Galina Shvedava

оба хороши, но оба придурки

Екатерина Лобанова

Есенин, а вобще Маяковский

Неизвестно Неизвестно

ооо да . маяковский - сила

Лю
Людмила

Для меня Есенин. А для вас?

Неизвестно Неизвестно

блок . простоват для меня есенин

Лю
Людмила

Вы мужчина, вам прямоту и четкость мысли подавай. А нам, женщинам, важнее лейтмотив стиха. Душа поэта важнее его мыслей и слов. А ее у Есенина не спрятать!

Неизвестно Неизвестно

Блок аристократ . и его лирика более утонченная и драматичная . в то время как Есенин ( выходец из народа ,) естественно более понятен большинству )

Лю
Людмила

Вы тоже аристократ? Без обид только!

Неизвестно Неизвестно

в некотором роде - да .

Лю
Людмила

Это не плохо. Если еще кто- то у нас себя таковым считает. Но во все времена русская интеллигенция и аристократы, в том числе,тянулись душой к простому народу, черпая в нем энергетику чистой души.

Галина Давыдова

каждый гениален по-своему

Неизвестно Неизвестно

думаю гениален - блок , а есенин просто талантлив

Галина Давыдова

Потому что Есенин проще в прочтении?

Неизвестно Неизвестно

он вообще проще

Галина Давыдова

в простоте сила

Elena M

Есенин, но это дело вкуса