Марина

«Россия. Какое красивое слово! И роса, и сила, и синее что-то». С.Есенин Согласны?

Ответы
Виктор Гавриленко

"Последний поэт деревни" в разных красках Россию "нарисовал"... Я сам родом из тех Мещерских краёв, и хорошо знаком с его творчеством. Но в стихотворении "Этой грусти теперь не рассыпать..." Есенин "по- взрослому" оценил ситуацию в российской глубинке, оно написано в 1924 году.

Марина

Верно. Я то же очень люблю его стихи.😊🤝

Евгений Бриг - Снежин

Есть вещи и люди славные , ради которых и стоит- творить добро и жить, а есть вещички гнилые людишки никчемные такие тупые , которых следует поскорее бросить и забыть. И чем раньше это сделаешь, тем быстрее и сам припомнишь ради чего ты дивно один живешь.!?)

Евгений Бриг - Снежин

🖼солидарен с ЕСЕНИНЫМ!) Талантище великий поэт от деревни РУСИ!)

Евгений Бриг - Снежин

🖼ВОистину ТАК ОНО и есть?!)) иль КАК???

Марина

Согласна.😊🤝

Чи
Чин

это он писал про ту Россию …..что была без конца и краю ….красива и сильна …а сейчас, бесконечно слаба

Марина

С чего вы это взяли?)

Чи
Чин

разделившись в самом себе не станут сильными ( Иисус говорит)

Марина

А кто разделился?

Чи
Чин

А когда Есенин был жив, окраина и Россия были вместе, матушка…. просыпайся , а сейчас .. война…

Марина

И что ? РИ исчезла еще в 17г. А СССР в 91г. Россия от этого не исчезла.

Ле
Лесничий

Россия - это там где родился. Где воспитывался. Где стал человеком. Но мне как-то милее слово Русь.

Марина

Хорошо😊

Григорий Шапиро

"Если крикнет рать святая: брось ты Русь,живи в раю.Я кажу: не надо рая.Дайте родину мою"...

Марина

Это правда. Философ. А как родину воспевал...

Григорий Шапиро

Это главное...Он мог передать всю палитру чувств просто,без выкрутасов.Это дорогого стоит...

Марина

Согласна.

Марина

😊🍬🍬🍬

Владимир Фомичев

Полностью согласен , но ещё красивей и сильнее звучало слово СССР , Царская Россия .

Марина

Слова так себе...) О наполнении рассуждать не буду.

Давыдов

Это оплот многих даже чуждых друг другу по нраву и привычкам людей

Марина

Согласна.😊🤝

Кот Кот

Нет не Россия и не роса а рашка.. От слово Ра солнце

Марина

Не будем об этом. Мнения ученых разделились на этот счет...)

Кот Кот

Русский русин пруский прусак Пруссия
Славения в Европе. Берлин берлога берёза бер медведь

Марина

Словоблудие.

Балаганыч.

И медведь с балалайкой, в окружении матрёшек.

Марина

Это не романтично.)

Балаганыч.

Так это же символ страны, как Олимпийский Мишка на Олимпиаде Вот и вся романтика..

Марина

Ну, да. Вот такая романтика...)

Балаганыч.

А самое главное гордость за страну.

Марина

Согласна.

Балаганыч.

Маришь, Вы прелесть.💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Марина

😊🍬🍬🍬

Юрий Свиридов

Да а а, не ту страну назвали Гондурасом.....

Марина

Отлично. А что вас не устраивает?

Юрий Свиридов

Ты глумишься, красота, или троллишь мну????

Марина

Я спросила.

Юрий Свиридов

Это же элементарно, Ватсон, страна изгой с 2% в общем валовом продукте ведёт войну, выкидывая несколько миллионов долларов в день,людей гибнет немерено, газпрому продавать газ некому, нефть почти бесплатно дарим Китаю и Индии и у тебя ещё поворачивается язык спрашивать, что нас не устраивает?????

Марина

Откуда ты все знаешь?))

Евгений Николаевич

Да, Чехова ещё почитайте - услада!!!!

Марина

Хорошо🤝

Евгений Николаевич

уж-поверьте 🙂

Марина

Верю😊

Уб
Убийца

Синего цвета нет,есть голубой.

Марина

А это кто как видит, он художник ему виднее...))

Уб
Убийца

Он поэт,и он был туп

Niemand Против Войны

Людей убивает тоже красиво?

Марина

😳 Есенин?

Niemand Против Войны

Не прикидывайся дурой.

Марина

Ни разу.

Niemand Против Войны

Значит, и прикидываццо не надо.

Сергей Кудяков

свет земли,как роса по утру

Александр Дугинец

Ирина аче быть не может!!!

Марина

Вы не ошиблись адресом?

Александр Дугинец

Это Т9 подводит, вообще я писал " Иначе быть не может", ! Извините

Марина

😊 Согласна.🤝

☺С
☺️Озорное Счастье☺️

Синий может быть народ...

Марина

Народ у нас красный.

Glаdiator (Woodland, Са)

Здравый Знакомый

это он по синьке...

Марина

О чем это вы?

Франсуа Ван Дер Алис

Гуано какое-то

Марина

Приятно познакомиться.)))

Франсуа Ван Дер Алис

Ты гуано?

Марина

Я поняла, что ты.)

Франсуа Ван Дер Алис

Я знал что ты Гуано

Марина

Пшел в дупу, кизел.

Франсуа Ван Дер Алис

Што? Ты какая-то чихуахуа воронежская с непонятным диалектом

Бе
Бездельник

Русь приятнее.

Марина

Хорошо.)