Влюбленный В Жизнь)))

Когда совесть молчит?

–2
Ответы
Александр Шульга

СОВЕСТЬ - это совместная весть о канонах Мироздания, данная нашим предкам для правильного построения на Земле СОбытия-совместного бытия и заложена в ДНК человека, но наши современники, стали понемногу забывать, попав в систему паразитов, о том, что такое хорошо, а что такое плохо. Стали терять совесть, не говоря о письменных источниках, которые спрятали и в большинстве уничтожили. Сознание-это совместное знание Мироздания, которое постигает человек своими органами чувств, закладывая в оперативную память, с дальнейшей передачей в подсознание. Письменные заповеди или каноны и сейчас можно встретить в инете, которые отражают правильность жизни на Земле. В частности, хоть и не большой пакет заповедей я встретил в "Заповеди русских богов", встречал немного в Библии, из воспоминании Христа о древних, которых он цитирует. Есть и в Коране и других древних текстах многих народов. Что касается ДНК, то это присуще только людям, чего не скажешь о нелюди и созданных ими тварях человекообразных. Человек на подсознательном уровне понимает, что такое хорошо, а что такое плохо и этим в основном руководствуется, если позволяет СИСТЕМА, если конечно не преступил совесть.

Максим Jw

Когда ей образно заклеили рот 🙂 Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту. Так человек усваивает критерии, по которым его совесть оценивает его действия и намерения. Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами. В нравственном плане совесть служит защитой, вызывая у человека чувство довольства, когда он поступает правильно, и причиняя ему страдания, когда он поступает неправильно.

Максим Jw

Когда между усвоенными правилами и фактическим образом действий возникают расхождения, совесть, так сказать, бьёт тревогу, если она не «очерствела», то есть не стала бесчувственной от постоянного пренебрежения её сигналами.

Ма
Марина

Вы спросите англосаксов, что это вообще такое - совесть, у них и слова такого нет, поэтому она у них и молчит всегда...

Ма
Марина

А если ВСУ уничтожают Донбасс, то это не фашисты? Донбасс, по-Вашему, уничтожать вместе с городами, инфраструктурой, мирными жителями, детьми это хорошо? А защищать мирное население Донбасса, которое убивали ВОСЕМЬ лет, это нехорошо?

Влюбленный В Жизнь)))

Пошла поехала Путинские речи. ..короче я проклиная тех кто убивает .и тех кто поддерживает эти фашискую армии ..пусть ихние у тех кто убивает и у тех кто их поддерживает дети внуки .сами были проклятами на всю жизнь

Ма
Марина

Тебя зазомбировали, ты не хочешь знать ПРАВДУ? Тогда это твои проблемы, чего ты сюда вываливаешь имбецильные больные фантазии, да ещё и с проклятиями, которые непременно к тебе вернутся. Подлечись, тебе пора...

Влюбленный В Жизнь)))

Ну да правду сказал..иди лечись одни вы здоровые блин ..))) как у Зомбиков) комне не вернётся потому что я не поддерживаю фашискую войну

Ма
Марина

Откуда тебе, зомби, знать, что я поддерживаю, что не поддерживаю? Ты, не зная собеседника, обвиняешь и проклинаешь его. Ты идиот! Проклятый идиот!

Уральская Рябинушка

"Совесть-когтистый зверь, который скребёт сердце". Если молчит, значит совесть спит-не разбудишь ничем

Татьяна

Существует два варианта ответа: 1) когда совесть спокойна; 2) когда она у человека отсутствует.

Ирина Бодунова

Совесть молчит, если её нет. Нет связи с родовичами, нет возможности получить у них совет.

Ал
Александр

🖼
Рекламный лозунг строительной фирмы: "Мы кладем на совесть.

Любовь Арутюнян

Ой не знаю! Моя всё время орёт дуриной, покоя не даёт. По любому поводу и без оного.

Лариса Бусова

😉 молчит... Ну и пусть молчит... Значит что-то другое...в активном движении 👌

Галина

вот сказала бы, да не знаю ,не было таких ситуаций ,краснеть не приходилось .

Ли
Лия

Где-то прочитала,что совесть это страх.Так что ,когда молчит,это хорошо.😁

Solnce Solnce

Такое ощущение, тчо моя никогда н е молчит. Я её нагло щатыкаю 🤣🤣🤣🤣

Oleg Mazroff

Когда результат молчания весьма выгоден тому,у кого совесть-молчит ))

Ек
Екатерина

Не когда, а у кого. Есть люди, у которых она никогда не молчит.

Бе
Белла

Когда её не обучили или она загрубела и перестала работать.

Светлана Спицына

Она не слепоглұхонемая, мы сами её загоняем куда подальше.

Крошка-Турандошка 🤭

Моя частенько отмалчивается... и это с возрастом пришло:))))

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

када ей пасть благами ( деньги например) пасть заткнули

Оксана

хорошо,натасканная совесть-не грызет своего хозяина.