Анатолий Федотов

Любовь к деньгам корень всех зол?

Ответы · страница 3
Татьяна Иванова

все должно быть в меру. но в первую очередь нужно любить человека

Алла Карцева

Не думаю что есть любовь к деньгам..есть умение их зарабатывать..

Анатолий Федотов

лень не порок и каждый её использует посвоему

Алла Карцева

Да не порок..а дурная привычка..из зоны комфорта тяжело выбираться

Алла Карцева

Давайте все таки попробуем

Ка
Катя

Главное оставаться всегда человеком. А жить хорошо всем хочется

Римма Федорова

К ДЕНЬГАМ НАДО ОТНОСИТЬСЯ ХОРОШО. ЕСЛИ ИХ НЕ ЛЮБИТЬ ИХ И НЕ БУДЕТ

Ольга Лисянская

Корень в чем-то другом, наверное, но зло от денег имеется всегда.

Анатолий Федотов

может корень в их отсутствии?

Ольга Лисянская

Да нет в них ни какого корня! Они дают нам некоторую свободу действий, она нужна человеку, но не так, что б зло от нее было.

Анатолий Федотов

может перейти на товарный обмен

Екатерина

корень всех зол - гордыня. любовь к деньгам тоже к ней относится

Анатолий Федотов

корень всех зол - отсутствие денег

Екатерина

зрите в корень))) гордыня!

Екатерина

гордыня- это самолюбие: любовь к себе, любовь к власти, любовь к деньгам, к своему уму и.т.д.

Игорь Сеногонов

Деньги способствуют,зачастую, достижению целей (и благих тоже)

Анатолий Федотов

кому способствуют кому нет

Надежда Бондарук

если у человека больше нет тяги а только к деньгам то конечно

Анатолий Федотов

а если корень в их отсутствии

Надежда Бондарук

да деньги зло а без денег злее

Елена Жукова

Порок души, вот корень всех зол, а деньги это лишь средство....

Галина Чернышева

НУ,денег никто не отменял.Я бы сказала-сила любви к деньгам.

Анатолий Федотов

а зачем отменять, просто рентабельно подходить к своим жизненным потребностям

Аделина Свабода

Ага. НиКогда не понимала любви к неодушевленным предметам.

Аделина Свабода

Благодарю

Анатолий Федотов

и потихонечку двигаемся далее

Аделина Свабода

Куда же?

Аделина Свабода

Сговорились)

Юлия

приоритет деньги...наказуемо...так что нужно это понимать..

Анатолий Федотов

пройдёт время и деньги, как таковые, вообще исчезнут. а кромя музеев

Анатолий Федотов

заменят - чипы, флешки, карточки

Анатолий Федотов

натуральные тоже не проблема

Юлия

я сказала что приоритет...деньги это плохо для сути человека..а вы что то поехали не в ту степь.

Анатолий Федотов

не в ту так не вту, надеюсь не заблукаю

Надежда Питишханова

Да нет, я думаю - любовь к деньгам- это путь к благополучию.

Анатолий Федотов

корень всех зол отсутствие денег

Надежда Питишханова

деньги можно заработать, вот как прожить жизнь мирно и спокойно во взаимопонимании, вот вопрос?

Лариса Дубынина

а без денег думаешь лучше. Пусть это будет меньшее из зол

Анатолий Федотов

корень всех зол - отсутствие денег?

Татьяна Долбунова

почему, часто это двигатель жизни и пркрасная мотивация

Анатолий Федотов

мотивация их иметь любой ценой

Татьяна Долбунова

вы передергиваете под свою точку зрения, абсолютно никто не говорит про "любую цену", просто можно рассуждать про нее и ничего не делать, все же кто пашет с утра до вечера отбирают у тех, кто лежнем лежит и ждет, что кто-то ему что-то должен

Анатолий Федотов

Вы хотите сказать что у тех кто отбирает честно заработанные тоже тяжелая работа

Татьяна Долбунова

я не знаю, какая у них работа

Анатолий Федотов

не ангелы же им приносят отобранное

Татьяна Кейль

Отсутствие денег почему то не прибавляет любви и добра,

Анатолий Федотов

корень всех зол - отсутствие денег?

Валентина Балашова

корень всех зол - нищенство насаждаемое государством...

Анатолий Федотов

у каждого из нас заложены большие силы, их только надо найти и извлечь

Валентина Балашова

да ладно...один, увы, не воин...

Валентина Балашова

я оптимистка на корню, дорогой...

Анна Бондаренко

деньги это необходимость в наше время, но как их любить

Анатолий Федотов

Даа, деньги нужны даже для того чтобы их небыло. Приятных Рождественских Праздников, здоровья, удачи.

Ольга Иванова

И все же - деньги любят все. Только деньги не всех любят.

Дарья Яковлева

Я так не считаю. Я думаю себялюбие и зависть корень зла

Анатолий Федотов

согласен с завистью, с самолюбием нет

Анатолий Федотов

каждый любит себя, кончается любовь - кончается жизнь

Дарья Яковлева

Ну не до фанатизма же собой бредить?!