Марина Марина

Великий и могучий. Ловкость языка. " Не тот, товарищи, товарищу товарищ, кто при товарищах товарищу товарищ, а тот, товарищи, товарищу товарищ, кто без товарищей товарищу товарищ". Из тырнета.🧐

Ответы
Ke
Keeper

Сто двадцать лет тому назад в России шутили: "Товарищ министра министру товарищ. Но министр товарищу министра отнюдь не товарищ". Слово "товарищ" в тогдашней должностной иерархии означало - "заместитель".

Марина Марина

Возможно. )

Ke
Keeper

Именно так. Хотя было и "Наверх вы, товарищи, все по местам", и обращение социал-демократов к однопартийцам.

Марина Марина

Ну и " Смело , товарищи.."

Ke
Keeper

О том и речь. Хорошее русское слово.

Геннадий Кузьменко

из жизни: студент-немец задается вопросам.: "Как вы русские при помощи одного слова целую фразу строите?" "Какую, Штефан?"- спрашиваю. А он: "На фига, ты эту фигню перефигачил так фигово, что ни фига нет?"

Геннадий Кузьменко

P.S. "фиг"- нечто образное, отвлеченное и не всегда цензурное

Марина Марина

Знаем-с. 0

Анисим Шпонкин-Валуа

Кто-то из ЕР предложил название "товарищ" упразднить и ввести "господин" Попробуйте переложить эту фразу в в свете последних веяний.

Марина Марина

Ухохоталась! )0

Александр Митич

"на х..я дох..я нах...ярил - расх...яривай на х...й!!!!" всего одно слово, а как ёмко,выразительно!!!!😝🌷

Th
Theodore

седой шахтер поправил каску
сказал а ну копни вот здесь
вчера андрюху завалило
тут сало фляга беломор

Марина Марина

Какой ужОООссс..

Георгий Русинов

Дорогие товарищи среди нас есть такие товарищи ,которые нам совсем не товарищи)

Марина Марина

ТовариШШШ товариШШШу рознь..)

Александр Колесников

дурдом -товарищ...Иди прогуляися Товарищ . а то засиделась в 4 стенах

Марина Марина

В двух

Марина Марина

Т. к. день открытых дверей.

Александр Колесников

мне можно ?

Александр Колесников

а вдруг сразу захочу обнять

Алекс Венцель

Много лишних слов, но смысл сказанного вполне понятен...

Зинъ Черн

Привет, ЛэдиУлыбка! Получается сам с собой товарищ

Зинъ Черн

Не дадим, только для запаху

Зинъ Черн

У тебя плошки больше моих, надо бы поменяться

Уральская Рябинушка

Вся затоварищилась. Еле допендрила, об чём речь

Марина Марина

А я как несколько раз проговорила вслух эту ловкость, так перестала слова воспринимать.

Уральская Рябинушка

скороговорка

Марина Марина

Похоже. 0

Николай Ушаков

Гусь свинье не товарищ! Коротко и ясно!

Галина Мамаева

О! Господи! Надо же такое отчебучить))

Марина Марина

Это интернет чебучит. ))

Галина Мамаева

Понятно😂

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Ну, товарищ, ты, товарищ, однако!!!

Es. Vik.

Верной дорогой идешь...товарищ!)))

Марина Марина

аХааа.. Не подведу.)

Леонид Гове

Товарищи это те Кто ищет товар.

Марина Марина

Нашли уже.

Анатолий

Логично! Конкретно и наглядно.

Галина Дьячина

Да..для иностранцев кошмар..

Ол
Олег

это надо у мужа спросить

Марина Марина

Спрошу.

Angelina Goncharova

косил косой косой косой

Марина Марина

Примерно так. )