Фанис Забиров

Я поражаюсь к пенсионеру приходят предлагают выигрыш после внесения большой суммы они платят или предлагают лекарства предоплатой они платят и остаются в дураках а где же жизненный опыт или мудрость?

Ответы
Валентина Рязанова

Живу одна, мне 72 и постоянно приходят всякие аферисты , то новые счётчики менять на старые, якобы новые неточно показывают, предлагают приборы загазованности воздуха всего за 10 тысяч руб, а тут пошла волна звонков из банков , пекутся о моих сбережениях, просто всем не надо с ними вообще разговаривать.

Сильвия Нагваль

Иногда опыт и мудрость уходят погулять в не очень удачный момент. Особенно если человек не привык к обману - или просто долго только честные люди на пути попадались, или не научился различать ложь... Сама была свидетелем такого у знакомых.

Людмила Давыдова

жадность....губит.им же что то предлагают даром.............а те деньги что они отдали---им все равно не нужны,раз они ими не пользовались...................А так хорошим людЯм помогли

Александр Жданов

это простое доверие. Нас, в свое время учили людям верить, верить в слова , которыми пользуются ЛЮДИ. И вот народились НЕЛЮДИ, а привычка верить осталась.

Фанис Забиров

Привычка привычкой а если часто смотришь ТВ и читаешь происшествия Вас не обмануть

Александр Жданов

Уверяю, обманут! То доверие сидит в крови...

Фанис Забиров

Должна быть голова на плечах

Александр Жданов

Вы часто смотрите телевизор? Вас ни разу не обманывали?

Фанис Забиров

В первые меня обманули в интернете когда предложили лекарство от давления так как это было в первые я купил и оказалось это туфта почему нет контроля над интернетом?

Александр Жданов

Вы взрослый человек и должны прекрасно понимать что такое интернет. Это инструмент. А вот как им пользоваться решает каждый для себя. И в нем крутятся очень большие деньги. Ну, кто будет перекрывать сей поток? Вот когда наступит точка кипения, тогда перекроют.

Вячеслав Коршунов

Если бы юность умела, если бы старость могла! Адекватность снижается. За обман старика нужно плетьми на площади сечь!

Фанис Забиров

Прошли те времена когда наказания были справедливыми слуги народа не хотят такой справедливости потому что их родственники и они сами потенциальные преступники

Вячеслав Коршунов

Причем здесь слуги народа? За 300 процентов капиталист мать придушит., вот и вся правда жизни

Анжела Никулина

Когда деменция прогрессирует- мудрости и жизненному опыту можно смело сказать: до свидания.

Виктор Ш

Ето сейчас у всех опыт общения с жуликами и бандитами, а у них другой опыт, Советский!

Слава Касьянов

Есть же пословица про дураков и дороги. А она живет и отомрет видно не скоро.

Вечеслав Дмитриев

к сожалению есть старческое слабоумие , которым и пользуются эти твари .

Майя Петрова

Многие в старости уже как дети - доверчивые, нет критического мышления...

(◆_◆)

Лохотронщики - как падальщики. Они питаются последней глупой надеждой.

Дмитрий Каракозиди

Вот именно.Нас с детства учили старики такие му-у-у-у-дрые.

Раиса Бобкова

Просто они доверчивые и не думают, что их могут обмануть..

🇷🇺 Анжелика*

Не удивляйтесь. Ещё не известно, какими мы сами станем...

Аркадий

жадность она превыше опыта. На халяву и уксус сладкий.

Алла Беньяминова

У этих пенсионеров жадность, раньше мудрости одолела.

Fenix🇱🇹

Нет ее есть жажда наживы , перекрывающий всякий разум

Владимир ...

Увы.... мудрость и опыт с годами, это стереотип.

На
Надежда

В старости у многих слабоумие, они как дети

Владимир Гулинский

Жадность многих погубила и ещё погубит.