Юл
Юлия

Если выбирать между хочешь и можешь, стоил ли руководствоваться рационализмом?:)

Ответы
Ar
Arifarn

Стоит. Поскольку, хотеть не достаточно, нужно действовать. А возможности появляются при реализации способностей. Вот!

Игорь

да блин так ниче и не поняли? это не учение это то что есть у каждого внутри только он не обрашает на это внимания и ходит кругами за мыслями своего ума.почему иисус утверждал-не верьте если кто сакажет что царствие божие там или там вон оно-оно внутрь ВАС есть .это просто отбросте ум со всей демагогией и окажетесь там)

Юл
Юлия

Не так знакома с религиозно-философскими учениями чтобы опонировать. У меня своя точка зрения, и еще раз возвращаюсь к тому, что каждая идея имеет место быть:)

Игорь

ну тогда тяжелый случай.весь смысл чтоб не иметь никаких идей.идеи-это ментальное дерьмо которое ум производит по тпводу того что вы переживаете.любовь счастье оргазм жизнь .это-реальность а есть мысли о ней но они этим не являются.их надо выкинуть чтоб жить настоящей жизнью они только мешают..вы когда по настоящему живете-любите бываете счастливы и т.д. вы не думаете а когда думаете то не живете.просто вываливаетесь из реальности в менталное отвлечение своего ума то есть дерьмо по сути которое не является тем о чем вы думаете.да блин неужели так сложно?

Юл
Юлия

Навязывать свою точку зрения - вот, что сложно:)

Игорь

блиии.все понятноу меня НЕТ точек зрения.у меня ЕСТЬ реальность как и у вас вы просто пытаетесь понять это умом вместо того просто быть этим.если вы пережили оргазм и рассказываете о нем другому человеку это что точка зрения?

Sirina Pisarkova

ВЫБИРАТЬ НУЖНО ТО ЧТО МОЖЕШЬ А ЧТО ТОЛКУ ЕСЛИ ХОЧЕШЬ А НЕ МОЖЕШЬ..

Юл
Юлия

А возможно стоит задуматься над тем, что нужно усовершенстовать в себе, чтобы то, что хочешь было ближе:)

Светлана Монина

мечта это глупо , потому что реальность бывает очень сурова

Евгения ))

решать вам. но я как перестраховщик выбрала наверно то что могу

Игорь Игорь

стоит не стоит.пососать надо дать.

_[
_->Vi_Rus<-_- [Sic]

головкой все таки подумать надо

Салтанат Жагипарова

можно хотеть, но не смочь

Юл
Юлия

Говорят, если чего-то очень хочешь вся Вселенная будет этому способствовать:)

Наталья Луговенко-Чухаленко

если хочешь то сможешь

Катя Лой

иногда стоит рискнуть

Юл
Юлия

Спасибо)...Кто не рискует - тот не пьет шампанского?

Катя Лой

типа того. если все время делать только то, что можешь, то есть риск того, что в 40 ты станешь алкоголиком, от того что не реализовался и не "попробовал"

Ан
Андрей

хочешь-значит-можешь

Кот Пират .

Смотря что выбирать

Володимир Ванишин

лучше мочь и хотеть

Юл
Юлия

А может хотеть и стараться *мочь*?

Володимир Ванишин

тут старайся не старайся если не можеш,все приехали

Ва
Валентина

одновременно))мочь и хотеть))

Володимир Ванишин

опьіт великое дело,приходит с годами

Володимир Ванишин

наверное и дневник вела тоже

Володимир Ванишин

молодец,мьі прям с тобой родственньіе души

Лори К

Я хочу то, что могу.

Юл
Юлия

Восхищена) Вот такие мы женщины)

Игорь Терешин

можно попробывать

Юл
Юлия

А если это вщент разрушит твою мечту?

Людмила Леонович

Не стоило!

Владимир Бирюков

Иногда....

Юл
Юлия

Все зависит от степени желаемости чего-то?

Владимир Бирюков

Да,конечно,Юленька...Просто надо всегда исходить из своих возможностей (хотя иногда так чего-нибудь хочетсяяяяяяяя...........)

Юл
Юлия

А может стоит задуматься над тем, что нужно усовершенствовать в себе, чтобы то, что хочешь было ближе к тому, что можешь?:)

Наташа Таран

Конечно