Жора Добрый

Что означает понятие - добрый человек? Что значит быть добрым?

Ответы
Леонид И Татьяна

Вспомнил библейскую историю о добром самаритянине. Как то этот человек обнарудил иудея, ищбитого и истекающего кровью. А отношения в то время между иудеями и самаритянами были враждебными. Казалось бы мог бы пройти мимо и оставить его умирать. Но нет! Самаритянин осмотрел раны, продезенфицировал их вином, перевязал. Привез иудея на постоялый двор, хозяину которого заплатил за заботу об этом человеке. Вот это , по настоящему, пример доброго человека. Когда ты готов проявить любовь даже к своему врагу.

Леонид И Татьяна

Вам приходилось слышать эту историю раньше?

Леонид И Татьяна

Но кто или что мешает оюдям проявлять добро в отношении друг друга?

Жора Добрый

Падшая сущность

Леонид И Татьяна

Жора, Вы правы! Но можно ли в этом испорченном мире самому оставаться человеком и не поддаваться разлагающему влиянию?

Ирина Карпова

Добрый человек- это внимательный человек, готовый придти на помощь нуждающемуся. Уступает, не доказывает, снисходительно относится к человеческим недостаткам, сочувствующий, понимающий, милосердный, доброжелательный.

Жора Добрый

Там ответ не тянет на последний мой вопрос

Ирина Карпова

мое мнение может не совпадать с вашим.ждите другие комменты- может, они потянут.

Жора Добрый

Вы не хотите значит отвечать

Ирина Карпова

ответ на ваш- в самом начале диалога- если что то не нравится- есть кнопка ПРОПУСТИТЬ. она чуть ниже и правее диалогового окна. приятного времени суток.

Жора Добрый

Воспользуюсь

Niemand Против Войны

В нормальном мире "добрый" – синоним адекватности. То бишь нормальности. В мире, поставленном с ног на голову, "добрый" занесён в красную книгу как вымирающий вид.

Галина

Каков сам есть, Вы же добрый , вот и расскажите ,что такое добрый. Вы последнюю рубашку и майку отдадите без сожаления .?

Жора Добрый

В исключительной ситуации

Галина

Не важно, в какой ситуации ,будете рассуждать . не так ли .

Валерий Дягилев

Раньше я был добрым, нежным, белым и пушистым , и люди тянулись ко мне, своими полными и грязными руками

Жора Добрый

А с чего вы думаете что быть добрым это быть мягким нежным и пушистым ?

Жора Добрый

Это чаще всего весьма злое состояние

По
Полина

Не бойтесь быть добрым! Это приятно делать добрые дела! Например, оплатить бабульке покупку!

Владимир Ковалев

Скажу так: "это значит относится ко всем по человечески и заступаться за слабых"

Жора Добрый

Не плохо

Александр Захаров

Неправильный подход. Точнее будет добродушие.

Лукас Шакал

быть твёрже адамантия, когда наступит время.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну это лох, которого все разводят.

Бо
Бока

это лох обыкновенный. типа меня((

Валерий Герасимов

Обсирать твоего потивника...

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Тебе ли не знать

Людмила Канивец

Не делать зла...

Жора Добрый

Но это относительно же

Людмила Канивец

Всё в этом мире относительно!

Ал
Алекс

Не делать зла .

Неголубой Огонёк

концепция ума