Сергей Романов

какая ваша конституция тела: вата, питта или капха?

Ответы
Вера Ахимсова

А как ее определить? Я проходила тест на конституцию из Интернета, по его результатам я - самагни, то есть, баланс всех трех.

Сергей Романов

обычно по пульсу определяется и отдачи организмом тепла это только первое

Вера Ахимсова

Пульс у меня зависит от нагрузки. В каком состоянии его надо измерять? И как измеряется отдача тепла?

Вера Ахимсова

Если смотреть по внешним характеристикам, то я ближе к вате, если по характеру, то ближе к капхе...

Сергей Романов

нет, когда в спокойном состоянии у ват кровь течет по венам как змея, питт и капх больше как прыгания лягушки

Сергей Романов

Обычно пульс вата-типа сравнительно нерегулярен, слаб, быстр, пуст, холоден и изменчив. Такой пульс извивается в пальцах, как пиявка или змея. Пульс питта-типа горяч, силен, полон, регулярен и средний по быстроте. Такой пульс трепыхается в пальцах, как пойманный воробей, лягушка или ворона. Пульс капха-типа прохладен, силен, полон, регулярен и довольно медленный. Такой пульс плывет под пальцами наподобие лебедя. Прежде чем делать какие-либо выводы, нужно оценить течение пульса в целом Источник: http://nmedik.org/ - Методы диагностики

Cадаащива Брахман

В разное время было разное. Но согласно теста - вата-питта.

Сергей Романов

а у меня по состоянию тела больше вата, чем признаков питты и капха