Никита Анохин

1-ый президент США Вашингтон занимал пост 2 срока (8 лет). Вашингтон отказался баллотироваться далее заявив, что мы избавились от английского короля и не будем заводить нового. (В Конституции не было статьи о двух сроках.) После все президенты занимали пост не более двух - добровольно. Только в 1940 году Рузвельт пошел на третий срок. И тогда появилась 17 поправка в Конституции ( не более двух). В России скинули царя, но все наши правители правили до смерти (кроме Хрущева и Ельцина).

Ответы
Лос Ещё-Один-Лос

ты всю школу пропустил? "Фра́нклин Дела́но Ру́звельт (англ. Franklin Delano Roosevelt, английское произношение: [ˈfræŋklɪn ˈdɛlənoʊ ˈroʊzəˌvɛlt]; также известен как ФДР, англ. FDR; 30 января 1882, Хайд–Парк[англ.], округ Датчесс, штат Нью–Йорк, США — 12 апреля 1945, Уорм–Спрингс[англ.], штат Джорджия[9], США) — американский государственный и политический деятель, 32-й президент США от Демократической партии с 1933 года до своей смерти в 1945 году. Единственный президент Соединённых Штатов, пробывший на этом посту более двух сроков. Его первые два срока были сосредоточены на борьбе с экономическими последствиями Великой депрессии, победив их, на третьем и четвёртом сроках он руководил страной в её участии во Второй мировой войне".

Лос Ещё-Один-Лос

там и сейчас этого ограничения нет, есть поправка, которую можно отменить. примерно то же самое и у нас происходит - каждый пишет то, что ему хочется.

Никита Анохин

Еще раз: в США за 237 лет только Рузвельт нарушил добровольное правило. За 237 лет конституция не менялась, было внесено только 26 поправок ( 10 из них закрепляют основные права и свободы человека и гражданина). У нас за 105 лет было принято 4 новых, а последняя уже мало похожа на прежнюю.

Лос Ещё-Один-Лос

у нас конституции не может быть сто лет,. или ты и царскую россию сюда вплёл? и у нас могли саму конституцию не менять, только поправляй вовсю и всё для тебя будет очень хорошо. но это - те же яйца, только вид сбоку.

Никита Анохин

Конституции были, но власти их не соблюдали. Всегда жили по понятиям.

Лос Ещё-Один-Лос

ну вот у нас клали все на конституцию, в америке вносили поправки, чтоб уж слишком явно не класть, есть и другие варианты.

Елена Асвойнова-Травина

А собственно, что в этом плохого? Вот ложимся мы в больницу - хотим опытного врача, приводим ребенка в школу - хотим ему опытного учителя, холодильник в ремонт сдаем - и то опытного мастера хотим, и только глава государства опытным быть не должен? Представьте себе, что ни один врач, учитель и даже мастер по ремонту холодильников больше 4тлет не работает - какой опыт за это время можно приобрести? А президент, значит, только начал что- то понимать- и уже пора в отставку... А ведь он не царь - его с детства к правлению не готовили.

Никита Анохин

сейчас как раз понял.

Ви
Виктор

И что предлагаешь? А не страшно таким кораблем постоянно менять капитанов?Хрущев начал.а Горбачев и Ельцин сдали в рабство Россию сделав колонией второй такой сдачи стран не выдержит

Никита Анохин

Живём в царстве силы все во благо своего эгоизма...👍🤝

Лос Ещё-Один-Лос

и всегда так было, и в обозримом будущем - будет. разочарован?

Никита Анохин

Восток.

Карлсон

В США президенты успевали наворовать за два срока столько, что им хватало обеспечить и себя, и детей, и внуков до старости. У нас особо не забалуешь, вот и сидят, покуда можно.

Кот Кот

Нас их законы мало волнуют и мало должны волновать ибо их законы это их способ выживания в государстве ублюдков.. У нас совсем другой мир и люди другие

Никита Анохин

Точно. Восток.

Кот Кот

Ассия асы.. Небожители..
Ра-солнце 🌞
Ассы.. Небожители
Вместе
Ра-ассияни
Ассия наш дом..

Геннадий Смоляков

Амеры фуесосят всех президентов и живут себе припеваючи! Русские целуют в зад всех царьков, а те их понужают в хвост и в гриву….

Геннадий Смоляков

По большому счету нигде не идеально… финики кажись самые счастливые

Никита Анохин

Все в мире относительно.

Геннадий Смоляков

Из наших кто там жил, говорят, что скучно там жить.. Привыкли друг другу рожи чистить просто так

Никита Анохин

А мои многие знакомые сюда возвращаться не хотят. Вот и весь сказ. Все в мире относительно.

Геннадий Смоляков

В Китае ещё белогвардейцы живут никто их не гонит

Бабай Мазай

Ну дак в доме должен быть один хозяин, А если в него постоянно временщики заселяются - так и дом скоро развалится...

Никита Анохин

Старые хозяева и развалили СССР.

Орхи Дея

Как Вы думаете, если бы всем миром правил один справедливый Правитель, то какой бы была жизнь на земле?

Никита Анохин

Я не верю в сказки!

Орхи Дея

А знаете, что очень скоро так и будет. Это было предсказано ещё с древних времён: " Во дни тех царей Бог небесный установит Царство, которое никогда не будет разрушено. Это Царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти Царства ( все современные правительства) и положит им конец, а само будет стоять вечно"(Даниил 2:44).

Никита Анохин

С попами не дружен с самого детства.

Орхи Дея

И правильно делаете.

El Fuego

хрущева и ельцина сняли .. сталин трижды подавал в отставку .. увы политбюро не утвердило

El Fuego

а ты не учил.. потому что был молод и глуп

Никита Анохин

ты мне надоел!!!

El Fuego

то есть я прав ..

Никита Анохин

Ты глуп и безграмотен.

El Fuego

а ты глуп и безнадежен

Марго Беккер

НО В КОНСТИТУЦИИ ТО РФ-ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ БЫЛО ЗАПИСАНО НЕЕ БОЛЕЕ ДВУХ СРОКОВ ПО 4 ГОДА..

Никита Анохин

А она существует?

Марго Беккер

КАНЕШНО НО ПУКИН ЕЁ ПЕРЕДЕЛАЛ

Галина Галчонок

так хрущева и ельцина то же скинули, только под нежным майонезом массам подали

Черная Мамба 🇷🇺

В России народ выбирает президента, сколько хочет, столько и будет выбирать...

Черная Мамба 🇷🇺

На твои незнания, как и незнания меньшества всем по фигу, главное большинство знает правду и ее говорит))) и голосует за нынешнего президента России) а на вас меньшество начать)

Никита Анохин

Большинство, и ты в том числе, голосуют, как прикажут. Вот и живете под кнутом.

Павел Пахин

Да ? Ты где проживаешь свободная личность ??

Никита Анохин

Я проживаю здесь. но в отличии от тебя я могу самостоятельно мыслить, а ты повторяешь то. что тебе сказали симоньян и соловьев!!!

Павел Пахин

Уууукк ...как все запущенно )) даже букв жалко ., с тобой общаться )) салорейховский Буратино )

Михаил Цветаев

Сравнивать и подгонять историю России и СССР с США как минимум некорректно..

Никита Анохин

Не сравнить Восток и Запад.

Михаил Цветаев

и это тоже.

Jane Папина

Ну любят они царя батюшку. Это наследственное. Какой есть того и любят.

Виталий

ну это там где люди живут.. а местная публика более к вождям привычна

Сергей Иванович**

Власть стльне запрещенных веществ. С них можно сойти а с власти нет

Да
Дарья

И что? Я не вижу проблем и не считаю, что мы должны равняться на США

Konstantin Leytan

🤷‍♂️ путлер всех за пояс заткунул, даже Брежнева. 🖼

El Fuego

я уверен он и Сталина и Ивана 4 пересидит ...

Ко
Костя

Закон. За коном. В не правил. Правильно не закон а Свод Правил.

Юрий Ласковец

хватит быть вторичными!! мы независимая цивилизация!! вы в ум войдите!!

Ко
Костя

Конституции только в колониях! Правильно: Свод правил! 👈👈👈

Юрий Ласковец

шо хотим то и воротим!!

Александр Жданов

Никита, но если в России так плохо жить, что же ты тут живёшь?

Александр Жданов

..а Вы так уверены, что на Западе живут все по закону?

Никита Анохин

Все в мире относительно. Относительно уверен.

Александр Жданов

..как все неоднозначно и одновременно знакомо.

Никита Анохин

«Демократия — наихудшая форма правления, если не считать всех остальных» У.Черчилль.

Александр Жданов

Это верно!!! Так что же Вы, уважаемый принципы демократии тут толкает?