Леонид Б

Через сколько менять термопасту на процессоре

Ответы
Евгений Вахтель

моему компу 8 лет. на неделе решил его пропылесосить, а то вонять начал. открыл кучи пыли вытащил. включил, а кулер на проце не крутится. ну думаю пора менять кулер. открутил его, а он даже в разъем не включен)) комп столько лет работал без кулера!!)))
а ты тут с пастой какой-то)))

Леонид Б

да просто системник новый советуюсь кто как подскажет

Ѻлегъ

моему компу лет 12, от пыли чищу раз в год. а вот термопасту не менял ни разу, Т˚ процессора в норме...

Леонид Б

спасибо

Jeka

зависит от марки термопасты. Если это КПТ-8 (старая, но надёжная) — то о замене можно не думать в ближайшие 4-5 года, после нанесения. Разумеется, если компьютер не был подвержен серьёзным перегревам, которые бы “высушили” её раньше срока.

Леонид Б

системник в сборке покупал не знаю какая паста если честно

Jeka

если больше полгода меняйте

Леонид Б

хорошо спасибо

Лю
Люцифер

Желательно каждые пол года ) с полной очисткой , если железо игровое на пасте лутше не скупится , также пасту надо менять на видео карте ибо кристаллы будет греться)

Леонид Б

большое спасибо

Лю
Люцифер

Да не зачто )

Максим Русский

как только компьютер начнет показывать перегрев или самопроизвольно выключаться

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

смотря от загруженности компа и от процессора... в среднем 1 в 3 мес

Леонид Б

спасибо!!!

Vardan Antonyan

Как поймёшь, что ваши запросы долго думают, чтобы ответить.

Леонид Б

спасибо

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

за температурой проца следите, не выше 60-70 градусов.

Леонид Б

спасибо

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

добавю, регулярно делайте чистку от пыли охлаждающей системы, процессор, видеокарта, блок питания, и при загрузке компа можно настроить биос , чтоб он показывал температуру процессора(не всегда возможно), плюс можно в операционную систему установить программу монитор температуры и др. параметров железа

Леонид Б

спасибо

Ли Лу

Только,когда будет выключаться,из за перегрева

Леонид Б

спасибо!!!

Маргарита Злющая (77Мск)

Процессор устареет гораздо раньше термопасты!

Ольга

Гугл молчит?

Леонид Б

все по разнуму пишут

Ольга

Зависит от компа от 4 до 8 лет

Леонид Б

новый системник месяца 4

Ольга

рано еще

Ник Ци (Student)

2 раза в год

Леонид Б

спасибо

Елёна

это к Лёхе

Леонид Б

к какому?

Елёна

у меня в друзьях, с утёнком на авке

Леонид Б

ааа понял спасибо