Лика

Куда бегут облака☁⛅☁?

Ответы
Владимир Терентьев

Памяти Владимира Яковлевича Шаинского
Тавал
Не будет больше песен для детей,
Осиротели все мы разом.
Ведь знаем, не бывает двух смертей,
Шаинский жил бы час за часом.

Из песен слов не выкинешь порой,
Они до боли нам знакомы.
Росли и было время…, детворой
Счастливой…,музыкой влекомы.

Антошка, Чебурашка – все скорбим,
На память нам лишь эти строки.
Останется для нас всегда таким
И будут чтить его потомки.
26 декабря 2017 года
P.S. Народный артист РСФСР, лауреат
Государственной премии СССР. Умер в США.
Годы жизни: 12.12.1925 г. – 26.12.2017 г.

Фарит Нигматуллин

- Облака, облака,
Освещенные бока!
Вы как чудо.
Вы откуда?
Из какого уголка?
- Мы на море,
На просторе
Теплой ночью родились.
Там туманом
Утром рано
Поднялись – и понеслись.
Мы летели и глядели:
Сколько в мире красоты!
И домами, и садами
Любовались с высоты.
На деревни,
На деревья,
На поля мы упадем.
Крупным, чистым, серебристым
Всех обрадуем дождем!

Олег Овечкин

Куда подует ветер, туда и облака. По руслу протекает послушная река. Но ты человек! Ты сильный и смелый! Своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми, не бывает дороги простой. (Советская детская песня)

Сергей Из Сибири

Облака в любые страны
Через горы, океанам
Могут запросто летать:
Выше, ниже - как угодно!
Тёмной ночью - без огня!
Небо - всё для них свободно
И в любое время дня.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Aleks Wiеg

Поражает их воздушность .грациозность и быстрота полёта

Вадим Троценко

я в детсве смотел мульт облока берогривые лошадки и потом хотел по облокам проити и когда занялся парашютным спортом влетел в облако и вылетел обсолютно мокрым

Сергей К.

А вы романтик ... смотреть в небо на звезды облака .... смотреть на что похожи и думать куда они бегут плывут ... Вам дарили полевые цветы?

Сергей К.

В этом я понимаю женщин ... каждой хочется своего женского счастья ... и именно того как она желает ... а порой оно рядом но увы женщине кажется что это ей не подходит ....

Лика

Прямо в точку-не слышат и не понимают. Это тяжело и опасно для отношений в целом.

Сергей К.

И в этом я женщину понимаю особенно когда уже есть опыт и она обожглась .... теперь даже простые отношения вызывают настороженность ... а уж интимная близость так вообще как красный свет у светофора ...

Лика

Да уж. А всего-то нужно уметь услышать во время.

Сергей К.

Чувства не так то и просто все с этим .... я жил с одной женщиной как то год ... вроде бы все хорошо было ..но не было одного - чувств никаких ни любви ни ревности ...

Авраам Чулпанхаматов

"Облака плывут, облака... В милый край родной, в Колыму... И не нужен им адвокат, и амнистия ни к чему"...

Николай Богомазов

С милого севера в сторону южную. Чужды им страсти, чкжды страдания. Нет у них Родины нет и изгнанья.

Петр

...мчитесь вы, будто как я же - изгнанники,
С милого Севера в сторону южную...

Авраам Чулпанхаматов

В милый край родной, в Колыму... И не нужен им адвокат, и амнистия не к чему.

Роман Бойков

Домой, к источнику))..всё движется туда, но лишь с различной скоростью

Олег Долгожданов

Туда, где моря превращаются в океаны, там где день становится ночью...

Авдей Мотоциклетов

если пристально смотреть на облачко-оно застесняется и растает))

Лика

Мило или продаётся дождем.

Джейк Мюллер

Облака как овечки, а ветер пастух. Куда ветер укажет, туда и бегут

Дмитрий Сергеев

К себе домой отдохнуть и на работу, Думаешь легко землю поливать

Владимир

Облака, это наши не сбывшиеся желания. Они бегут исполняться 🙂

Владимир

Так и будет! Они вернутся солнечными лучами, это будет знак, что всё начало сбываться

Алексей Филипченко

облака бегут,облака,в дальний край бегут,в Калыму. Кто автор?

Алексей Филипченко

а зря. Анчаров, и другие 60 х годов-это все близко к Володе Высоцкому

Лика

Тут наши мнения расходятся. Высоцкий это Высоцкий. И без сравнений.

Va
Vagner

земля круглая так что думаю они просто пробежкой занимаются

Nikolai Garskov

Туда где мы с тобой лежим в разобранных стогах, наверняка!)))

Nikolai Garskov

К перу уж тянется рука, от страсти захмелел слегка. Минута и стихи свободно потекут, знать про любовь поэты нам не лгут!)))

Лика

У Вас дар 😃👌

Nikolai Garskov

Вы только глубоко дышите. Не дай бог разгорится в душе пожар. Предупредил, уж не взыщите! Шучу, и по дереву стучу...🙂

Nikolai Garskov

Чмок! А мне пора уж на бочок....))

Nikolai Garskov

И Вам! Хоть уже 10 утра...

Владимир Куниш

белогривые лошадки бегут туда куда их гонит ветер перемен