Александр

Почему редиска красная?

Ответы
Наталья Николаева

Окраска редиса зависит от наличия антоцианов-природных красителей...Антоцианы очень часто определяют цвет лепестков цветков, плодов и осенних листьев. Они обычно придают фиолетовую, синюю, коричневую, красную, оранжевую окраску.

Юлия Дугина

окраска редиса зависит от наличия антоцианов-природных красителей) а вообще-то она бывает еще и белой, если я не ошибаюсь)

Татьяна Юрович-Кобаль

У Вас устарелая информация.редиска уже есть -фиолетовая,желтая.Селекционная наука на месте не стоит.)))

Пузо Пузов

а почему солнце желтое ?это объесняет статья из сферы биологии в которой много букф а мне писать лень 😉

Ольга Адамович

Редиска - это плохой человек, но не совсем, в нем иногда совесть просыпается и тогда он краснеет)

Андрей Капускин

Я тут ради тебя прогуглил и вот: Красящие пигменты: каратиноиды и антоцианы всему виной.

Dasha Tkachenko

не

Андрей Капускин

ну а почему тогда она красная?

Dasha Tkachenko

потому что она редиска)))

Андрей Капускин

ахахаха :)логично..

Dasha Tkachenko

ну дык)

Никита Воронов

Вы - неправы. Цвет корнеплодов может быть розовым, белым, красным, жёлтым, фиолетовым.

Елена Дударева

у меня тут про морковку спрашивали, почему она красная, ищи ответ, я уже писала........ 🙂

Галина Козлова

Редис бывает и белым, и желтым. Разные сорта бывают. Но классическая красная.

Forever Alone

похожа на вечрдного человека ,который краснеет от своей вредности ХВ

Dasha Tkachenko

я не вредная) я солнышко)

Forever Alone

а что тебя называют редиской?

Рамазан Дибиров

Милая Дарья,ты ошибаешься,редис может быть не только красного цвета

Nastya Krash

Редис может быть розовым, белым, красным, жёлтым, фиолетовым.

Лю
Людмила

Притворяется вкусной,что бы сразу не поняли что она горчит.

Елена Горшкова

наверное, вещество в ней какое-то есть, но я не знаю, какое...

Андрей Мышкин

Ну это наверное ......короче я сам не знаю ты как сама думаешь

Л,
Лид ,,ок"

Обрадовалась весне. На солнце загорела...перестаралась... 😄

поседи в земли несколько месяцев - покраснеешь от злости:)

Севара Акилова

Почему бывает и желтая и белая. Может селекция вмешалась .

Альвина Ерамян

Уверенна, этому есть объяснение на биологическом уровне.

Владислав

Потому что черная смородина красная, когда еще зеленая!